Risultati calcio in diretta

Risultati Amichevole Nazionale 2018 - Risultati Calcio Mondo

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
26/05 23:00
 
Albania U19
Kosovo U19
26/05 19:35
Finale 
Cina
Myanmar
26/05 04:00
Finale 
Bolivia U21
Olanda U21
26/05 03:00
Finale 
Kuwait
Egitto
26/05 00:45
Finale 
Svizzera U21
Francia U21
26/05 00:30
Finale 
Portogallo U21
Italia U21
25/05 20:00
Finale 
Kenya
Swaziland
25/05 19:00
Finale 
Cina U19
Inghilterra U19
25/05 15:00
Finale 
Uruguay U19
Ungheria U191
24/05 23:00
Finale 
Azerbaigian U21
Repubblica di Macedònia U21
24/05 23:00
Finale 
Albania U19
Kosovo U19
24/05 07:15
Finale 
Sparta To
Tocantinopolis
24/05 02:45
Finale 
2Novo Horizonte
Rio Grande1
24/05 02:30
Finale 
Cagliari
Olbia
24/05 01:00
Finale 
Santutxu
Athletic Bilbao
23/05 19:00
Finale 
Cina U19
Ungheria U19
23/05 15:00
Finale 
Inghilterra U19
Uruguay U19
23/05 10:30
DS 
1Portland Timbers 2
St. Pauli1
90min [2-2], Rigori [4-2], Portland Timbers 2 vince
23/05 10:00
Finale 
Los Angeles
Borussia Dortmund
23/05 03:00
Finale 
1Colegio Aleman Valencia D
Atletico De Madrid D
23/05 02:30
DS 
Penistone Church
Shaw Lane Aqua
90min [3-3], 120min [3-4], Shaw Lane Aqua vince
23/05 01:10
Finale 
Nigeria Xi
Atletico Madrid
22/05 23:00
Finale 
Bulgaria D U19
Azerbaigian D U19
22/05 19:00
Finale 
Khonkaen United
Lao Toyota
22/05 10:00
Finale 
Belmopan Bandits Sc
Bdf
22/05 08:15
Finale 
Guarani Ce
America Natal Rn
22/05 07:00
Finale 
Vitoria Da Conquista Ba
Itabaiana Se1
22/05 07:00
Finale 
Santos Macapa
Manaus Am
22/05 02:00
Finale 
Cd Linares Deportivo
Sevilla
21/05 20:30
Finale 
Mecklenburg Schwerin
Hansa Rostock
21/05 20:00
Finale 
Macau
Sporting CP B
21/05 18:30
Finale 
Sv Drochtersen/assel
Ssv Jeddeloh
21/05 16:35
Finale 
Atletico Pr Paranaense U19
Hamburger U19
21/05 15:30
Finale 
Midtjylland U19
Middlesbrough U19
21/05 04:50
Finale 
Club Africain
Asac Concorde
21/05 04:00
Finale 
Jordan
Cipro
20/05 21:00
Finale 
Atletico Pr Paranaense U19
Midtjylland U19
20/05 19:35
 
China U17
Giappone U16
20/05 19:00
Finale 
1Russia U21
Cipro U21
20/05 16:30
Finale 
Midtjylland U19
Fortuna Dusseldorf U19
20/05 16:00
Finale 
Iran U17
Kirghizistan U17
20/05 00:30
Finale 
Iran
Uzbekistan
19/05 03:10
Finale 
1Newington Reserves
Knockbreda Reserves
18/05 19:35
Finale 
Kirghizistan U17
Giappone U17
18/05 16:00
Finale 
Iran U17
China U17
18/05 01:00
Finale 
Jk Piraaja Tallinn
Maardu United
18/05 00:00
Finale 
Joker Raasiku
Kose
18/05 00:00
Finale 
Tallinna Depoo
Helios Tartu
18/05 00:00
Finale 
1Zenit Kohtla Jarve
Emu Sk
17/05 23:00
Finale 
Russia U21
Granada Cf B
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari