Risultati calcio in diretta

Risultati Prima Divisione 2017/2018 - Risultati Calcio Olanda

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
20/05 22:45
Finale 
De Graafschap
Almere City FC
20/05 20:30
Finale 
1Sparta Rotterdam
Emmen
18/05 02:45
Finale 
1Almere City FC
De Graafschap
18/05 00:30
Finale 
Emmen
Sparta Rotterdam
14/05 02:00
Finale 
Roda JC Kerkrade
Almere City FC
13/05 22:45
Finale 
Sparta Rotterdam
Dordrecht 90
13/05 20:30
Finale 
NEC Nijmegen
Emmen
13/05 18:30
Finale 
De Graafschap
Telstar
11/05 02:00
Finale 
Almere City FC
Roda JC Kerkrade
10/05 22:45
Finale 
Dordrecht 90
Sparta Rotterdam
10/05 20:30
Finale 
Emmen
NEC Nijmegen
10/05 18:30
Finale 
1Telstar
De Graafschap1
06/05 02:45
DS 
Cambuur Leeuwarden
Dordrecht 90
90 minutes[1-4], Double bouts[5-5], 120 minutes[1-4], Rigori Kicks[3-5]
06/05 00:30
Finale 
Almere City FC
MVV Maastricht
02/05 02:45
Finale 
Dordrecht 90
Cambuur Leeuwarden
02/05 00:30
Finale 
MVV Maastricht
Almere City FC
29/04 01:45
Finale 
Almere City FC
Volendam
29/04 01:45
Finale 
1Dordrecht 90
NEC Nijmegen
29/04 01:45
Finale 
Emmen
Utrecht Am
29/04 01:45
Finale 
Go Ahead Eagles
Den Bosch
29/04 01:45
Finale 
Helmond Sport
RKC Waalwijk
29/04 01:45
Finale 
Jong Ajax Amsterdam
MVV Maastricht
29/04 01:45
Finale 
Az Alkmaar 2
De Graafschap
29/04 01:45
Finale 
Oss
Eindhoven
29/04 01:45
Finale 
Fortuna Sittard
Jong PSV Eindhoven
29/04 01:45
Finale 
1Telstar
Cambuur Leeuwarden
24/04 02:00
Finale 
Den Bosch
Emmen
21/04 02:00
Finale 
Cambuur Leeuwarden
Helmond Sport
21/04 02:00
Finale 
Eindhoven
Almere City FC
21/04 02:00
Finale 
De Graafschap
Telstar
21/04 02:00
Finale 
Jong PSV Eindhoven
Dordrecht 90
21/04 02:00
Finale 
Utrecht Am
Fortuna Sittard
21/04 02:00
Finale 
1MVV Maastricht
Oss
21/04 02:00
Finale 
NEC Nijmegen
Az Alkmaar 2
21/04 02:00
Finale 
Volendam
Jong Ajax Amsterdam
21/04 02:00
Finale 
RKC Waalwijk
Go Ahead Eagles
17/04 02:00
Finale 
Jong Ajax Amsterdam
NEC Nijmegen
14/04 02:00
Finale 
1Helmond Sport
NEC Nijmegen
14/04 02:00
Finale 
Almere City FC
Jong PSV Eindhoven
14/04 02:00
Finale 
Dordrecht 90
Cambuur Leeuwarden
14/04 02:00
Finale 
1Go Ahead Eagles
Eindhoven
14/04 02:00
Finale 
Jong Ajax Amsterdam
Emmen
14/04 02:00
Finale 
Az Alkmaar 2
MVV Maastricht
14/04 02:00
Finale 
Oss
De Graafschap
14/04 02:00
Finale 
Fortuna Sittard
Den Bosch
14/04 02:00
Finale 
Telstar
Utrecht Am
14/04 02:00
Finale 
Volendam
RKC Waalwijk
10/04 02:00
Finale 
Cambuur Leeuwarden
Az Alkmaar 2
10/04 02:00
Finale 
Den Bosch
Jong Ajax Amsterdam
10/04 02:00
Finale 
Eindhoven
Helmond Sport
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari