Risultati calcio in diretta

Risultati J-League 1 2018 - Risultati Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
28/04 14:00
Finale 
Tokyo
Nagoya Grampus Eight
20/05 16:00
Finale 
Vissel Kobe
Consadole Sapporo2
20/05 15:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Cerezo Osaka
20/05 14:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Shimizu S-Pulse
20/05 14:00
Finale 
Sagan Tosu
Tokyo
20/05 13:00
Finale 
Kashima Antlers
Vegalta Sendai
20/05 13:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Kashiwa Reysol
19/05 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Jubilo Iwata
19/05 13:00
Finale 
Gamba Osaka
Urawa Red Diamonds
19/05 13:00
Finale 
Yokohama F Marinos
V-Varen Nagasaki
13/05 15:00
Finale 
Tokyo
Consadole Sapporo
13/05 13:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Sagan Tosu
12/05 18:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Gamba Osaka
12/05 15:00
Finale 
Vegalta Sendai
Sanfrecce Hiroshima
12/05 14:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Kawasaki Frontale
12/05 13:00
Finale 
Jubilo Iwata
Vissel Kobe
12/05 13:00
Finale 
1Shimizu S-Pulse
Shonan Bellmare
12/05 13:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Nagoya Grampus Eight
06/05 16:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Vissel Kobe
06/05 15:00
Finale 
Shonan Bellmare
Vegalta Sendai
06/05 14:00
Finale 
1Sagan Tosu
Shimizu S-Pulse
05/05 18:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Yokohama F Marinos
05/05 16:00
Finale 
Kashima Antlers
Urawa Red Diamonds
05/05 14:00
Finale 
Cerezo Osaka
V-Varen Nagasaki
05/05 13:00
Finale 
Consadole Sapporo
Gamba Osaka
05/05 13:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Jubilo Iwata
05/05 13:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Tokyo
02/05 19:00
Finale 
Sagan Tosu
Consadole Sapporo
02/05 18:30
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Shimizu S-Pulse
02/05 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Vegalta Sendai
02/05 18:00
Finale 
1Kashima Antlers
V-Varen Nagasaki
02/05 18:00
Finale 
1Kawasaki Frontale
Urawa Red Diamonds
02/05 18:00
Finale 
1Nagoya Grampus Eight
Cerezo Osaka
02/05 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Kashiwa Reysol
02/05 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Tokyo
02/05 18:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Jubilo Iwata1
29/04 15:00
Finale 
Gamba Osaka
Sagan Tosu
28/04 18:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Kashima Antlers
28/04 15:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Shonan Bellmare
28/04 15:00
Finale 
1Vissel Kobe
Kawasaki Frontale
28/04 14:00
Finale 
Jubilo Iwata
Cerezo Osaka
28/04 13:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Kashiwa Reysol
28/04 13:00
Finale 
Vegalta Sendai
Consadole Sapporo1
28/04 12:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Sanfrecce Hiroshima
25/04 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Vegalta Sendai
25/04 18:00
Finale 
Consadole Sapporo
Yokohama F Marinos
25/04 18:00
Finale 
Tokyo
Sanfrecce Hiroshima
25/04 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
V-Varen Nagasaki
25/04 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Vissel Kobe
25/04 18:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Urawa Red Diamonds
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari