Risultati calcio in diretta

Partite Primera B Metropolitana 2016/2017 - Partite Calcio Argentina

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

25/09 02:30
 
CA Fenix Pilar
Justo Jose De Urquiza
25/09 02:30
 
San Telmo
Comunicaciones BsAs
25/09 02:30
 
Barracas Central
Talleres Rem De Escalada
24/09 02:30
 
Estudiantes de Caseros
Tristan Suarez
23/09 02:30
 
Sacachispas
Defensores Unidos
23/09 02:30
 
All Boys
Club Atletico Colegiales
23/09 02:30
 
Flandria
Deportivo Espanol
23/09 00:05
 
Club Atletico Acassuso
Deportivo Riestra
22/09 02:30
 
Ca San Miguel
Almirante Brown
22/09 02:05
 
UAI Urquiza
Atletico Atlanta
17/09 02:30
Finale 
Justo Jose De Urquiza
All Boys
17/09 02:30
Finale 
1Defensores Unidos
CA Fenix Pilar1
16/09 04:30
Finale 
Atletico Atlanta
Flandria
16/09 02:30
Finale 
Deportivo Espanol
Club Atletico Acassuso
10/09 02:30
Finale 
1San Telmo
Justo Jose De Urquiza2
10/09 02:30
Finale 
Flandria
Tristan Suarez1
09/09 05:00
Finale 
All Boys
Defensores Unidos
09/09 02:30
Finale 
Deportivo Riestra
Deportivo Espanol1
05/09 08:05
Finale 
1Atletico Atlanta
Deportivo Riestra
04/09 06:30
Finale 
Talleres Rem De Escalada
Flandria
04/09 02:30
Finale 
Tristan Suarez
Club Atletico Acassuso
03/09 02:30
Finale 
Defensores Unidos
San Telmo
03/09 00:00
Finale 
Justo Jose De Urquiza
Barracas Central
02/09 00:05
Finale 
Almirante Brown
All Boys1
30/08 06:35
Finale 
All Boys
Sacachispas
30/08 02:45
Finale 
San Telmo
Almirante Brown
30/08 02:30
Finale 
Barracas Central
Defensores Unidos
30/08 02:30
Finale 
Flandria
Comunicaciones BsAs
29/08 08:05
Finale 
Estudiantes de Caseros
Justo Jose De Urquiza1
29/08 02:30
Finale 
Deportivo Riestra
Tristan Suarez
25/08 22:00
Finale 
Club Atletico Colegiales
Flandria
25/08 22:00
Finale 
Justo Jose De Urquiza
UAI Urquiza
25/08 07:05
Finale 
Talleres Rem De Escalada
Deportivo Riestra
25/08 03:10
Finale 
CA Fenix Pilar
All Boys
25/08 02:30
Finale 
Defensores Unidos
Estudiantes de Caseros
22/08 08:05
 
Club Atletico Acassuso
Club Atletico Colegiales
21/08 08:05
 
Estudiantes de Caseros
Almirante Brown1
21/08 02:30
Finale 
Deportivo Espanol
Talleres Rem De Escalada
20/08 02:30
Finale 
UAI Urquiza
Defensores Unidos
19/08 02:30
Finale 
Flandria
Justo Jose De Urquiza1
19/08 00:15
Finale 
Ca San Miguel
All Boys
19/08 00:05
Finale 
Deportivo Riestra
Comunicaciones BsAs
18/08 02:30
Finale 
Barracas Central
Sacachispas
20/05 00:05
Finale 
UAI Urquiza
Defensores de Belgrano
11/05 02:35
Finale 
UAI Urquiza
Estudiantes de Caseros
03/05 02:30
Finale 
Deportivo Espanol
Comunicaciones BsAs
01/05 02:30
Finale 
Talleres Rem De Escalada
Defensores de Belgrano
24/04 08:05
Finale 
Ca Platense
Talleres Rem De Escalada1
24/04 02:30
Finale 
2CA Fenix Pilar
Ca San Miguel
24/04 02:30
Finale 
San Telmo
Club Atletico Colegiales
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari