Risultati calcio in diretta

Partite AFC Champions League 2018 - Partite Calcio Asia

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

23/09 15:00
 
Suwon Samsung Bluewings
Jeonbuk Hyundai Motors
18/09 19:30
Finale 
Tianjin Quanjian
Kashima Antlers
18/09 00:00
Finale 
Al-Sadd
Esteghlal Tehran1
17/09 22:00
Finale 
Persepolis
Al Duhail Sc
29/08 18:00
Finale 
Jeonbuk Hyundai Motors
Suwon Samsung Bluewings
28/08 23:30
Finale 
Al Duhail Sc
Persepolis
28/08 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Tianjin Quanjian
28/08 00:00
Finale 
Esteghlal Tehran
Al-Sadd
16/05 20:00
Finale 
Shanghai SIPG
Kashima Antlers
16/05 19:00
Finale 
Suwon Samsung Bluewings
Ulsan Hyundai Horang-i
16/05 00:15
Finale 
Esteghlal Tehran
Zob Ahan
15/05 23:30
Finale 
Al Duhail Sc
Al Ain
15/05 20:00
Finale 
Guangzhou Evergrande
Tianjin Quanjian
15/05 18:00
Finale 
Jeonbuk Hyundai Motors
Buriram United
15/05 01:40
Finale 
Al Ahli Jeddah
Al-Sadd
14/05 23:00
Finale 
Persepolis
Al-Jazira UAE
09/05 19:00
Finale 
Ulsan Hyundai Horang-i
Suwon Samsung Bluewings
09/05 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Shanghai SIPG
09/05 00:10
Finale 
1Al Ain
Al Duhail Sc
08/05 22:45
Finale 
1Zob Ahan
Esteghlal Tehran
08/05 19:30
Finale 
Tianjin Quanjian
Guangzhou Evergrande
08/05 19:00
Finale 
Buriram United
Jeonbuk Hyundai Motors
08/05 00:15
Finale 
Al-Sadd
Al Ahli Jeddah
07/05 23:30
Finale 
Al-Jazira UAE
Persepolis
18/04 19:00
Finale 
Tianjin Quanjian
Kashiwa Reysol
18/04 19:00
Finale 
Jeonbuk Hyundai Motors
Kitchee
18/04 18:00
Finale 
Melbourne Victory
Shanghai SIPG
18/04 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Ulsan Hyundai Horang-i
17/04 22:30
Finale 
Teraktor-Sazi
Al-Garrafa
17/04 22:30
Finale 
Al-Jazira UAE
Al Ahli Jeddah
17/04 22:00
Finale 
1Al Duhail Sc
Al Wehda UAE1
17/04 22:00
Finale 
Lokomotiv Tashkent
Zob Ahan
17/04 19:00
Finale 
Guangzhou Evergrande
Cerezo Osaka
17/04 19:00
Finale 
Jeju United
Buriram United
17/04 18:00
Finale 
Sydney FC
ShenHua SVA FC
17/04 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Suwon Samsung Bluewings
16/04 23:45
Finale 
Al Hilal
Esteghlal Tehran
16/04 23:45
Finale 
Al Rayyan
Al Ain
16/04 23:00
Finale 
Persepolis
Al-Sadd
16/04 23:00
Finale 
Al-Wasl
Nasaf Qarshi
04/04 20:00
Finale 
Kitchee
Tianjin Quanjian
04/04 20:00
Finale 
Shanghai SIPG
Kawasaki Frontale
04/04 18:30
Finale 
Kashiwa Reysol
Jeonbuk Hyundai Motors
04/04 18:00
Finale 
Ulsan Hyundai Horang-i
Melbourne Victory
04/04 00:20
Finale 
Al Ahli Jeddah
Teraktor-Sazi
03/04 23:30
Finale 
1Al-Garrafa
Al-Jazira UAE
03/04 23:10
Finale 
Al Wehda UAE
Lokomotiv Tashkent
03/04 22:15
Finale 
Zob Ahan
Al Duhail Sc
03/04 20:00
Finale 
ShenHua SVA FC
Kashima Antlers
03/04 19:00
Finale 
Buriram United
Guangzhou Evergrande
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari