Risultati calcio in diretta

Risultati Tipico Bundesliga 2018/2019 - Risultati Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
23/09 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
Rapid Wien
23/09 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck
Trenkwalder Admira1
23/09 20:30
Finale 
Austria Wien
LASK Linz
22/09 23:00
Finale 
Rheindorf Altach
Wolfsberger AC
22/09 23:00
Finale 
Sturm Graz
Mattersburg1
16/09 23:00
Finale 
Rapid Wien
Austria Wien
16/09 20:30
Finale 
Wolfsberger AC
Wacker Innsbruck
16/09 20:30
Finale 
Mattersburg
LASK Linz
15/09 23:00
Finale 
TSV Hartberg
Rheindorf Altach
15/09 23:00
Finale 
1Trenkwalder Admira
Sturm Graz
15/09 23:00
Finale 
St.Polten
Red Bull Salzburg
02/09 23:00
Finale 
Sturm Graz
Rapid Wien
02/09 23:00
Finale 
LASK Linz
Wolfsberger AC
02/09 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
Trenkwalder Admira
01/09 23:00
Finale 
Wacker Innsbruck
TSV Hartberg
01/09 23:00
Finale 
Rheindorf Altach
St.Polten
01/09 23:00
Finale 
Austria Wien
Mattersburg
26/08 23:00
Finale 
Rapid Wien
Wacker Innsbruck
26/08 23:00
Finale 
Trenkwalder Admira
Mattersburg
26/08 23:00
Finale 
TSV Hartberg
LASK Linz
25/08 23:00
Finale 
St.Polten
Austria Wien
25/08 23:00
Finale 
Wolfsberger AC
Sturm Graz
25/08 23:00
Finale 
Rheindorf Altach
Red Bull Salzburg
19/08 23:00
Finale 
Sturm Graz
Rheindorf Altach1
19/08 23:00
Finale 
LASK Linz
Rapid Wien
19/08 23:00
Finale 
Austria Wien
Trenkwalder Admira
18/08 23:00
Finale 
Wacker Innsbruck
St.Polten
18/08 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
TSV Hartberg
18/08 23:00
Finale 
Mattersburg
Wolfsberger AC
12/08 23:00
Finale 
St.Polten
Sturm Graz
12/08 23:00
Finale 
Trenkwalder Admira
LASK Linz
12/08 23:00
Finale 
Rapid Wien
Wolfsberger AC
11/08 23:00
Finale 
Rheindorf Altach
Wacker Innsbruck
11/08 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
Austria Wien
11/08 23:00
Finale 
TSV Hartberg
Mattersburg
05/08 23:30
 
Wolfsberger AC
Austria Wien
05/08 23:30
Finale 
Wolfsberger AC
Austria Wien
05/08 23:00
Finale 
TSV Hartberg
Trenkwalder Admira
05/08 23:00
Finale 
LASK Linz
St.Polten
04/08 23:00
Finale 
Rapid Wien
Rheindorf Altach
04/08 23:00
Finale 
Mattersburg
Red Bull Salzburg
04/08 23:00
Finale 
Wacker Innsbruck
Sturm Graz
29/07 23:00
Finale 
Trenkwalder Admira
Rapid Wien
29/07 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
LASK Linz
29/07 23:00
Finale 
St.Polten
Wolfsberger AC
29/07 23:00
Finale 
Trenkwalder Admira
Rapid Wien
29/07 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
LASK Linz
29/07 23:00
Finale 
St.Polten
Wolfsberger AC
28/07 23:00
Finale 
Rheindorf Altach
Mattersburg
28/07 23:00
Finale 
Sturm Graz
TSV Hartberg
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari