Risultati calcio in diretta

Partite J-League 1 2018 - Partite Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

23/09 18:00
 
Consadole Sapporo
Kashima Antlers
23/09 17:00
 
Urawa Red Diamonds
Vissel Kobe
22/09 18:00
 
Kawasaki Frontale
Nagoya Grampus Eight
22/09 18:00
 
Sanfrecce Hiroshima
Tokyo
22/09 18:00
 
Shonan Bellmare
Cerezo Osaka
22/09 17:00
 
V-Varen Nagasaki
Vegalta Sendai
22/09 15:00
 
Jubilo Iwata
Yokohama F Marinos
22/09 14:00
 
Kashiwa Reysol
Sagan Tosu
21/09 18:30
 
Shimizu S-Pulse
Gamba Osaka
16/09 15:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Urawa Red Diamonds
15/09 18:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Shimizu S-Pulse
15/09 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Consadole Sapporo
15/09 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Gamba Osaka
15/09 17:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
V-Varen Nagasaki
15/09 16:00
Finale 
Sagan Tosu
Sanfrecce Hiroshima
15/09 13:00
Finale 
Vegalta Sendai
Tokyo
14/09 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Jubilo Iwata
14/09 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Shonan Bellmare
02/09 18:00
Finale 
Tokyo
Sagan Tosu
01/09 18:30
Finale 
Urawa Red Diamonds
Cerezo Osaka
01/09 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Kawasaki Frontale
01/09 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Nagoya Grampus Eight
01/09 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Kashima Antlers
01/09 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Shimizu S-Pulse
01/09 17:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Kashiwa Reysol
01/09 13:00
Finale 
Consadole Sapporo
Vissel Kobe1
31/08 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Shonan Bellmare
29/08 18:30
Finale 
1Yokohama F Marinos
Shimizu S-Pulse
26/08 18:00
Finale 
Sagan Tosu
Gamba Osaka
26/08 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Tokyo
26/08 17:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Urawa Red Diamonds
26/08 17:00
Finale 
Vissel Kobe
Yokohama F Marinos
25/08 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Sanfrecce Hiroshima
25/08 18:00
Finale 
Kashiwa Reysol
V-Varen Nagasaki
25/08 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Vegalta Sendai
25/08 18:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Consadole Sapporo
24/08 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Jubilo Iwata
19/08 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Kashiwa Reysol
19/08 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Kawasaki Frontale
19/08 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Vissel Kobe
19/08 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Gamba Osaka
19/08 17:30
Finale 
Kashima Antlers
Yokohama F Marinos
19/08 17:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Sagan Tosu
19/08 17:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Urawa Red Diamonds
19/08 17:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Cerezo Osaka
19/08 12:00
Finale 
Consadole Sapporo
Tokyo
15/08 18:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Nagoya Grampus Eight
15/08 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Shimizu S-Pulse
15/08 18:00
Finale 
Tokyo
Kashiwa Reysol
15/08 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Consadole Sapporo
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari