Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa 2018 - Risultati Calcio Brasile

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
18/05 06:15
Finale 
Luverdense
Santos
17/05 08:45
Finale 
Atletico Paranaense
Cruzeiro
17/05 06:30
DS 
Chapecoense
Atletico Mineiro (MG)1
90min [0-0], Rigori [4-3], Chapecoense SC vince
11/05 08:45
Finale 
Santos
Luverdense
11/05 06:30
Finale 
CR Flamengo (RJ)
Ponte Preta
11/05 06:30
Finale 
Corinthians Paulista (SP)
Vitoria Salvador BA1
10/05 08:45
Finale 
Bahia
Vasco da Gama
10/05 06:30
Finale 
Gremio (RS)
Goias
10/05 06:30
Finale 
America MG
Palmeiras
03/05 06:30
Finale 
Ponte Preta
CR Flamengo (RJ)
03/05 06:30
Finale 
Atletico Mineiro (MG)
Chapecoense
26/04 06:30
Finale 
1Goias
Gremio (RS)
26/04 06:30
Finale 
Vitoria Salvador BA
Corinthians Paulista (SP)
20/04 06:15
DS 
Vitoria Salvador BA
Internacional RS
90min [1-0], Totale [2-2], Rigori [4-3], Vitoria Salvador BA vince
20/04 06:15
Finale 
Sao Paulo
Atletico Paranaense
19/04 08:45
Finale 
Nautico (PE)
Ponte Preta
19/04 08:45
Finale 
Ferroviario CE
Atletico Mineiro (MG)
19/04 06:30
Finale 
Goias
Avai (sc)
12/04 08:45
Finale 
Ponte Preta
Nautico (PE)1
12/04 06:30
Finale 
Internacional RS
Vitoria Salvador BA
12/04 06:30
Finale 
Avai (sc)
Goias
05/04 08:45
Finale 
Atletico Paranaense
Sao Paulo
05/04 06:30
Finale 
Atletico Mineiro (MG)
Ferroviario CE
16/03 08:30
DS 
Ceara
Atletico Paranaense
90min [1-1], Totale [1-1], Rigori [5-6], Atletico Paranaense vince
16/03 08:30
Finale 
1Avai (sc)
Fluminense (RJ)1
16/03 07:30
Finale 
Vila Nova (GO)
Ferroviario CE
16/03 06:15
Finale 
Vitoria Salvador BA
Bragantino SP1
16/03 06:15
DS 
Sampaio Correa (MA)
Ponte Preta
90min [0-0], Totale [0-0], Rigori [3-5], Ponte Preta vince
15/03 06:30
Finale 
Coritiba (PR)
Goias1
15/03 06:30
Finale 
CRB (AL)
Sao Paulo
15/03 06:30
Finale 
Cianorte Pr
Internacional RS
15/03 06:30
Finale 
1Cuiaba (MT)
Nautico (PE)1
15/03 06:30
DS 
Atletico Mineiro (MG)
Figueirense (SC)
90min [1-1], Totale [2-2], Rigori [4-2], Atletico Mineiro (MG) vince
02/03 06:15
Finale 
Internacional RS
Cianorte Pr
02/03 06:15
Finale 
Fluminense (RJ)
Avai (sc)
01/03 08:45
Finale 
Figueirense (SC)
Atletico Mineiro (MG)
01/03 08:30
Finale 
1Atletico Paranaense
Ceara
01/03 07:30
Finale 
Ferroviario CE
Vila Nova (GO)
01/03 06:30
Finale 
Goias
Coritiba (PR)
01/03 06:30
Finale 
Sao Paulo
CRB (AL)
01/03 06:30
Finale 
Nautico (PE)
Cuiaba (MT)1
01/03 06:30
Finale 
Ponte Preta
Sampaio Correa (MA)
01/03 06:30
Finale 
1Bragantino SP
Vitoria Salvador BA2
23/02 08:30
Finale 
Uberlandia Mg
Coritiba (PR)1
23/02 08:30
Finale 
Sampaio Correa (MA)
Parana PR
23/02 06:15
DS 
Vila Nova (GO)
Joinville
90 minutes[2-2],Rigori Kicks[4-2]
23/02 06:15
Finale 
Juventude Rs
Avai (sc)
22/02 08:45
Finale 
Ponte Preta
Inter De Limeira
22/02 08:45
Finale 
Botafogo PB
Atletico Mineiro (MG)
22/02 08:30
Finale 
Cuiaba (MT)
Aparecidense Go1
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari