Risultati calcio in diretta

Risultati Primera B Metropolitana 2016/2017 - Risultati Calcio Argentina

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
17/09 02:30
Finale 
Justo Jose De Urquiza
All Boys
17/09 02:30
Finale 
1Defensores Unidos
CA Fenix Pilar1
16/09 04:30
Finale 
Atletico Atlanta
Flandria
16/09 02:30
Finale 
Deportivo Espanol
Club Atletico Acassuso
10/09 02:30
Finale 
1San Telmo
Justo Jose De Urquiza2
10/09 02:30
Finale 
Flandria
Tristan Suarez1
09/09 05:00
Finale 
All Boys
Defensores Unidos
09/09 02:30
Finale 
Deportivo Riestra
Deportivo Espanol1
05/09 08:05
Finale 
1Atletico Atlanta
Deportivo Riestra
04/09 06:30
Finale 
Talleres Rem De Escalada
Flandria
04/09 02:30
Finale 
Tristan Suarez
Club Atletico Acassuso
03/09 02:30
Finale 
Defensores Unidos
San Telmo
03/09 00:00
Finale 
Justo Jose De Urquiza
Barracas Central
02/09 00:05
Finale 
Almirante Brown
All Boys1
30/08 06:35
Finale 
All Boys
Sacachispas
30/08 02:45
Finale 
San Telmo
Almirante Brown
30/08 02:30
Finale 
Barracas Central
Defensores Unidos
30/08 02:30
Finale 
Flandria
Comunicaciones BsAs
29/08 08:05
Finale 
Estudiantes de Caseros
Justo Jose De Urquiza1
29/08 02:30
Finale 
Deportivo Riestra
Tristan Suarez
25/08 22:00
Finale 
Club Atletico Colegiales
Flandria
25/08 22:00
Finale 
Justo Jose De Urquiza
UAI Urquiza
25/08 07:05
Finale 
Talleres Rem De Escalada
Deportivo Riestra
25/08 03:10
Finale 
CA Fenix Pilar
All Boys
25/08 02:30
Finale 
Defensores Unidos
Estudiantes de Caseros
22/08 08:05
 
Club Atletico Acassuso
Club Atletico Colegiales
21/08 08:05
 
Estudiantes de Caseros
Almirante Brown1
21/08 02:30
Finale 
Deportivo Espanol
Talleres Rem De Escalada
20/08 02:30
Finale 
UAI Urquiza
Defensores Unidos
19/08 02:30
Finale 
Flandria
Justo Jose De Urquiza1
19/08 00:15
Finale 
Ca San Miguel
All Boys
19/08 00:05
Finale 
Deportivo Riestra
Comunicaciones BsAs
18/08 02:30
Finale 
Barracas Central
Sacachispas
20/05 00:05
Finale 
UAI Urquiza
Defensores de Belgrano
11/05 02:35
Finale 
UAI Urquiza
Estudiantes de Caseros
03/05 02:30
Finale 
Deportivo Espanol
Comunicaciones BsAs
01/05 02:30
Finale 
Talleres Rem De Escalada
Defensores de Belgrano
24/04 08:05
Finale 
Ca Platense
Talleres Rem De Escalada1
24/04 02:30
Finale 
2CA Fenix Pilar
Ca San Miguel
24/04 02:30
Finale 
San Telmo
Club Atletico Colegiales
24/04 02:30
Finale 
UAI Urquiza
Almirante Brown
24/04 02:30
Finale 
Villa San Carlos
Deportivo Espanol
23/04 02:30
Finale 
Comunicaciones BsAs
Atletico Atlanta
23/04 02:30
Finale 
Sacachispas
Tristan Suarez
23/04 01:35
Finale 
Club Atletico Acassuso
Estudiantes de Caseros
22/04 00:05
Finale 
Defensores de Belgrano
Barracas Central
19/04 07:00
Finale 
Atletico Atlanta
Villa San Carlos
19/04 03:00
Finale 
Club Atletico Colegiales
Comunicaciones BsAs
19/04 02:35
Finale 
San Telmo
Ca Platense
19/04 02:30
Finale 
Almirante Brown
CA Fenix Pilar
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari