Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa Italia 2017/2018 - Risultati Calcio Italia

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
10/05 03:00
Finale 
Juventus
AC Milan
01/03 03:45
DS 
Lazio
AC Milan
90 minutes[0-0],Double bouts[0-0],120 minutes[0-0],Rigori Kicks[4-5]
01/03 00:30
Finale 
Juventus
Atalanta
01/02 03:45
Finale 
AC Milan
Lazio
31/01 03:45
Finale 
Atalanta
Juventus
04/01 03:45
Finale 
Juventus
Torino
03/01 03:45
Finale 
Napoli
Atalanta
28/12 03:45
DS 
AC Milan
Inter Milan
90 minutes[0-0],120 minutes[1-0]
27/12 04:00
Finale 
Lazio
Fiorentina
21/12 03:45
Finale 
Juventus
Genoa
21/12 00:30
Finale 
AS Roma
Torino
20/12 22:00
Finale 
1Atalanta
Sassuolo
20/12 04:00
Finale 
Napoli
Udinese
15/12 04:00
Finale 
Lazio
Cittadella
14/12 03:45
Finale 
AC Milan
Hellas Verona
14/12 00:30
Finale 
Fiorentina
Sampdoria
13/12 04:00
DS 
Inter Milan
Pordenone Calcio Ssd
90 minutes[0-0],120 minutes[0-0],Rigori Kicks[5-4]
01/12 04:00
Finale 
Genoa
Crotone
01/12 01:00
Finale 
Udinese
Perugia
30/11 04:00
Finale 
Torino
Carpi
30/11 01:00
DS 
Chievo
Hellas Verona
90 minutes[1-1],120 minutes[1-1],Rigori Kicks[4-5]
29/11 22:00
Finale 
Sassuolo
Bari
29/11 04:00
Finale 
Sampdoria
Pescara
29/11 01:00
Finale 
Spal
Cittadella
28/11 22:00
Finale 
Cagliari
Pordenone Calcio Ssd
19/10 02:00
DS 
Albinoleffe
Ac Monza
90min [0-0], 120min [1-0], Albinoleffe vince
19/10 00:30
Finale 
1Gubbio
Sambenedettese
19/10 00:30
Finale 
Vicenza
Pordenone Calcio Ssd
18/10 23:59
Finale 
Ravenna
Reggiana
18/10 22:30
Finale 
Pisa
Pontedera
14/08 02:30
Finale 
Hellas Verona
Avellino
13/08 23:59
DS 
Genoa
Cesena
90 minutes[1-1],120 minutes[2-1]
13/08 03:15
DS 
Cagliari
Palermo
90 minutes[1-1],120 minutes[1-1],Rigori Kicks[4-2]
13/08 03:00
Finale 
Bari
Cremonese
13/08 02:45
Finale 
Crotone
Piacenza
13/08 02:45
Finale 
Sassuolo
Spezia
13/08 02:45
Finale 
Udinese
Frosinone
13/08 02:45
Finale 
Sampdoria
Foggia
13/08 02:45
Finale 
Chievo
Ascoli1
13/08 02:30
DS 
Carpi
Salernitana
90 minutes[2-2],120 minutes[3-3],Rigori Kicks[4-3]
13/08 02:30
Finale 
Spal
Renate Ac
13/08 02:30
Finale 
1Benevento
Perugia
13/08 02:30
Finale 
Pordenone Calcio Ssd
Lecce
13/08 02:30
Finale 
Brescia
Pescara
13/08 02:00
Finale 
1Bologna
Cittadella
12/08 03:15
Finale 
Torino
Trapani
07/08 03:15
Finale 
Bari
Parma
07/08 02:45
Finale 
Perugia
Gubbio
07/08 02:45
Finale 
Ternana
Trapani
07/08 02:45
Finale 
Cesena
Sambenedettese
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari