Risultati calcio in diretta

Pronostici Amichevole Nazionale 2018 - Pronostici Calcio Mondo

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

Tempo
SQUADRA
Handicap
OU
1x2
 
20/0620:00

Singapore U23

Myanmar U23

(Pareggi)

0.5-1 

1.11 

0.60 


1.05 

0.65 

1.98 

2.99 

3.55 

20/0622:00

Zlin

SC Znojmo

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0622:00

Vysocina Jihlava

Spartak Trnava

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0622:00

Zemplin Michalovce

Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0622:30

Brno

Slovan Bratislava

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0623:00

Teplice

Fk Mas Taborsko

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0623:00

Hebar Pazardzhik

Levski Sofia

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0623:00

Baltika

Vigvam Smolevichy

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/0623:30

Wacker Innsbruck

Ludogorets Razgrad

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0600:00

Skf Sered

Zlate Moravce

(Pareggi)


0-0.5 

0.77 

1.08 

2.5-3 

0.86 

0.95 

2.60 

2.26 

3.40 

21/0600:00

Korona Kielce

Spartakus Daleszyce

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0600:00

Domzale

Vardar Skopje

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0600:00

Kapfenberg Superfund

Fehervar Videoton

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0600:00

Pogon Szczecin

Swit Skolwin

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0600:00

Svg Bleiburg

NK Rudar Velenje

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0601:00

Sandvikens IF

Djurgardens

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0601:30

KSK Heist

KV Mechelen

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0602:30

The New Saints

Newi Cefn Druids

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0603:00

Almte Barosso

Juventus Sc

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0607:00

Guarani De Palhoca

Barra

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0607:00

Camboriu Sc

Operarios Mafra Sc

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0607:30

Fluminense Sc

Ca Metropolitano

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0619:00

Hacken

Elfsborg

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0619:00

Orebro

IK Sirius

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/0623:00

GIF Sundsvall

Ostersunds

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22/0622:00

Lyngby

Vejle

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22/0623:00

Synot Slovacko

Skf Sered

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22/0623:30

Wurzburger Kickers

Grossbardorf

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0600:00

Trenkwalder Admira

Gazovik Orenburg

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0600:00

Arka Gdynia

APOEL Nicosia

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0600:30

Ledoje Smorum Fodbold

Brondby

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0600:30

Mattersburg

Zrinjski Mostar

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0601:00

Gent Zeehaven

Gent

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0601:00

KSK Heist

Club Brugge

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0601:30

Jeunesse Molenbeek

Anderlecht

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0616:00

Hradec Kralove

Bohemians 1905

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0616:00

Cracovia Krakow

Mfk Karvina

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0617:00

SK Sigma Olomouc

Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0617:00

Banik Ostrava

MFK Ruzomberok

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0617:00

Budejovice

Marila Pribram

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0617:00

Slovan Liberec

Usti nad Labem

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0618:00

Mlada Boleslav

Slovan Bratislava

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0618:00

Horsens

Sonderjyske

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0618:00

Randers

Silkeborg IF

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0618:55

Arsenal Tula

Avangard

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0619:00

Nordsjaelland

Nykobing Falster

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0620:00

Air Force Central

Ubon Umt United

(Pareggi)

0.92 

0.88 

2.5-3 

0.90 

0.90 

 

 

 

23/0620:00

Sportfreunde Lotte

SC Wiedenbruck

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0620:00

Sparta Praha

Trencin

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0620:00

Aalborg BK

Viborg

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0620:30

Klatovy

Viktoria Plzen

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0621:00

Aarhus AGF

Midtjylland

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0621:00

Wolfsberger AC

TSV Hartberg

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0621:00

Vv sint bavo

Ajax Amsterdam

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0621:00

Opava

Vitkovice

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0621:30

Sv Schalding Heining

SK Vorwarts Steyr

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0622:00

Crusaders FC

Connahs Quay Nomads

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0622:00

Luzern

Winterthur

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0622:30

Stranraer

Glenavon Lurgan

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0623:00

LASK Linz

Apollon Limassol FC

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0623:00

Ask Voitsberg

Sturm Graz

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0623:30

Wellen

St.-Truidense VV

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0623:30

Dunav Ruse

Etar Veliko Tarnovo

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/0623:30

Wacker Innsbruck

Terek Groznyi

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0600:00

Grasshoppers

Aarau

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0600:00

Kfc Eppegem

KV Mechelen

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0600:00

Blau Weiss Linz

DAC Dunajska Streda

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0600:00

Thun

Neuchatel Xamax

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0601:00

Kfc Vrasene

Red Star Waasland-Beveren

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0601:00

Sprimont Comblain

Standard Liege

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0601:00

Hoogstraten VV

Royal Antwerp

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0608:00

Liga Dep. Universitaria Quito

Univ. Catolica

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0618:55

Baltika

AGMK

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0619:15

Vaxjo Ff Womens

If Limhamn Bunkeflo Womens

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0623:00

Legia Warszawa

Stal Mielec

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/0623:00

Chotebor

Slavia Praha

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25/0600:00

SG Austria Klagenfurt

Tianjin Quanjian

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25/0618:00

Vardar Skopje

Gazovik Orenburg

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25/0619:00

Hobro I.K.

Aalborg BK

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0600:00

SV Ried

FK Rad Beograd

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0600:00

Radnicki Nis

Gorica

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0601:00

KSK Heist

Anderlecht

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0616:30

Bohemians 1905

Trencin

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0618:00

Cukaricki

Rubin Kazan

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0619:00

Silkeborg IF

Vendsyssel

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0619:35

China

Jordan

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0620:00

Orebro

GIF Sundsvall

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0620:00

Arsenal Tula

V-Varen Nagasaki

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0621:00

Opava

Nitra

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0622:00

Brondby

Shakhtar Donetsk

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/0623:30

Kve Drongen

Gent

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0600:00

Arka Gdynia

Maccabi Tel Aviv

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0600:00

Trenkwalder Admira

Szombathelyi Haladas

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0600:00

Sportfreunde Lotte

Steinbach

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0600:30

Wacker Innsbruck

Qarabag

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0601:00

Herk

St.-Truidense VV

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0601:00

Mattersburg

Lafnitz

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0601:00

SV Wehen Wiesbaden

Tsv Schott Mainz

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0601:30

Sk Lochristi

Lokeren

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/0623:00

NK Maribor

Vardar Skopje

(Pareggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari