Risultati calcio in diretta

Risultati Austria Landesliga 2016/2017 - Risultati Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
28/05 16:30
Finale 
Sk Austria Klagenfurt Amateure
Sga Sirnitz
02/04 17:10
Finale 
Sv Wienerberger
Sc Ostbahn Xi
02/04 16:15
Finale 
Gersthofer SV
Sc Mannsworth
02/04 16:15
Finale 
Sr Donaufeld Wien
Sportunion Mauer
28/03 00:30
Finale 
St Anna Am Aigen
Sv Wildon
19/09 01:00
Finale 
Sv Lebring
Sc Liezen
19/09 01:00
Finale 
Sc Bregenz
Sv Lochau
19/09 01:00
Finale 
Tsv Sparkasse Pollau
St Anna Am Aigen
19/09 01:00
Finale 
Usv Gnas
Sk Furstenfeld1
15/09 01:30
Finale 
Sv Stripfing Weiden
Langenrohr
15/09 01:00
Finale 
Sv Wildon
Sv Lebring2
15/09 01:00
Finale 
Usv Mettersdorf
Usv Gnas
15/09 01:00
Finale 
Union St.florian
Gmundner
15/09 00:00
Finale 
Sv Donau
Sc Ostbahn Xi
12/09 23:15
Finale 
Sv Ludmannsdorf
Sv Eberstein
09/09 16:30
Finale 
Waf Brigittenau
Sv Wienerberger
09/09 16:30
Finale 
Ask Klagenfurt
Sv Kraig
09/09 16:15
Finale 
Sr Donaufeld Wien
Slovan Hac
08/09 01:30
Finale 
Langenrohr
Zwettl Sc2
06/09 01:00
Finale 
Sc Bregenz
Bizau
05/09 23:00
Finale 
ATUS Ferach
SAK Klagenfurt
01/09 00:00
Finale 
Admira Dornbirn
Rw Rankweil
31/08 23:45
Finale 
Ufv Thalgau
Sv Kuchl
25/08 01:00
Finale 
Sv Kuchl
Salzburger Ak 1914
25/08 00:35
Finale 
Asko Wolfnitz
ATUS Ferach
19/08 23:00
Finale 
Union Henndorf
Usv 1960 Berndorf
17/08 01:50
Finale 
Sv Strasswalchen
Sk Adnet
15/08 23:00
Finale 
Parndorf Ii
Sc Ritzing
15/08 22:30
Finale 
Asv Spratzern
Usv Scheiblingkirchen Warth
15/08 01:30
Finale 
Sv Telfs
Sv Vols2
15/08 01:30
Finale 
Sv Leithaprodersdorf
St Margarethen1
15/08 01:30
Finale 
Kottingbrunn
Waidhofen Ybbs
15/08 01:00
Finale 
Usc Eugendorf
Ufv Thalgau
12/08 23:30
Finale 
1Asko Kottmannsdorf
Kac 1909
11/08 00:00
Finale 
Nenzing
Lauterach
06/08 00:00
Finale 
ATUS Ferach
Sk Treibach
06/08 00:00
Finale 
1Sv Ruden
SV Gallizien
05/08 23:30
Finale 
1Sv Ludmannsdorf
Sk Standra
05/08 22:00
Finale 
Rw Rankweil
Sv Lochau
04/08 01:00
Finale 
Sv Feldkirchen
Sv Union Lind
04/08 00:00
Finale 
Lauterach
Bizau
29/07 16:30
Finale 
Annabichler Sv
Sv Sachsenburg
29/07 16:30
Finale 
1Gurnitz
Eisenkappel
28/07 01:00
Finale 
Sv Feldkirchen
ATUS Ferach1
18/06 00:00
Finale 
Sga Sirnitz
St Michael Lav
18/06 00:00
Finale 
Asko Furnitz
Nussdorfer Ac
18/06 00:00
Finale 
Eisenkappel
Ruckersdorf
18/06 00:00
Finale 
Sc Globasnitz
St Margarethen
18/06 00:00
Finale 
Sv Ludmannsdorf
Asko Wolfnitz
18/06 00:00
Finale 
Sv Ruden
Sv Eberstein
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari