Risultati calcio in diretta

Risultati Argentina Torneo A 2016/2017 - Risultati Calcio Argentina

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
07/12 09:00
Finale 
Mitre Sde
Union Aconquija
07/12 08:35
Finale 
Deportivo Maipu
Gimnasia Mendoza
09/11 09:00
Finale 
Central Cordoba
Sportivo Las Parejas1
24/09 06:00
Finale 
Sportivo Las Parejas
Central Cordoba
20/09 03:30
Finale 
1Ca Juventud Unida San Luis
Desamparados
08/03 04:30
Finale 
2Gutierrez
Union Aconquija
10/02 07:30
Finale 
Sportivo Las Parejas
CA Douglas Haig
20/09 08:20
Finale 
Estudiantes Rio Cuarto
Estudiantes De San Luis1
20/09 08:05
Finale 
Gimnasia C Uruguay
Union Sunchales
20/09 08:00
Finale 
Crucero del Norte
Chaco For Ever2
20/09 08:00
 
Sportivo Las Parejas
Defensores Belgrano Villa Ramallo
20/09 08:00
Finale 
San Lorenzo Alem
Sportivo Belgrano
20/09 03:00
Finale 
Deportivo Madryn
Sol De Mayo
20/09 03:00
Finale 
1Deportivo Camioneros
Defensores Pronunciamiento
20/09 03:00
Finale 
San Jorge Tucuman
Boca Unidos
20/09 01:00
Finale 
Ferrol Carril Oeste
Independiente Neuquen
16/09 03:00
Finale 
Union Sunchales
Deportivo Camioneros
15/09 08:30
Finale 
Gimnasia Ytiro
San Jorge Tucuman
15/09 08:00
Finale 
Boca Unidos
Crucero del Norte
15/09 08:00
Finale 
Racing De Cordoba
Ca Juventud Unida San Luis
15/09 08:00
Finale 
Sportivo Belgrano
Estudiantes Rio Cuarto
09/09 02:00
Finale 
Deportivo Camioneros
Csyd Juventud Unida Gualeguaychu
12/04 09:00
Finale 
Central Cordoba Sde
Ca Juventud Unida San Luis1
12/04 07:30
Finale 
Defensores Belgrano Villa Ramallo
Gimnasia Mendoza
07/04 08:20
Finale 
Ca Juventud Unida San Luis
Defensores Belgrano Villa Ramallo1
15/02 08:45
Finale 
Union Villa Krause
Union Aconquija
12/02 08:15
Finale 
Alvarado Mar Del Plata
Villa Mitre
12/02 08:00
Finale 
Desamparados
Estudiantes Rio Cuarto
10/02 08:05
Finale 
San Lorenzo Alem
Deportivo Maipu
08/12 07:30
Finale 
Atletico Parana
Central Cordoba Sde
07/12 09:00
Finale 
Ah Zapla
Deportivo Mandiyu
07/12 08:45
Finale 
Desamparados
San Lorenzo Alem
07/12 08:35
Finale 
Gimnasia Ytiro
Chaco For Ever
07/12 08:35
Finale 
Ca Juventud Unida San Luis
Estudiantes Rio Cuarto
07/12 08:05
Finale 
Crucero del Norte
San Jorge Tucuman
07/12 08:05
Finale 
Ferrol Carril Oeste
Villa Mitre1
07/12 04:00
Finale 
1Rivadavia Lincoln
Alvarado Mar Del Plata
30/11 08:00
Finale 
1Defensores Belgrano Villa Ramallo
Central Cordoba1
30/11 05:00
Finale 
Union Aconquija
Union Villa Krause
20/11 07:30
Finale 
Defensores Belgrano Villa Ramallo
Sportivo Las Parejas1
20/11 06:05
Finale 
Ah Zapla
Sarmiento Resistencia1
20/11 05:30
Finale 
Gimnasia Ytiro
Crucero del Norte1
20/11 04:00
Finale 
Sansinena
Deportivo Roca1
16/11 04:20
Finale 
San Jorge Tucuman
Chaco For Ever
16/11 04:00
Finale 
Independiente Neuquen
Deportivo Madryn
09/11 08:15
Finale 
Gimnasia Y Esgrima
Atletico Parana
09/11 08:00
Finale 
1San Lorenzo Alem
Gutierrez1
09/10 05:00
Finale 
Libertad Sunchales
Central Cordoba
24/09 07:30
Finale 
Atletico Parana
Gimnasia C Uruguay
07/08 02:30
Finale 
Sportivo Las Parejas
Atletico Rafaela
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari