Risultati calcio in diretta

Calcio Italia - Risultati calcio in tempo reale e partite in diretta

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

19/08 00:00
Finale 
Chievo
Juventus
19/08 02:30
Finale 
Lazio
Napoli
19/08 01:00
Finale 
Koniz
Sion
18/08 19:30
Finale 
Cardiff City
Newcastle United1
18/08 22:00
Finale 
Everton
Southampton
18/08 22:00
Finale 
1Leicester City
Wolves
18/08 22:00
Finale 
Tottenham Hotspur
Fulham
18/08 22:00
Finale 
West Ham
Bournemouth
19/08 00:30
Finale 
Chelsea
Arsenal
19/08 00:15
Finale 
Celta Vigo
Espanyol
19/08 02:15
Finale 
Villarreal
Real Sociedad
19/08 04:15
Finale 
Barcelona
Alaves
18/08 23:00
Finale 
Guingamp
PSG
Live3s fornisce le ultime notizie di calcio, risultati in tempo reale, ultimi trasferimenti e marcatori da tutto il mondo. Risultati calcio in tempo reale e livescore fornisce i risultati di oltre 600 tra campionati, coppe e tornei. Tutti i risultati di calcio in tempo reale, Serie A e Serie B e risultati di calcio live da tutti i campionati europei e mondiali tra cui Premier League, Ligue 1, Bundesliga, LaLiga, Champions League, Europa League, Coppa del Mondo 2018, Euro, Olympic.

Su IT.LIVE3S.COM potrai vedere i risultati online in tempo reale e i livescore di fine primo tempo, formazioni, cartellini e cronache in tempo reale delle partite. I risultati si aggiornano in automatico senza ritardo. Non c'è bisogno di ricaricare la pagina. Scopri calendario, classifica, risultati e notizie sul calcio italiano di Serie A e Serie B in tempo reale e sul calcio internazionale live. Sul sito online trovi inoltre tutte le quote su livescore Serie A, Serie B aggiornate in tempo reale. Tutti sono aggiornati continuamente 24/7.
19/08 02:00
Finale 
Amiens
Montpellier
19/08 02:00
Finale 
Caen
Nice
19/08 02:00
Finale 
Dijon
Nantes1
19/08 02:00
Finale 
AS Monaco
Lille
19/08 02:00
Finale 
Stade Rennais
Angers SCO
18/08 22:00
Finale 
Bristol City
Middlesbrough
18/08 22:00
Finale 
Hull City
Blackburn Rovers
18/08 22:00
Finale 
1Ipswich
Aston Villa
18/08 22:00
Finale 
Leeds United
Rotherham United
18/08 22:00
Finale 
Millwall
Derby County
18/08 22:00
Finale 
Reading
Bolton Wanderers
18/08 22:00
Finale 
Sheffield United
Norwich
18/08 22:00
Finale 
West Bromwich
Queens Park Rangers
18/08 22:00
Finale 
Wigan Athletic
Nottingham Forest
19/08 00:30
Finale 
Preston North End
Stoke City
18/08 21:30
Finale 
Sv Linx
Nurnberg
18/08 21:30
tempo supplementare 
Sv Rodinghausen
Dynamo Dresden
90min [2-2], 120min [3-2], Sv Rodinghausen vince
18/08 21:30
Finale 
Kaiserslautern
Hoffenheim
18/08 21:30
Finale 
Ssv Ulm 1846
Eintr. Frankfurt
18/08 21:30
Finale 
VfR Wormatia Worms
Werder Bremen
18/08 21:30
Finale 
Sv Elversberg
Wolfsburg
19/08 00:30
Finale 
Erzgebirge Aue
Mainz 051
19/08 00:30
Finale 
RW Oberhausen
SV Sandhausen
19/08 00:30
Finale 
Erndtebruck
Hamburger
19/08 02:45
Finale 
Hansa Rostock
VfB Stuttgart
19/08 00:30
Finale 
NAC Breda
De Graafschap
19/08 00:30
Finale 
VVV Venlo
Ajax Amsterdam
19/08 02:45
Finale 
Heracles Almelo
ADO Den Haag
19/08 02:45
Finale 
Fortuna Sittard
PSV Eindhoven
19/08 00:00
Finale 
Lokeren
Standard Liege
19/08 02:00
Finale 
Red Star Waasland-Beveren
St.-Truidense VV
19/08 02:00
Finale 
Cercle Brugge
Zulte-Waregem
19/08 02:30
Finale 
1Kortrijk
Oostende
18/08 23:30
Finale 
Chaves
Portimonense
19/08 02:00
Finale 
Boavista
Benfica
19/08 04:00
Finale 
Sporting Lisbon
Vitoria Setubal
18/08 21:30
Finale 
CSKA Moscow
Arsenal Tula1
19/08 00:00
Finale 
1Krasnodar
Spartak Moscow
19/08 02:30
Finale 
Terek Groznyi
Rubin Kazan
19/08 04:00
Finale 
Seattle Sounders
LA Galaxy
19/08 07:00
 
Philadelphia Union
New York City
19/08 07:00
 
Vancouver Whitecaps
New York Red Bulls
19/08 07:30
 
Montreal Impact
Chicago Fire
19/08 08:00
 
Dallas
Minnesota United
19/08 08:30
 
Sporting Kansas City
Portland Timbers
19/08 09:00
 
Houston Dynamo
Real Salt Lake
19/08 10:00
 
San Jose Earthquakes
Toronto
18/08 18:00
Finale 
Pohang Steelers
Gyeongnam
18/08 18:00
Finale 
Daegu
Ulsan Hyundai Horang-i
18/08 18:30
Finale 
Sangju Sangmu Phoenix
Jeju United
19/08 03:00
Finale 
Santos
Sport Recife1
19/08 06:00
 
Corinthians
Gremio
19/08 00:15
Finale 
Defensa Y Justicia
Atletico Tucuman1
19/08 02:30
Finale 
CA Banfield
Gimnasia LP
19/08 04:45
 
Argentinos Juniors
Godoy Cruz
19/08 07:00
 
River Plate
Belgrano
19/08 06:00
 
1Cruz Azul
Leon1
19/08 08:00
 
Pachuca
Lobos Buap
19/08 10:00
 
Queretaro
Club America
19/08 10:00
 
Necaxa
Puebla
19/08 10:05
 
Monterrey
Pumas UNAM
18/08 17:00
Finale 
Yokohama
Kamatamare Sanuki
18/08 17:00
Finale 
Mito Hollyhock
JEF United Ichihara
18/08 17:00
Finale 
Ventforet Kofu
Ehime
18/08 17:00
Finale 
Tokyo Verdy
Oita Trinita
18/08 18:00
Finale 
Renofa Yamaguchi
Kyoto Purple Sanga
18/08 18:00
Finale 
Tokushima Vortis
Yamagata Montedio
18/08 18:00
Finale 
Matsumoto Yamaga FC
Machida Zelvia
18/08 18:00
Finale 
Zweigen Kanazawa FC
Okayama
18/08 18:00
Finale 
Tochigi SC
Avispa Fukuoka
18/08 18:00
Finale 
Omiya Ardija
Albirex Niigata
19/08 03:00
Finale 
Difaa Hassani Jdidi
Mc Alger
19/08 03:00
Finale 
Es Du Sahel
Primeiro De Agosto
18/08 16:15
Finale 
Rc Relizane U21
Mc Saida U211
18/08 16:25
Finale 
Usm Annaba U21
Aso Chlef U21
19/08 04:00
Finale 
Paradou Ac
Cr Belouizdad
19/08 00:05
Finale 
Deportivo Riestra
Comunicaciones BsAs
19/08 00:15
Finale 
Ca San Miguel
All Boys
19/08 02:30
Finale 
Flandria
Justo Jose De Urquiza1
19/08 04:05
 
Atletico Atlanta
Tristan Suarez1
18/08 20:30
Finale 
Lori Vanadzor
Artsakh
18/08 16:00
 
APIA Leichhardt Tigers
Sydney United1
90min [1-1], 120min [1-1], Rigori [3-5], Sydney United vince
18/08 17:00
 
Blacktown City Demons
Rockdale City Suns
18/08 14:00
Finale 
Hamilton Olympic U20
Weston Workers U20
18/08 13:00
Finale 
South Melbourne U20
Oakleigh Cannons U20
18/08 15:30
Finale 
Virginia United
University of Queensland
18/08 16:00
Finale 
Bayside United
The Gap
18/08 16:00
Finale 
Mount Gravatt
Grange Thistle1
18/08 16:10
Finale 
North Pine
Albany Creek
18/08 15:00
 
1Perth Glory Am
Cockburn City
18/08 15:00
 
Perth SC
ECU Joondalup
18/08 15:00
 
Floreat Athena
Subiaco AFC
18/08 15:00
Finale 
Bayswater City
Forrestfield United
18/08 15:00
 
Balcatta
Stirling Lions
18/08 15:00
 
Sorrento
Armadale
18/08 15:00
Finale 
Inglewood United
Joondalup United
18/08 16:00
Finale 
Queensland Lions SC
Brisbane Roar Am
18/08 16:00
Finale 
Moreton Bay United
Cairns
18/08 16:00
Finale 
Gold Coast United
SWQ Thunder
18/08 17:00
Finale 
Western Pride
Redlands United FC
18/08 17:00
 
North Queensland Fury
Brisbane Strikers
18/08 17:00
Finale 
Magpies Crusaders
Brisbane City SC1
18/08 13:00
 
North Eastern Metrostars
Adelaide United U21
18/08 13:30
 
Campbelltown City SC
Adelaide City1
90min [0-0], 120min [1-0], Campbelltown City SC vince
18/08 13:00
 
Modbury Jets
Cumberland United
18/08 13:00
Finale 
Werribee City Sc
Brunswick City
18/08 13:15
 
Box Hill D
Alamein Womens
18/08 13:00
Finale 
Perth Glory Am
Cockburn City U20
18/08 13:00
Finale 
Floreat Athena U20
Subiaco Afc U20
18/08 13:00
Finale 
Bayswater City U20
Forrestfield United U20
18/08 13:00
Finale 
1Sorrento U20
Armadale U20
18/08 13:00
Finale 
Balcatta U20
Stirling Lions U20
18/08 13:00
Finale 
Inglewood United U20
Joondalup United U20
18/08 13:30
Finale 
Sydney United 58 U20
South Coast Wolves U20
18/08 22:30
Finale 
Austria Lustenau
Juniors OO
18/08 23:00
Finale 
Wacker Innsbruck
St.Polten
18/08 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg
TSV Hartberg
18/08 23:00
Finale 
Mattersburg
Wolfsberger AC
19/08 00:30
Finale 
Zira
FK Inter Baku
19/08 01:30
Finale 
Jeunesse Molenbeek
Ronse
18/08 23:00
Finale 
Westerlo
St Gilloise
19/08 02:30
Finale 
Tubize
Roeselare
18/08 21:45
Finale 
Torpedo Minsk
Vigvam Smolevichy
18/08 23:45
Finale 
Torpedo Zhodino
Isloch Minsk
19/08 03:00
Finale 
Aurora
Nacional Potosi
19/08 05:15
 
Real Potosi
Club Guabira
19/08 07:30
 
Royal Pari
The Strongest
19/08 02:00
Finale 
Nacional Sp
Audax Sao Paulo1
19/08 02:15
Finale 
Sao Bernardo
Agua Santa
19/08 03:00
 
Xv De Piracicaba
Ferroviaria Sp
19/08 04:00
Finale 
Inter De Limeira
Noroeste1
19/08 05:30
 
Red Bull Brasil
Rio Claro
18/08 20:00
Finale 
Ce Forca E Luz U19
America Rn Youth
19/08 03:30
Finale 
Atletico Clube Goianiense
Coritiba (PR)
19/08 03:30
Finale 
Fortaleza
Boa Esporte Clube
19/08 03:30
Finale 
Oeste FC
Juventude Rs
19/08 06:00
 
Sampaio Correa (MA)
Guarani
19/08 08:00
 
CSA Alagoas AL
Sao Bento
18/08 23:30
Finale 
Botev Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv
19/08 02:00
Botev Vratsa
Etar Veliko Tarnovo
19/08 06:30
 
London City
Sc Scarborough Ontario
19/08 07:00
 
Vorkuta
Csc Mississauga
19/08 08:30
 
Brantford Galaxy Sc
Sc Waterloo
19/08 09:00
 
Ukraine United
Real Mississauga
19/08 05:00
 
Puerto Montt
San Marcos De Arica
18/08 23:00
Finale 
San Luis Quillota
Union Espanola
19/08 02:00
Finale 
Csd Antofagasta
Union La Calera
19/08 04:30
Finale 
Universidad de Chile
O Higgins
19/08 07:00
 
Everton CD
Huachipato
18/08 19:35
Finale 
Guangzhou R&F
Changchun YaTai
18/08 19:35
Finale 
Tianjin Teda
Jiangsu Sainty
18/08 19:35
Finale 
Beijing Renhe
Beijing Guoan1
18/08 19:35
Finale 
Guizhou Hengfeng
Shandong Luneng
18/08 19:35
Finale 
1Chongqing Lifan
Shanghai SIPG
18/08 19:35
Finale 
Dalian Yifang
HeNan JianYe
18/08 19:30
Finale 
Liaoning Whowin
Qingdao Huanghai1
18/08 19:35
Finale 
Inner Mongolia Zhongyou
Meizhou Hakka
18/08 15:30
Finale 
Dalian Boyang
Jiangsu Yancheng
18/08 15:30
Finale 
Yanbian Beiguo
Shaanxi Changan Athletic
18/08 16:00
Finale 
Shanghai Sunfun
Shenzhen Renren
18/08 19:00
Finale 
Jinlin Baijia
Hebei Jingying
18/08 19:30
Finale 
Baoding Rongda
Yinchuan Helanshan1
18/08 19:30
Finale 
Jiangxi Liansheng
Suzhou Dongwu
18/08 19:30
Finale 
1Sichuan Jiuniu
Hainan Boying Seamen
18/08 19:30
Finale 
Zhenjiang Huasa
Sichuan Annapurna
18/08 19:30
Finale 
Fujian Tianxin
Hunan Billows
19/08 04:15
Finale 
1Alianza Petrolera
Patriotas
19/08 06:30
 
America de Cali
Atletico Nacional
19/08 07:00
 
Boyaca Chico
Atletico Junior Barranquilla
19/08 08:45
 
Atletico Bucaramanga
Deportes Tolima
18/08 18:00
Finale 
Ansan Greeners
Asan Mugunghwa
18/08 18:00
Finale 
Suwon
Anyang
19/08 10:05
 
Herediano
Ad Grecia
19/08 03:00
Finale 
Istra 1961
NK Lokomotiva Zagreb
18/08 19:00
Finale 
Vejgaard Bk
Sydvest
18/08 19:30
Finale 
Kjellerup IF
Dalum
18/08 20:00
Finale 
Aarhus Fremad
Tarup Paarup If
18/08 20:00
Finale 
Brabrand IF
Odder IGF
18/08 20:00
Finale 
BK Frem
Vanlose If
18/08 19:00
Finale 
HIK
Skovshoved1
18/08 20:00
Finale 
Marienlyst
B93 Copenhagen
18/08 20:00
Finale 
Hillerod Fodbold
Bronshoj1
18/08 18:30
 
Aarhus Agf U19
Vejle U19
18/08 19:00
 
Nordsjaelland U19
Brondby U19
18/08 19:00
 
Silkeborg If U19
Esbjerg Fb U19
19/08 04:30
Finale 
Liga Dep. Universitaria Quito
Tecnico Universitario
19/08 07:00
 
Barcelona SC ECU
Univ. Catolica
19/08 05:00
 
Olmedo Riobamba
Cd Puerto Quito
19/08 05:15
 
1Luis Angel Firpo
Isidro Metapan
19/08 05:30
 
Aguila
Jocoro
18/08 20:00
Finale 
1Maardu Fc Starbunker
Flora Tallinn Ii
18/08 22:00
Finale 
Pk Keski Uusimaa Pkku
Vaajakoski
18/08 22:00
Finale 
JIPPO
Japs
18/08 22:00
Finale 
Mypa
LPS Helsinki
18/08 22:00
Finale 
Inter Turku
KuPS
18/08 22:00
Finale 
Jyvaskyla JK
AC Oulu
19/08 00:00
Finale 
Marignane Gignac
Tours
18/08 21:00
Finale 
Lens
ES Troyes AC
18/08 21:30
Finale 
Carmarthen
Llandudno
18/08 21:30
Finale 
Newi Cefn Druids
Llanelli
18/08 19:00
 
Hannover 96 U19
Niendorfer Tsv U19
18/08 17:00
Finale 
Fsv Frankfurt U19
Bayern Munich U19
18/08 19:00
Finale 
Werder Bremen Iii
Esc Geestemunde
18/08 20:00
Finale 
Union Neumunster
Eutin 08
18/08 19:00
 
Wolfsburg Am
Eintracht Norderstedt
18/08 20:00
 
VfB Lubeck
Martini Wolfsburg
19/08 00:30
Finale 
Holstein Kiel 2
Hamburger Sv Ii
18/08 20:00
Finale 
SV Lippstadt
Kaan Marienborn
18/08 20:00
Finale 
Tv Herkenrath
Bonner sc
18/08 20:00
Finale 
Sc Verl
Wuppertaler Sv
18/08 20:00
Finale 
Tsg Balingen
FSV Frankfurt
18/08 20:00
 
Kickers Offenbach
Tsg Hoffenheim Am
18/08 20:00
 
SV Waldhof Mannheim
Sc Freiburg Am
18/08 20:00
Posticipata 
Pirmasens
Hessen Dreieich
18/08 20:00
 
Stuttgart Amateure
Eintracht Stadtallendorf
18/08 17:00
Espo Lada Hokkaido Futsal
Peace Does Machida Futsal
18/08 22:00
Finale 
Accrington Stanley
Charlton Athletic
18/08 22:00
Finale 
Barnsley
AFC Wimbledon
18/08 22:00
Finale 
Burton Albion
Doncaster Rovers
18/08 22:00
Finale 
Coventry
Plymouth Argyle1
18/08 22:00
Finale 
Fleetwood Town
Rochdale
18/08 22:00
Finale 
Peterborough United
Luton Town
18/08 22:00
Finale 
Portsmouth
Oxford United
18/08 22:00
Finale 
Shrewsbury Town
Blackpool
18/08 22:00
Finale 
Southend United
Bradford AFC
18/08 22:00
Finale 
Walsall
Gillingham
18/08 22:00
Finale 
Wycombe Wanderers
Bristol Rovers
18/08 22:00
Finale 
AFC Fylde
Dover Athletic
18/08 22:00
Finale 
Aldershot Town
Harrogate Town
18/08 22:00
Finale 
Barnet
Ebbsfleet United
18/08 22:00
Finale 
Braintree Town
Havant and Waterlooville
18/08 22:00
 
Bromley
Gateshead
18/08 22:00
 
1Eastleigh
Wrexham
18/08 22:00
 
Halifax Town
Dagenham and Redbridge
18/08 22:00
Finale 
Hartlepool United FC
Maidenhead United
18/08 22:00
Finale 
Leyton Orient
Boreham Wood
18/08 22:00
 
Maidstone United
Barrow
18/08 22:00
Finale 
Salford City
Chesterfield
18/08 22:00
Finale 
Solihull Moors
Sutton United
18/08 22:00
Finale 
Alfreton Town
Blyth Spartans
18/08 22:00
Finale 
Altrincham
Boston United
18/08 22:00
Finale 
Ashton United
Brackley Town
18/08 22:00
Finale 
Bradford Park Avenue
Stockport County
18/08 22:00
Posticipata 
Chester FC
Fc United Of Manchester
18/08 22:00
Finale 
Chorley
Hereford
18/08 22:00
Finale 
Kidderminster
Darlington1
18/08 22:00
Finale 
Leamington
Guiseley
18/08 22:00
Finale 
Nuneaton Town
Southport FC1
18/08 22:00
 
Spennymoor Town
AFC Telford United1
18/08 22:00
Finale 
York City
Curzon Ashton1
18/08 22:00
Finale 
Bath City
Dulwich Hamlet
18/08 22:00
Finale 
Billericay Town
Weston Super Mare1
18/08 22:00
Finale 
Concord Rangers
Hungerford Town
18/08 22:00
Finale 
Dartford
Wealdstone
18/08 22:00
Finale 
Eastbourne Borough
Chippenham Town
18/08 22:00
Finale 
Gloucester City
East Thurrock United2
18/08 22:00
Finale 
1Hampton & Richmond
Chelmsford City
18/08 22:00
Finale 
Hemel Hempstead Town
Woking
18/08 22:00
Finale 
Oxford City
St Albans City
18/08 22:00
Finale 
Slough Town
Torquay United
18/08 22:00
Finale 
Truro City
Welling United
18/08 20:00
Finale 
Grimsby Town
Lincoln City
18/08 22:00
Finale 
Bury
Forest Green Rovers1
18/08 22:00
Finale 
Cheltenham Town
Carlisle
18/08 22:00
Finale 
Crewe Alexandra
Milton Keynes Dons1
18/08 22:00
Finale 
Exeter City
Newport County
18/08 22:00
Finale 
Mansfield Town
Colchester United
18/08 22:00
Finale 
Northampton Town
Cambridge United
18/08 22:00
Finale 
Oldham Athletic
Macclesfield Town
18/08 22:00
Finale 
Port Vale
Crawley Town
18/08 22:00
Finale 
Stevenage Borough
Morecambe
18/08 22:00
Finale 
Swindon
Tranmere Rovers1
18/08 22:00
Finale 
Institute
Warrenpoint Town1
18/08 22:00
Finale 
Crusaders FC
Linfield FC
18/08 22:00
Finale 
Glentoran
Coleraine
18/08 22:00
Finale 
Dungannon Swifts
Cliftonville
18/08 22:00
Finale 
Ards
Ballymena United
19/08 02:45
Finale 
Cobh Ramblers
UC Dublin UCD
19/08 00:00
Finale 
IBV Vestmannaeyjar
Keflavik
18/08 22:00
Finale 
1Ir Reykjavik
IA Akranes
18/08 22:00
Finale 
UMF Selfoss
Haukar
19/08 00:00
Finale 
HK Kopavog
Thor Akureyri
19/08 00:00
Finale 
Magni
Leiknir Reykjavik
18/08 23:45
Finale 
Hapoel Raanana
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
18/08 23:45
Finale 
Ashdod MS
Hapoel Hadera
18/08 23:45
tempo supplementare 
Bnei Yehuda Tel Aviv
Hapoel Bnei Sakhnin FC
90min [0-0], 120min [0-0], Rigori [4-5], Hapoel Bnei Sakhnin FC vince
19/08 02:00
Finale 
Beitar Jerusalem
Maccabi Petah Tikva FC
18/08 21:00
Finale 
Akzhayik
FK Aktobe Lento
18/08 22:00
Finale 
FK Atyrau
Tobol Kostanai1
18/08 23:00
Posticipata 
Kairat Almaty
Astana
18/08 20:00
Finale 
Afc Leopards Sc
Deckard Lian
19/08 01:20
Finale 
Al Kuwait SC
Al-Qadsia
19/08 01:00
Finale 
Liepajas Metalurgs
Metta/LU Riga
18/08 18:00
Finale 
Lietava Jonava
Palanga
18/08 20:15
Finale 
Sabah
Selangor PB
18/08 21:00
Finale 
Terengganu
Felcra
18/08 21:00
Finale 
Kedah
Misc Mifa
18/08 21:00
Finale 
Pknp
Pahang
18/08 11:30
Finale 
Cimarrones De Sonora
Csyd Dorados De Sinaloa1
19/08 06:00
 
Zacatepec
Cafetaleros De Tapachula
19/08 08:00
 
Celaya
Atletico San Luis
19/08 10:00
 
Juarez
Tampico Madero
18/08 17:30
Finale 
Real Union de Irun
Real Sociedad B
18/08 23:00
Finale 
Aris Thessaloniki
Pas Giannina
19/08 00:00
Finale 
OFI Crete
Ergotelis
19/08 00:00
Finale 
1Lamia
Apollon Smirnis
19/08 00:00
Finale 
Atromitos Athens
Asteras Tripolis
19/08 00:00
Finale 
Ermis Aradippou
Omonia Nicosia
19/08 00:30
Finale 
Panionios
Panahaiki-2005
19/08 00:30
Finale 
Burgos CF
UD Logrones
19/08 01:00
Finale 
Murcia
Alcoyano
19/08 01:00
Finale 
UCAM Murcia
Al Feiha
19/08 01:00
Finale 
Cd Vitoria Spa
CD Mirandes
19/08 01:00
Finale 
Valencia Cf Mestalla
Jumilla
19/08 01:45
Finale 
Salmantino
Villanovense
19/08 02:00
Finale 
Panathinaikos
PAE Levadiakos
19/08 04:50
 
Diriangen
Unan Managua
18/08 22:00
Finale 
Grorud IL
Fram Larvik
18/08 22:00
Finale 
1Nybergsund IL Trysil
Elverum
18/08 22:00
Finale 
Asker
Honefoss
19/08 00:00
Finale 
Fredrikstad
Baerum SK
18/08 20:00
Finale 
FK Vidar
Egersunds IK
18/08 19:00
Finale 
1Kjelsas IL
Bryne
18/08 21:00
Finale 
Arendal
Vard Haugesund
18/08 23:00
Finale 
IL Hodd
KFUM Oslo
18/08 11:00
Finale 
Glenfield Rovers
Western Springs Afc
18/08 11:00
Finale 
Manukau United
Three Kings United1
19/08 04:00
Finale 
Independiente Fbc
3 De Febrero
19/08 07:00
 
Guarani CA
Sol De America
19/08 02:00
Finale 
Em Deportivo Binacional
Sporting Cristal
19/08 04:30
Finale 
Inti Gas Deportes
Deportivo Municipal
19/08 09:00
 
Sport Huancayo
Alianza Lima
18/08 23:00
Finale 
Garbarnia Krakow
LKS Lodz
18/08 23:45
Finale 
Chrobry Glogow
Rakow Czestochowa
19/08 02:00
Finale 
GKS Katowice
Wigry Suwalki
19/08 00:00
Finale 
Wisla Plock
Arka Gdynia
19/08 02:30
Finale 
Gornik Zabrze
Lechia Gdansk
18/08 17:00
Finale 
Uks Lodz Womens
Azs Wroclaw D
18/08 19:00
Finale 
Gks Katowice Womens
Azs Pwsz Walbrzych D
18/08 18:00
Finale 
Pogon Szczecin Youth
Legia Warszawa Youth
18/08 18:15
Finale 
1Academica Coimbra
Pacos Ferreira
19/08 00:00
Finale 
1Porto B
SC Farense1
19/08 00:00
Finale 
CD Mafra
Vitoria Guimaraes B
19/08 00:00
Finale 
1CD Cova Piedade
SC Covilha
19/08 01:00
Finale 
Sporting Braga B
GD Estoril-Praia1
18/08 22:25
Finale 
Al Khor SC
Al Shahaniya
19/08 00:35
Finale 
Al-Khuraitiat
Al-Arabi SC1
18/08 16:15
Finale 
Pardubice
Chrudim
18/08 16:15
Finale 
Fk Banik Sokolov
Vysocina Jihlava1
18/08 23:00
Finale 
Vitkovice
Sk Slovan Varnsdorf
18/08 23:00
Finale 
Prostejov
Hradec Kralove
18/08 16:15
Finale 
Radotin
Sokol Zapy
18/08 23:00
Finale 
Slovan Liberec
Bohemians 1905
18/08 23:00
Finale 
Zlin
Teplice
18/08 23:00
Finale 
Mlada Boleslav
Opava
19/08 01:00
Finale 
Slavia Praha
Baumit Jablonec
18/08 16:15
Finale 
Odra Petrkovice
Viktoria Otrokovice
18/08 17:00
Finale 
Brno U19
Zlin U19
18/08 17:00
 
1Slavia Praha u19
Pribram U19
18/08 17:00
 
Synot Slovacko U19
Banik Ostrava u19
18/08 17:00
 
Sparta Praha U19
Ceske Budejovice u19
18/08 19:00
tempo supplementare 
Viktoria Plzen U19
Vysocina Jihlava U19
90min [2-2], Rigori [3-4], Vysocina Jihlava U19 vince
18/08 16:00
Finale 
Juventus Bucharest
Snagov
18/08 16:00
Finale 
Farul Constanta
Clinceni
18/08 18:00
Finale 
Cs Aerostar Bacau
Chindia Targoviste
18/08 20:30
Finale 
Ripensia Timisoara
ACS Poli Timisoara
18/08 23:00
Finale 
2Astra Ploiesti
Dunarea Calarasi
19/08 02:00
Finale 
1Viitorul Constanta
Gaz Metan Medias
18/08 16:00
Finale 
FK Chita
Zvezda Irkutsk
18/08 16:00
Finale 
Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk
Dinamo Barnaul
18/08 13:00
Finale 
Luch-Energiya
Krasnodar II
18/08 20:00
Finale 
FK Tyumen
Sibir
18/08 20:00
Finale 
Tom Tomsk
Torpedo Armavir
18/08 21:00
Finale 
Shinnik Yaroslavl
Zenit-2 St.Petersburg
18/08 23:00
Finale 
Spartak Tambov
Mordovia Saransk
18/08 23:00
Finale 
Chertanovo Moscow
Ska Khabarovsk
18/08 23:00
Finale 
Avangard
Baltika
18/08 23:00
Finale 
Fakel Voronezh
Khimki
19/08 00:00
Finale 
Petrotrest
Volga Olimpiets
18/08 15:00
Finale 
Krasnodar Youth
Spartak Moscow Youth
18/08 20:00
Finale 
Fk Rostov Youth
Yenisey Krasnoyarsk Youth
18/08 21:00
Finale 
1Terek Groznyi Youth
Rubin Kazan Youth
18/08 19:30
Finale 
Partick Thistle
Celtic
18/08 22:00
Finale 
Aberdeen
St. Mirren
18/08 22:00
Finale 
2Dundee
Ayr Utd
18/08 22:00
Finale 
Dunfermline
Hearts
18/08 22:00
Finale 
Livingston
Motherwell
18/08 22:00
tempo supplementare 
Queen of the South
St. Johnstone
90min [1-1], 120min [2-4], St. Johnstone vince
18/08 22:00
Finale 
Dumbarton
Arbroath
18/08 22:00
Finale 
Forfar Athletic
Stranraer
18/08 22:00
Finale 
Montrose
Brechin City
18/08 22:00
Finale 
Raith Rovers
East Fife
18/08 22:00
Finale 
Stenhousemuir
Airdrie United1
18/08 22:00
 
Peterhead
Clyde
18/08 22:00
Finale 
1Cowdenbeath
Berwick Rangers1
18/08 22:00
Finale 
Edinburgh City
Stirling Albion
18/08 22:00
Finale 
Annan Athletic
Queens Park
18/08 22:00
Finale 
Albion Rovers
Elgin City
19/08 01:00
Finale 
Cukaricki
Proleter Novi Sad
19/08 02:00
Finale 
Mladost Lucani
Zemun
19/08 02:00
Finale 
Vojvodina
Backa Backa Palanka
19/08 02:00
Finale 
FK Vozdovac Beograd
Dinamo Vranje
18/08 22:45
Finale 
Nitra
Spartak Trnava
19/08 01:00
Finale 
MSK Zilina
Skf Sered
19/08 01:00
Finale 
Zemplin Michalovce
FK Senica
19/08 01:00
Finale 
Sport Podbrezova
Zlate Moravce
19/08 00:00
Finale 
NK Publikum Celje
NK Triglav Kranj
19/08 02:00
Finale 
NK Aluminij
NK Rudar Velenje
19/08 01:00
Finale 
Elche
Granada
19/08 01:30
Finale 
CD Lugo
Malaga
19/08 02:30
Finale 
Alcorcon
Sporting de Gijon
19/08 04:00
Finale 
Cordoba
Numancia
19/08 02:00
Finale 
Ottawa Fury
Indy Eleven
19/08 07:00
 
Richmond Kickers
Harrisburg Islanders
19/08 07:30
 
Cincinnati
Charleston Battery
18/08 21:00
Finale 
Polokwane City
Baroka
19/08 00:00
Finale 
Kaizer Chiefs FC
Lamontville Golden Arrows
19/08 02:15
Finale 
Chippa United FC
Black Leopards
19/08 02:15
Finale 
Bidvest Wits
Supersport United
18/08 22:00
Finale 
Malmo
Trelleborgs FF
18/08 19:45
Finale 
Kristianstads Dff D
Vaxjo Ff D
18/08 21:00
Finale 
Hammarby D
Eskilstuna United Df D
18/08 22:00
Finale 
Rosengard D
Ifk Kalmar D
18/08 22:00
Finale 
Vasteras
Sandvikens IF
18/08 20:00
Finale 
Bk Forward
Syrianska
18/08 20:00
Finale 
Rynninge IK
Nykopings BIS
18/08 21:00
Finale 
Tegs Sk
Sollentuna United FF
18/08 22:00
Finale 
Akropolis IF
Fc Linkoping City
18/08 20:00
Finale 
Torns IF
Utsiktens BK
18/08 22:00
Finale 
Grebbestads If
Lunds BK
18/08 22:00
Finale 
Skovde AIK
Mjallby AIF
18/08 22:00
Finale 
Oskarshamns AIK
Kristianstads FF
18/08 20:00
Finale 
Karlbergs BK
Vasalunds IF
18/08 20:00
 
1Sundbybergs
Gute
18/08 20:00
Finale 
Enskede Ik
IFK Aspudden-Tellus
18/08 20:00
Finale 
Haninge
Newroz
18/08 19:00
Finale 
Lindome GIF
Ifk Malmo1
18/08 20:00
Finale 
Rosengard
Hittarps Ik
19/08 00:00
Finale 
afc eskilstuna
Jonkopings Sodra IF
18/08 23:00
Finale 
U.s.monastir
Stade Tunisien1
18/08 21:30
Finale 
Hatayspor
Karabukspor
19/08 00:15
Finale 
Osmanlispor
Giresunspor
19/08 02:45
Finale 
Altinordu
Genclerbirligi
19/08 00:15
Finale 
Bursaspor
Kayserispor
19/08 02:45
Finale 
Antalyaspor
Konyaspor1
19/08 02:45
Finale 
Yeni Malatyaspor
Fenerbahce
18/08 16:30
Finale 
Goztepe U19
Galatasaray U19
18/08 20:00
Finale 
1Vorskla U21
Mariupol U21
18/08 22:00
Finale 
Lviv
Shakhtar Donetsk
19/08 00:30
Finale 
Dynamo Kyiv
PFC Oleksandria
18/08 23:00
Finale 
Ferencvarosi TC
Paksi SE
19/08 01:30
Finale 
Diosgyor
Szombathelyi Haladas1
19/08 01:30
Finale 
1Budapest Honved
Fehervar Videoton
19/08 01:30
Finale 
Videoton Puskas Akademia
Varda Se
19/08 01:30
Finale 
Ujpesti TE
Mezokovesd-Zsory1
19/08 02:00
Finale 
1Ca Atenas
Liverpool P
19/08 02:00
Finale 
Danubio FC
Wanderers FC
19/08 03:30
Finale 
Aragua
Atletico Venezuela
19/08 05:00
 
Deportivo Anzoategui
Trujillanos FC
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari