Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa Libertadores 2018 - Risultati Calcio America del sud

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
18/05 08:30
Finale 
Millonarios
Independiente
18/05 08:30
Finale 
Deportivo Lara
Corinthians Paulista (SP)
18/05 06:15
Finale 
1CA Penarol
The Strongest
18/05 06:15
Finale 
Libertad Asuncion
Atletico Tucuman1
17/05 08:45
Finale 
CR Flamengo (RJ)
Club Sport Emelec
17/05 08:45
Finale 
Boca Juniors
Alianza Lima
17/05 08:45
Finale 
Palmeiras
Atletico Junior Barranquilla
16/05 08:30
Finale 
Monagas SC
Gremio (RS)
16/05 08:30
Finale 
Colo Colo
Bolivar
16/05 06:15
Finale 
Defensor
Cerro Porteno
16/05 06:15
Finale 
Delfin Sc
Atletico Nacional
04/05 08:30
Finale 
The Strongest
Libertad Asuncion
04/05 08:30
Finale 
Independiente Santa Fe
River Plate
04/05 08:30
Finale 
Alianza Lima
Palmeiras
04/05 06:15
Finale 
Racing Club
Universidad de Chile1
03/05 09:40
Finale 
1Delfin Sc
Colo Colo
03/05 08:45
Finale 
Vasco da Gama
Cruzeiro
03/05 08:45
Finale 
1Corinthians Paulista (SP)
Independiente
03/05 06:15
Finale 
Atletico Tucuman
CA Penarol
03/05 06:15
Finale 
Atletico Junior Barranquilla
Boca Juniors
02/05 08:30
Finale 
Nacional Montevideo
Santos
02/05 06:15
Finale 
Gremio (RS)
Cerro Porteno
02/05 06:15
Finale 
Real Atletico Garcilaso
Estudiantes La Plata
27/04 08:30
Finale 
CA Penarol
Libertad Asuncion
27/04 08:30
Finale 
1Vasco da Gama
Racing Club
27/04 08:30
Finale 
Atletico Junior Barranquilla
Alianza Lima
27/04 06:15
Finale 
River Plate
Club Sport Emelec
27/04 06:15
Finale 
Cruzeiro
Universidad de Chile2
26/04 08:45
Finale 
Monagas SC
Defensor
26/04 08:45
Finale 
Independiente Santa Fe
CR Flamengo (RJ)
26/04 08:45
Finale 
Boca Juniors
Palmeiras
26/04 06:15
Finale 
Atletico Tucuman
The Strongest
26/04 06:15
Finale 
Nacional Montevideo
Real Atletico Garcilaso
25/04 08:30
Finale 
Atletico Nacional
Bolivar
25/04 08:30
Finale 
Santos
Estudiantes La Plata1
25/04 06:15
Finale 
Deportivo Lara
Millonarios
20/04 08:30
Finale 
Club Sport Emelec
River Plate
20/04 08:30
Finale 
Universidad de Chile
Cruzeiro
20/04 08:30
Finale 
Alianza Lima
Atletico Junior Barranquilla
20/04 06:15
Finale 
Racing Club
Vasco da Gama
19/04 08:45
Finale 
Libertad Asuncion
CA Penarol1
19/04 08:45
Finale 
CR Flamengo (RJ)
Independiente Santa Fe
19/04 08:45
Finale 
Independiente
Corinthians Paulista (SP)
19/04 06:15
Finale 
The Strongest
Atletico Tucuman
18/04 08:30
Finale 
Cerro Porteno
Gremio (RS)
18/04 08:30
Finale 
Millonarios
Deportivo Lara
18/04 06:15
Finale 
Defensor
Monagas SC
12/04 08:45
Finale 
Palmeiras
Boca Juniors
06/04 08:30
Finale 
Bolivar
Atletico Nacional
06/04 08:30
Finale 
Estudiantes La Plata
Santos
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari