Risultati calcio in diretta

Risultati J-League Division 2 2018 - Risultati Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
20/05 16:00
Finale 
Ehime
Kyoto Purple Sanga
20/05 13:00
Finale 
Yokohama
JEF United Ichihara
20/05 13:00
Finale 
Albirex Niigata
Yamagata Montedio
20/05 13:00
Finale 
Tochigi SC
Machida Zelvia
20/05 13:00
Finale 
Zweigen Kanazawa FC
Tokushima Vortis
20/05 13:00
Finale 
Matsumoto Yamaga FC
Avispa Fukuoka
20/05 13:00
Finale 
Oita Trinita
Renofa Yamaguchi
20/05 13:00
Finale 
Kamatamare Sanuki
Ventforet Kofu
20/05 12:00
Finale 
Roasso Kumamoto
Mito Hollyhock
19/05 15:00
Finale 
Omiya Ardija
Gifu
18/05 18:00
 
Okayama
Tokyo Verdy
13/05 15:00
Finale 
Machida Zelvia
Kamatamare Sanuki
13/05 13:00
Finale 
Mito Hollyhock
Okayama
13/05 13:00
Finale 
Oita Trinita
Gifu
13/05 13:00
Finale 
Yamagata Montedio
Omiya Ardija
12/05 15:00
Finale 
Tokushima Vortis
Kyoto Purple Sanga
12/05 14:00
Finale 
JEF United Ichihara
Albirex Niigata
12/05 14:00
Finale 
Renofa Yamaguchi
Tokyo Verdy
12/05 13:00
Finale 
Matsumoto Yamaga FC
Zweigen Kanazawa FC
12/05 13:00
Finale 
Yokohama
Roasso Kumamoto
12/05 13:00
Finale 
Avispa Fukuoka
Ehime
12/05 13:00
Finale 
Ventforet Kofu
Tochigi SC
06/05 17:00
Finale 
Gifu
Matsumoto Yamaga FC
06/05 15:00
Finale 
Okayama
Avispa Fukuoka
06/05 15:00
Finale 
Omiya Ardija
JEF United Ichihara
06/05 15:00
Finale 
Machida Zelvia
Yokohama
06/05 15:00
Finale 
Ehime
Tochigi SC
06/05 14:00
Finale 
Kyoto Purple Sanga
Renofa Yamaguchi
06/05 13:00
Finale 
Tokyo Verdy
Zweigen Kanazawa FC
06/05 13:00
Finale 
Albirex Niigata
Oita Trinita
06/05 13:00
Finale 
Mito Hollyhock
Tokushima Vortis
06/05 12:00
Finale 
Yamagata Montedio
Kamatamare Sanuki
06/05 12:00
Finale 
Roasso Kumamoto
Ventforet Kofu
03/05 14:00
Finale 
Kamatamare Sanuki
Yokohama
03/05 13:00
Finale 
Zweigen Kanazawa FC
Albirex Niigata
03/05 13:00
Finale 
Matsumoto Yamaga FC
Mito Hollyhock
03/05 13:00
Finale 
Avispa Fukuoka
Yamagata Montedio
03/05 13:00
Finale 
Oita Trinita
Omiya Ardija
03/05 13:00
Finale 
Tochigi SC
Kyoto Purple Sanga
03/05 13:00
Finale 
Tokushima Vortis
Ehime
03/05 13:00
Finale 
Roasso Kumamoto
Gifu
03/05 13:00
Finale 
Ventforet Kofu
Renofa Yamaguchi
03/05 13:00
Finale 
Tokyo Verdy
Machida Zelvia
03/05 12:00
Finale 
JEF United Ichihara
Okayama1
28/04 18:00
Finale 
Okayama
Roasso Kumamoto
28/04 17:00
Finale 
Ventforet Kofu
JEF United Ichihara
28/04 16:00
Finale 
Ehime
Matsumoto Yamaga FC
28/04 15:00
Finale 
Omiya Ardija
Tokyo Verdy
28/04 14:00
Finale 
Gifu
Zweigen Kanazawa FC
28/04 14:00
Finale 
Renofa Yamaguchi
Albirex Niigata
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari