Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa del Re 2018/2019 - Risultati Calcio Spagna

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
14/09 04:00
Finale 
Las Palmas
Cf Rayo Majadahonda
14/09 04:00
Finale 
Elche
Granada1
14/09 02:00
Finale 
Numancia
Sporting de Gijon
14/09 02:00
Finale 
Albacete
CD Lugo
13/09 04:00
Finale 
Tenerife
Cadiz
13/09 04:00
Finale 
Cordoba
Gimnastic Tarragona
13/09 03:00
Finale 
Zaragoza
Deportivo La Coruna
13/09 03:00
DS 
Futbol Club Cartagena
UD Logrones
90min [1-1], 120min [1-1], Rigori [4-5], UD Logrones vince
13/09 02:45
Finale 
Villanovense
CF Badalona
13/09 02:45
Finale 
1UD Melilla
CD Tudelano1
13/09 02:45
DS 
1Lorca Deportiva
Unionistas De Salamanca
90min [1-1], 120min [2-1], Lorca Deportiva vince
13/09 02:30
DS 
Cultural Leonesa
Fuenlabrada
90min [1-1], 120min [1-1], Rigori [5-4], Cultural Leonesa vince
13/09 02:30
DS 
Sant Andreu
SD Gernika
90min [0-0], 120min [1-0], Sant Andreu vince
13/09 02:30
Finale 
Calahorra
CD Castellon
13/09 02:00
Finale 
Osasuna
Reus Deportiu
13/09 02:00
Finale 
Alcorcon
Extremadura
13/09 02:00
Finale 
Lleida
Compostela
13/09 02:00
Finale 
UCAM Murcia
Racing de Santander
13/09 01:30
DS 
Ontinyent
Real Jaen CF
90min [1-1], 120min [1-1], Rigori [6-5], Ontinyent vince
13/09 00:00
DS 
Cd Ebro
Murcia
90min [0-0], 120min [0-0], Rigori [5-4], Cd Ebro vince
12/09 00:45
Finale 
Malaga
Almeria
12/09 00:45
Finale 
Mallorca
Real Oviedo
06/09 02:45
Finale 
Don Benito
Futbol Club Cartagena
06/09 02:45
DS 
Talavera De La Reina
Real Jaen CF
90 minutes[2-2], 120 minutes[2-2], Rigori Kicks[3-4]
06/09 02:30
DS 
Calahorra
Gimnastica Torrelavega
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[4-2]
06/09 02:30
DS 
Ue Cornella
Sant Andreu2
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[2-3]
06/09 02:30
DS 
Yeclano Deportivo
UD Melilla
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-2]
06/09 02:30
Finale 
UD Marbella
Cd Ebro
06/09 02:15
DS 
Barakaldo CF
UD Mutilvera
90 minutes[0-0], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[3-4]
06/09 02:00
Finale 
1Rapido de Bouzas
Unionistas De Salamanca
06/09 02:00
DS 
Inter De Madrid
Fuenlabrada1
90 minutes[2-2], 120 minutes[2-2], Rigori Kicks[4-5]
06/09 02:00
Finale 
Cd Artistico Navalcarnero
Cultural Leonesa
06/09 02:00
Finale 
SD Gernika
Cultural De Durango
06/09 02:00
Finale 
CD Castellon
UB Conquense
06/09 02:00
Finale 
Lleida
Teruel
06/09 02:00
Finale 
UCAM Murcia
AD Ceuta
06/09 01:00
Finale 
Ud Poblense
Ontinyent
06/09 00:30
Finale 
Cd Mensajero
Compostela
22/04 03:30
Finale 
Barcelona
Sevilla
09/02 04:30
Finale 
Valencia
Barcelona
08/02 04:30
Finale 
Sevilla
Leganes
02/02 04:30
Finale 
Barcelona
Valencia
01/02 04:30
Finale 
Leganes
Sevilla
26/01 04:30
Finale 
Barcelona
Espanyol
25/01 04:30
Finale 
Real Madrid
Leganes
25/01 02:00
DS 
Alaves
Valencia
90 minutes[2-1],Double bouts[3-3],120 minutes[2-1],Rigori Kicks[2-3]
24/01 04:30
Finale 
Sevilla
Atletico Madrid
19/01 04:30
Finale 
Leganes
Real Madrid
18/01 04:00
Finale 
Espanyol
Barcelona
18/01 02:00
Finale 
Valencia
Alaves1
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari