Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa Sudamericana 2018 - Risultati Calcio America del sud

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
24/05 08:45
Finale 
Bahia
Blooming
11/05 08:45
Finale 
Nacional Potosi
Fluminense
11/05 08:45
Finale 
Dep.Independiente Medellin
Sol De America
11/05 06:15
Finale 
Newells Old Boys
Atletico Paranaense
11/05 06:15
Finale 
Boston River
Jaguares De Cordoba1
10/05 08:45
Finale 
Botafogo
Audax Italiano
10/05 08:45
Finale 
2Sao Paulo
Rosario Central
10/05 06:15
Finale 
Deportes Temuco
Estudiantes Merida
09/05 08:45
Finale 
Danubio FC
Deportivo Cali1
09/05 08:45
Finale 
Atletico-MG
San Lorenzo
09/05 06:15
Finale 
Club Guabira
Liga Dep. Universitaria Quito
19/04 06:15
Finale 
1Estudiantes Merida
Deportes Temuco1
13/04 08:30
Finale 
1Rosario Central
Sao Paulo1
13/04 08:30
Finale 
Sol De America
Dep.Independiente Medellin
13/04 06:15
Finale 
Audax Italiano
Botafogo
13/04 06:15
Finale 
Atletico Paranaense
Newells Old Boys
12/04 08:45
Finale 
Blooming
Bahia
12/04 08:45
Finale 
Fluminense
Nacional Potosi1
12/04 06:15
Finale 
San Lorenzo
Atletico-MG
11/04 08:30
Finale 
Deportivo Cali
Danubio FC
11/04 06:15
Finale 
Liga Dep. Universitaria Quito
Club Guabira
11/04 06:15
Finale 
Jaguares De Cordoba
Boston River
09/03 08:45
Finale 
Sport Huancayo
Union Espanola2
09/03 08:45
Finale 
America de Cali
Defensa Y Justicia
09/03 06:15
Finale 
Rampla Juniors
Utc Cajamarca1
09/03 06:15
DS 
Mineros de Guayana
Nacional Asuncion
90 minutes[0-0],Double bouts[0-0],Rigori Kicks[3-4]
08/03 08:45
DS 
1Deportivo Cuenca
Sportivo Luqueno
90 minutes[2-0],Double bouts[2-2],Rigori Kicks[6-5]
08/03 08:45
Finale 
Sporting Cristal
Lanus
08/03 06:15
Finale 
Cerro Montevideo
Sport Rosario1
08/03 06:15
Finale 
1General Diaz
Barcelona Sporting Club
07/03 08:45
Finale 
Colon
Zamora Barinas
07/03 08:45
Finale 
Caracas FC
Everton CD
07/03 06:15
Finale 
1San Jose
CD El Nacional
23/02 08:30
Finale 
Everton CD
Caracas FC
23/02 06:15
Finale 
CD El Nacional
San Jose
22/02 06:15
Finale 
Lanus
Sporting Cristal
21/02 08:30
Finale 
1Barcelona Sporting Club
General Diaz
21/02 06:15
Finale 
Sport Rosario
Cerro Montevideo
16/02 08:30
Finale 
Union Espanola
Sport Huancayo1
16/02 08:30
Finale 
Defensa Y Justicia
America de Cali
16/02 06:15
Finale 
Nacional Asuncion
Mineros de Guayana
14/02 08:30
Finale 
Zamora Barinas
Colon
14/02 06:15
Finale 
Sportivo Luqueno
Deportivo Cuenca
14/02 06:15
Finale 
Utc Cajamarca
Rampla Juniors1
14/12 07:45
Finale 
Flamengo
Independiente
07/12 07:45
Finale 
Independiente
Flamengo
01/12 08:30
Finale 
Atletico Junior Barranquilla
Flamengo
29/11 08:15
Finale 
Independiente
Libertad Asuncion
24/11 07:45
Finale 
Flamengo
Atletico Junior Barranquilla
22/11 08:15
Finale 
1Libertad Asuncion
Independiente
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari