Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa 2017/2018 - Risultati Calcio Svizzera

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
16/09 22:00
Finale 
Lausanne Sports
Sion
16/09 21:30
Finale 
Aarau
Neuchatel Xamax
16/09 21:00
Finale 
Stade Nyonnais
Grasshoppers1
16/09 01:00
Finale 
Breitenrain
Zurich
16/09 01:00
DS 
Schaffhausen
Young Boys
90min [2-2], 120min [2-3], Young Boys vince
15/09 23:30
DS 
Servette
Luzern
90min [2-2], 120min [3-3], Rigori [4-5], Luzern vince
15/09 23:30
Finale 
Wohlen
Wil 1900
15/09 23:30
Finale 
Bellinzona
Winterthur
15/09 02:00
DS 
Bavois
Rapperswil Jona
90min [1-1], 120min [2-3], Rapperswil Jona vince
19/08 22:00
Finale 
1Yverdon
Neuchatel Xamax
19/08 21:00
Finale 
Dietikon
Lugano
19/08 20:30
Finale 
Freienbach
Schaffhausen
19/08 20:00
Finale 
Sc Buochs
Grasshoppers
19/08 01:00
Finale 
Koniz
Sion
27/05 20:00
Finale 
1Zurich
Young Boys
01/03 03:15
Finale 
Zurich
Grasshoppers
28/02 03:15
Finale 
Young Boys
Basel
01/12 03:15
DS 
Lugano
Grasshoppers
90 minutes[0-0],120 minutes[0-0],Rigori Kicks[1-3]
01/12 03:15
Finale 
Young Boys
St. Gallen
30/11 02:30
Finale 
Basel
Luzern
30/11 02:30
Finale 
Zurich
Thun
27/10 02:15
Finale 
Sr Delemont
St. Gallen
27/10 02:00
Finale 
Echallens
Luzern
27/10 01:30
DS 
Schotz
Lugano
90 minutes[1-1],120 minutes[2-3]
26/10 02:30
Finale 
Lausanne Sports
Grasshoppers
26/10 02:00
Finale 
Rapperswil Jona
Basel
26/10 01:30
Finale 
Munsingen
Young Boys
26/10 01:15
Finale 
Stade Nyonnais
Thun
25/10 02:00
Finale 
Stade Ouchy
Zurich
17/09 22:00
Finale 
2Chiasso
Basel1
17/09 21:30
Finale 
Biel-bienne
Grasshoppers
17/09 21:30
DS 
Echallens
Neuchatel Xamax
90 minutes[2-2],120 minutes[3-2]
17/09 21:00
Finale 
Old Boys
Young Boys
17/09 21:00
Finale 
Wil 1900
Thun
17/09 20:30
Finale 
Koniz
Lugano
17/09 20:00
DS 
Linth 04
St. Gallen
90 minutes[1-1],120 minutes[1-1],Rigori Kicks[3-4]
17/09 20:00
Finale 
Sr Delemont
Winterthur
17/09 00:30
Finale 
Locarno
Stade Nyonnais
16/09 23:59
Finale 
Servette
Luzern
16/09 23:59
Finale 
Kosova Zurich
Rapperswil Jona
16/09 23:30
Finale 
Munsingen
Schaffhausen
16/09 22:00
Finale 
Bassersdorf
Zurich
16/09 22:00
Finale 
Yf Juventus Zurich
Lausanne Sports
16/09 01:30
Finale 
Hergiswil
Schotz
13/08 21:00
DS 
Beroche Gorgier
Kosova Zurich
90 minutes[1-1],120 minutes[1-4]
13/08 20:45
Finale 
Wettswil Bonstetten
Basel
13/08 20:30
Finale 
Munsingen
Dudingen1
13/08 19:00
Finale 
Granichen
Sion
13/08 01:30
Finale 
Pajde Mohlin
Lausanne Sports
13/08 01:00
DS 
Interstar Geneve
Schotz
90 minutes[2-2],120 minutes[2-2],Rigori Kicks[4-5]
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari