Risultati calcio in diretta

Sopcast Calcio Serie A - Sopcast Calcio Diretta

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

scarica il sopcast
28/04 23:59
 

AS Roma

Chievo

29/04 02:45
 

Inter Milan

Juventus

28/04 01:00
 

Venezia

Palermo

28/04 03:00
 

Bari

Virtus Entella

28/04 21:00
 

Carpi

Avellino

28/04 21:00
 

Salernitana

Brescia

28/04 21:00
 

Spezia

Cremonese

28/04 21:00
 

Cittadella

Foggia

28/04 21:00
 

Cesena

Frosinone

28/04 21:00
 

Empoli

Novara

28/04 21:00
 

Pro Vercelli

Parma

28/04 21:00
 

Ascoli

Perugia

28/04 21:00
 

Ternana

Pescara

28/04 02:00
 

Vaduz

Winterthur

29/04 01:00
 

Lausanne Sports

Grasshoppers

29/04 01:00
 

Young Boys

Luzern

29/04 01:00
 

Aarau

Servette

29/04 01:00
 

Wil 1900

Schaffhausen

29/04 22:00
 

Lugano

St. Gallen

28/04 02:30
 

Hoffenheim

Hannover 96

28/04 21:30
 

Bayern Munich

Eintr. Frankfurt

28/04 21:30
 

Hertha Berlin

Augsburg

28/04 21:30
 

Freiburg

Koln

28/04 21:30
 

Schalke 04

Monchengladbach

28/04 21:30
 

Wolfsburg

Hamburger

29/04 00:30
 

Bayer Leverkusen

VfB Stuttgart

28/04 03:30
 

Vitoria Guimaraes

Moreirense

28/04 23:00
 

Vitoria Setubal

Feirense

29/04 01:15
 

Benfica

Desportivo de Tondela

29/04 03:30
 

Portimonense

Sporting Lisbon

27/04 17:50
 

Newcastle Jets

Melbourne City

28/04 17:50
 

Sydney FC

Melbourne Victory

25/04 06:15
 

Deportivo Lara

Millonarios

25/04 08:30
 

Atletico Nacional

Bolivar

25/04 08:30
 

Santos

Estudiantes La Plata

26/04 06:15
 

Atletico Tucuman

The Strongest

26/04 08:45
 

Boca Juniors

Palmeiras

26/04 08:45
 

Independiente Santa Fe

CR Flamengo (RJ)

27/04 06:15
 

River Plate

Club Sport Emelec

27/04 06:15
 

Cruzeiro (MG)

Universidad de Chile

27/04 08:30
 

CA Penarol

Libertad Asuncion

27/04 08:30
 

Atletico Junior Barranquilla

Alianza Lima

27/04 08:30
 

Vasco da Gama(RJ)

Racing Club

29/04 00:30
 

Arsenal Tula

Anzhi

29/04 03:30
 

Philadelphia Union

Washington D.C. United

29/04 07:30
 

New England Revolution

Sporting Kansas City

28/04 10:30
 

Vancouver Whitecaps

Real Salt Lake

29/04 01:00
 

Atlanta United

Montreal Impact

29/04 03:00
 

Toronto

Chicago Fire

29/04 08:00
 

Minnesota United

Houston Dynamo

27/04 22:00
 

Illichivets

Shakhtar Donetsk

28/04 19:00
 

Karpaty Lviv

PFC Oleksandria

28/04 19:00
 

Zirka Kirovohrad

Olimpic Donetsk

Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari