Risultati calcio in diretta

Risultati Erste Liga 2018/2019 - Risultati Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
16/09 16:30
Finale 
Blau Weiss Linz
Austria Lustenau
15/09 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
SK Vorwarts Steyr
15/09 01:10
Finale 
FAC Team Fur Wien
SV Ried
15/09 01:10
Finale 
Austria Wien Youth
Juniors OO1
15/09 01:10
Finale 
SV Horn
SG Austria Klagenfurt
15/09 01:10
Finale 
Lafnitz
Kapfenberg Superfund
15/09 01:10
Finale 
Liefering
SKU Amstetten
15/09 01:10
Finale 
1WSG Wattens
SC Wiener Neustadt2
01/09 22:30
Finale 
Austria Lustenau
Liefering1
01/09 01:10
Finale 
Kapfenberg Superfund
WSG Wattens
01/09 01:10
Finale 
Lafnitz
Wacker Innsbruck Amateure1
01/09 01:10
Finale 
SC Wiener Neustadt
Juniors OO
01/09 01:10
Finale 
SV Ried
SV Horn
01/09 01:10
Finale 
SK Vorwarts Steyr
SKU Amstetten
26/08 23:00
Finale 
Juniors OO
Austria Klagenfurt
26/08 16:30
Finale 
1SKU Amstetten
SV Ried
25/08 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
SC Wiener Neustadt
25/08 01:10
Finale 
1SV Horn
SK Vorwarts Steyr
25/08 01:10
Finale 
WSG Wattens
Blau Weiss Linz
25/08 01:10
Finale 
Liefering
Kapfenberg Superfund
25/08 01:10
Finale 
Austria Wien Youth
Lafnitz
25/08 01:10
Finale 
Floridsdorfer Ac
Austria Lustenau
19/08 20:30
Finale 
Kapfenberg Superfund
SK Vorwarts Steyr
19/08 16:30
Finale 
Lafnitz
SV Horn
18/08 22:30
Finale 
Austria Lustenau
Juniors OO
18/08 01:10
Finale 
Austria Klagenfurt
Wacker Innsbruck Amateure
18/08 01:10
Finale 
Blau Weiss Linz
SKU Amstetten
18/08 01:10
Finale 
Floridsdorfer Ac
WSG Wattens
18/08 01:10
Finale 
SC Wiener Neustadt
Austria Wien Youth1
18/08 01:10
Finale 
SV Ried
Liefering1
12/08 23:00
Finale 
Juniors OO
Floridsdorfer Ac
12/08 16:30
Finale 
SK Vorwarts Steyr
SC Wiener Neustadt
12/08 02:00
Finale 
WSG Wattens
Austria Klagenfurt
11/08 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
Blau Weiss Linz
11/08 19:00
Finale 
Kapfenberg Superfund
SV Ried
11/08 01:10
Finale 
SKU Amstetten
Lafnitz
11/08 01:10
Finale 
SV Horn
Austria Lustenau
11/08 01:10
Finale 
Liefering
Austria Wien Youth
05/08 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
SKU Amstetten
05/08 16:30
Finale 
SV Ried
WSG Wattens
04/08 22:30
Finale 
Austria Lustenau
SC Wiener Neustadt
04/08 02:20
Finale 
Floridsdorfer Ac
Kapfenberg Superfund
04/08 01:10
Finale 
Austria Wien Youth
SV Horn
04/08 01:10
Finale 
Lafnitz
Juniors OO
04/08 01:10
Finale 
Liefering
SK Vorwarts Steyr
04/08 01:10
Finale 
Blau Weiss Linz
Austria Klagenfurt
29/07 23:00
Finale 
Juniors OO
Wacker Innsbruck Amateure
29/07 16:30
Finale 
SKU Amstetten
Floridsdorfer Ac
29/07 02:00
Finale 
WSG Wattens
Lafnitz
29/07 02:00
Finale 
WSG Wattens
Lafnitz1
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari