Risultati calcio in diretta

Partite Amichevole Nazionale 2018 - Partite Calcio Mondo

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

29/09 02:00
 
Oud Heverlee
St Gilloise
28/09 22:00
 
ES Troyes AC
Auxerre
27/09 22:00
Al Salt
Al Ahly
26/09 23:00
Niger Tornadoes
Kano Pillars
26/09 20:30
 
Pro Vercelli
Alessandria
26/09 01:00
 
Naxxar Lions
Zejtun Corinthians
25/09 00:00
 
Korona Kielce
Zaglebie Sosnowiec
24/09 04:00
 
Zulia
Metropolitanos
23/09 21:00
Viking
Sogndal
23/09 20:30
 
Emmen
Zwolle
23/09 01:00
FK Rad Beograd
Macva Sabac
22/09 23:00
St.Polten
TSV Hartberg
22/09 22:00
 
Falkirk
Dundee United
22/09 16:15
 
Pardubice
Brno
22/09 10:00
 
Edgeworth Eagles
Newcastle Jets
21/09 22:00
 
Repubblica di Macedònia D U19
Cipro D U19
21/09 22:00
 
Aiginiakos
Iraklis 1908
21/09 18:00
 
Bashundhara Kings
New Radiant
21/09 02:00
Finale 
Asteras Nikaias
Pithagoras
20/09 23:15
Finale 
Al Bidda Sc
Al Markhiya
20/09 21:15
Finale 
Sc Villa
Bukedea Tc
20/09 20:00
Finale 
Irlanda U17
Turchia U17
20/09 20:00
Finale 
1Sun Pegasus
Dreams Sc
20/09 18:00
Finale 
Portogallo D U19
Slovacchia Ds u19
20/09 17:00
Finale 
Ungheria D U19
Slovenia D U19
20/09 08:00
Finale 
DC United
CD Olimpia
20/09 00:00
Finale 
Union Langreo
Caudal
20/09 00:00
Finale 
Qatar U19
Uruguay U20
19/09 23:00
Finale 
Radnicki Nis
Dinamo Vranje
19/09 22:30
Finale 
Serbia D U17
Russia D U17
19/09 22:00
Finale 
Trikala
Athletic Union Of Sparta
19/09 22:00
Finale 
Repubblica di Macedònia D U19
Cipro D U19
19/09 22:00
Finale 
Diagoras Vrachneikon
Panahaiki 2005 U19
19/09 15:35
Masavu
Bright Stars
19/09 02:45
Finale 
Hertford Town
Bishop's Stortford
19/09 02:45
Finale 
Barking And East Ham
Brentwood Town
19/09 02:45
Finale 
Bognor Regis Town
Whitehawk
18/09 23:30
Finale 
Vfr Neuburg
Ingolstadt 04 Am
18/09 22:30
Finale 
Slovenia D U19
Ungheria D U19
18/09 22:00
Finale 
ZNK Osijek
Backa Backa Palanka
17/09 22:15
Finale 
1Esteghlal Khozestan
Arvand Khorramshahr
17/09 21:30
Finale 
Botswana D
Madagascar D
17/09 21:30
Finale 
Sudafrica D
Malawi Womens
17/09 21:00
Finale 
Dunfermline U20
Queen Of South U20
17/09 19:00
Finale 
Zimbabwe D
Uganda Womens
17/09 19:00
Finale 
Swaziland Womens
Namibia Womens
17/09 00:00
Finale 
Qatar U19
Vietnam U19
16/09 19:30
Finale 
Belceanka Womens
Maksimum Womens
16/09 13:30
Finale 
Sydney Olympic
Perth SC
15/09 21:00
Finale 
Maldives
India
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari