Risultati calcio in diretta

Partite Italy Serie D 2016/2017 - Partite Calcio Italia

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

19/09 22:00
Finale 
Apdc Chions
Asc St Georgen
22/08 23:30
Finale 
Triestina
Usd Virtus Verona
13/08 02:30
Finale 
Taranto Sport
Potenza
02/06 23:00
Finale 
Pro Patria
Vibonese
01/06 00:30
Finale 
1Pomigliano
Vibonese
31/05 22:00
Finale 
Pro Patria
Asd Albissola
27/05 22:25
Finale 
Ercolanese 1924
Igea Virtus
27/05 22:00
Finale 
Imolese
Forli
23/05 22:00
Finale 
Asd Albissola
Vis Pesaro
23/05 22:00
Finale 
1Rieti
Vibonese
23/05 22:00
Pomigliano
Pro Patria
20/05 22:00
Finale 
Cavese
Taranto Sport
20/05 22:00
Finale 
1Lumezzane
Us Ciserano
20/05 22:00
Finale 
Rignanese
Scandicci
20/05 22:00
Finale 
Vibonese
Potenza
20/05 22:00
Finale 
Albalonga
Trastevere Calcio
20/05 22:00
Finale 
Us Pergolettese
Darfo Boario
20/05 22:00
Finale 
Us Palmese
Ebolitana
20/05 22:00
Finale 
1San Nicolo
Jesina Calcio2
20/05 22:00
Finale 
Societa Sportiva Matelica Calcio
Asd Pineto Calcio
20/05 22:00
Finale 
Usd Virtus Verona
Gozzano
20/05 22:00
Finale 
Vis Pesaro
Rimini
16/05 22:00
Finale 
1Sc Caronnese
Chieri
25/04 21:00
Finale 
1San Donato Tavarnelle
Potenza
19/04 02:30
Finale 
Fbc Gravina
Team Altamura
18/04 21:00
Finale 
Ac Crema 1908
Acd Campodarsego
12/04 22:00
Finale 
Az Picerno Asd
Ap Turris
09/04 21:00
Finale 
Pomigliano
Sarnese
04/04 21:00
Finale 
San Donato Tavarnelle
Rignanese
04/04 21:00
Ciliverghe Mazzano
Us Levico Terme
04/04 21:00
Fabriano Cerreto
Asd Pineto Calcio
04/04 21:00
Finale 
Latina Calcio
Albalonga
04/04 21:00
Finale 
Team Altamura
Audace Cerignola
04/04 21:00
Finale 
Laquila
Nuovo Campobasso
04/04 21:00
Finale 
Gragnano
Az Picerno Asd1
04/04 21:00
Finale 
Virtus Bergamo
Ponte San Pietro
30/03 02:30
Finale 
Pavia
US Seregno2
30/03 02:30
Finale 
Potenza
San Severo
30/03 02:30
Finale 
Acireale
Asd Sancataldese
29/03 22:00
Finale 
Pro Sesto
As Casale Calcio
29/03 22:00
Finale 
Cassino
Aprilia
29/03 21:10
Finale 
Taranto Sport
Sporting Fulgor
29/03 21:00
Finale 
Varesina Calcio
Ac Voghera
29/03 21:00
Finale 
Como
US Inveruno
29/03 21:00
Finale 
Derthona
Borgaro
29/03 21:00
Finale 
Olginatese
Asd Bra
29/03 21:00
Finale 
Us Folgore Caratese
Gozzano
29/03 21:00
Finale 
Asd Albissola
Ponsacco
29/03 21:00
Finale 
1Asd Sasso Marconi
Sammaurese
29/03 21:00
Finale 
Bustese Milano City
Pro Patria
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari