Risultati calcio in diretta

Calendario Calcio - Partite Serie A di Oggi

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

16/08 03:00
 

Real Madrid

Atletico Madrid

16/08 06:30
 

Deportes Temuco

San Lorenzo

16/08 08:45
 

Millonarios

General Diaz

16/08 08:00
 

Washington D.C. United

Portland Timbers

16/08 10:00
 

Los Angeles

Real Salt Lake

15/08 18:00
 

Cerezo Osaka

Shimizu S-Pulse

15/08 18:00
 

Tokyo

Kashiwa Reysol

15/08 18:00
 

Gamba Osaka

Consadole Sapporo

15/08 18:00
 

Kawasaki Frontale

Sagan Tosu

15/08 18:00
 

Urawa Red Diamonds

Jubilo Iwata

15/08 18:00
 

V-Varen Nagasaki

Kashima Antlers

15/08 18:00
 

Vegalta Sendai

Shonan Bellmare

15/08 18:00
 

Vissel Kobe

Sanfrecce Hiroshima

15/08 18:30
 

Yokohama F Marinos

Nagoya Grampus Eight

15/08 18:00
 

Jeju United

Daegu

15/08 18:00
 

Chunnam Dragons

Gangwon

15/08 18:00
 

Suwon Samsung Bluewings

Seoul

15/08 18:00
 

Pohang Steelers

Jeonbuk Hyundai Motors

15/08 18:30
 

Incheon United

Sangju Sangmu Phoenix

15/08 18:30
 

Gyeongnam

Ulsan Hyundai Horang-i

16/08 08:00
 

Celaya

Santos Laguna

16/08 08:00
 

CDSyC Cruz Azul

Zacatepec

16/08 10:00
 

Club Tijuana

Juarez

16/08 10:00
 

Tigres UANL

Atletico San Luis

15/08 17:00
 

Hong Kong U23

Chinese Taipei U23

15/08 17:00
 

Malaysia U23

Kyrgyzstan U23

15/08 17:00
 

Saudi Arabia U23

Iran U23

15/08 20:00
 

Indonesia U23

Palestine U23

15/08 20:00
 

Bahrain U23

South Korea U23

15/08 20:00
 

North Korea U23

Myanmar U23

15/08 16:30
 

Green Gully Cavaliers U20

Heidelberg United U20

15/08 18:00
 

Canberra Olympic

Cooma Tigers

16/08 01:00
 

Su Straden

Sv Wildon

15/08 22:30
 

Asv Spratzern

Usv Scheiblingkirchen Warth

15/08 23:00
 

Parndorf Ii

Sc Ritzing

15/08 23:00
 

Union Gurten

SC Weiz

15/08 22:00
 

Langenegg

SV Grodig

15/08 23:00
 

Vfb Hohenems

Kufstein

15/08 23:00
 

Rheindorf Altach B

Bischofshofen

15/08 23:00
 

Tsv St Johann

Sc Schwaz

16/08 00:00
 

Sv Seekirchen

Usk Anif

16/08 00:00
 

Kitzbuhel

Dornbirn

16/08 00:00
 

Sv Wals Grunau

Svg Reichenau

16/08 03:00
 

Jorge Wilstermann

Club Guabira

15/08 23:30
 

Sloboda Uzice Sevojno

Krupa

15/08 23:00
 

Mladost Doboj Kakanj

NK Siroki Brijeg

15/08 23:30
 

GOSK Gabela

Tuzlaspor Kulubu

15/08 23:30
 

Radnik Bijeljina

NK Celik

16/08 02:15
 

FK Zeljeznicar

FK Sarajevo

16/08 02:30
 

Zrinjski Mostar

Zvi Jerzy Da

16/08 02:00
 

Audax Sp Womens

Vitoria Pe Womens

16/08 02:00
 

Ca Votuporanguense Sp

Mirassol

16/08 02:00
 

Taboao Da Serra Sp

Nacional Sp

16/08 06:00
 

Ituano Sp

Atibaia

16/08 07:00
 

Batatais

Gremio Novorizontino

16/08 07:00
 

Ferroviaria Sp

Desportivo Brasil Sp

16/08 07:00
 

Xv De Piracicaba

Inter De Limeira

16/08 07:00
 

Noroeste

Red Bull Brasil

16/08 07:00
 

Sao Caetano (SP)

Sao Bernardo

16/08 07:30
 

Portuguesa de Desportos

Juventus Sp

16/08 06:30
 

Cruzeiro

Santos

16/08 08:45
 

Flamengo

Gremio

16/08 08:45
 

Chapecoense

Corinthians

15/08 19:45
 

Barcelona Rj U20

Olaria Rj U20

15/08 23:45
 

Angra Dos Reis Rj U20

Friburguense Rj U20

16/08 00:00
 

Santa Cruz Pe U20

Tigres Brasil U20

16/08 04:00
 

Vasco Da Gama Youth

Fluminense Rj Youth

16/08 07:45
 

Toronto

Vancouver Whitecaps

16/08 03:30
 

General Velasquez

Deportes Recoleta

16/08 03:30
 

Colchagua Cd

Deportes Santa Cruz

15/08 15:30
 

Beijing Guoan R

Dalian Yifang Reserves

15/08 18:00
 

Shanghai SIPG

Guangzhou R&F

15/08 19:35
 

Jiangsu Sainty

Chongqing Lifan

15/08 19:35
 

Tianjin Quanjian

Tianjin Teda

15/08 19:35
 

Shandong Luneng

Hebei Hx Xingfu

15/08 19:35
 

Beijing Renhe

Changchun YaTai

15/08 20:00
 

HeNan JianYe

Guangzhou Evergrande

15/08 20:00
 

ShenHua SVA FC

Guizhou Hengfeng

15/08 19:30
 

Yan Bian Fude

Dalian Chaoyue

15/08 19:30
 

Shijiazhuang Ever Bright

Shanghai Shenxin

15/08 19:30
 

Heilongjiang Lava Spring

Qingdao Huanghai

15/08 19:30
 

Liaoning Whowin

Wuhan ZALL

15/08 19:30
 

Beijing Beikong

Shenzhen Jiazhaoye

15/08 19:35
 

Inner Mongolia Zhongyou

Meizhou Meixian Techand

15/08 19:35
 

Hangzhou Greentown

Zhejiang Yiteng

15/08 20:00
 

Xinjiang Dabancheng

Meizhou Hakka

15/08 15:30
 

Yanbian Beiguo

Beijing Tech

16/08 08:00
 

CD Jaguares

Atletico Bucaramanga

16/08 08:30
 

CD El Nacional

Patriotas

16/08 08:30
 

America de Cali

Leones

16/08 08:30
 

Atletico Junior Barranquilla

Deportes Quindio

15/08 18:00
 

Seoul E Land

Daejeon Citizen

16/08 00:00
 

Greve

Roskilde

16/08 00:00
 

Hedensted BK

Union Santa Fe

16/08 00:30
 

Hvidovre IF

Fremad Amager

16/08 01:00
 

Tfc Odsherred

Fa 2000

16/08 00:30
 

Ob D

Ballerup Skovlunde D

16/08 02:00
 

Nogoom El Mostakbal

Arab Contractors

16/08 05:15
 

Cd Audaz

Isidro Metapan

16/08 05:30
 

Municipal Limeno

Cd Pasaquina

16/08 09:00
 

Santa Tecla

Aguila

16/08 09:00
 

Sonsonate

Luis Angel Firpo

16/08 09:15
 

CD FAS

Cd Chalatenango

15/08 23:00
 

NOPS

Tkt

15/08 23:30
 

Tp 47 Ii

Ropo

15/08 23:30
 

Tpv/2

Tp T

16/08 00:30
 

Hercules Ii

Haupa

16/08 01:00
 

Eif Academy

Puiu

16/08 00:00
 

Koln U17

Schalke 04 U17

16/08 00:00
 

Monchengladbach U17

Preussen Munster U17

16/08 00:00
 

Dortmund U17

Bayer Leverkusen U17

16/08 00:00
 

Rw Essen U17

Fortuna Dusseldorf U17

16/08 00:00
 

Sg Unterrath U17

Sc Paderborn 07 U17

16/08 00:30
 

Arminia Bielefeld U17

Msv Duisburg U17

16/08 00:45
 

Bochum U17

Hennef 05 U17

15/08 20:00
 

Stuttgarter Kickers U17

Heidenheim U17

16/08 00:00
 

Hoffenheim U17

Vfb Stuttgart U17

16/08 00:00
 

1 Fsv Mainz 05 U17

Karlsruher Sc U17

16/08 00:00
 

Augsburg U17

Ssv Ulm U17

16/08 01:30
 

Spvgg Unterhaching U17

Bayern Munich U17

15/08 20:30
 

Hamburger U19

St Pauli U19

16/08 00:00
 

Werder Bremen U19

Niendorfer Tsv U19

16/08 00:00
 

Dynamo Dresden U19

Magdeburg U19

16/08 00:00
 

Rb Leipzig U19

Wolfsburg U19

16/08 00:30
 

Hertha Bsc Berlin U19

Carl Zeiss Jena U19

16/08 00:00
 

Paderborn U19

Bochum U19

16/08 00:00
 

Schalke 04 U19

Koln U19

16/08 00:00
 

Preuben Munster U19

Monchengladbach U19

16/08 00:00
 

Bayer Leverkusen U19

Dortmund U19

16/08 00:00
 

Fortuna Dusseldorf U19

Aachen U19

16/08 00:00
 

Msv Duisburg U19

Rw Essen U19

15/08 19:00
 

Bayern Munich U19

Ingolstadt U19

15/08 22:00
 

1 Fc Heidenheim U19

Nurnberg U19

15/08 23:30
 

Karlsruher Sc U19

Sc Freiburg U19

16/08 00:00
 

Stuttgarter Kickers U19

Hoffenheim U19

16/08 00:00
 

Mainz U19

Fsv Frankfurt U19

16/08 00:00
 

Augsburg U19

Vfb Stuttgart U19

15/08 19:00
 

Holstein Kiel U17

Hamburger U17

16/08 00:00
 

Hertha Bsc Berlin U17

Dynamo Dresden U17

16/08 00:00
 

Vfl Wolfsburg U17

Rasenballsport Leipzig U17

16/08 00:00
 

Tennis Borussia Berlin U17

Union Berlin U17

16/08 01:00
 

Hannover 96 U17

Werder Bremen U17

15/08 20:00
 

Ismaning

Sonthofen

15/08 20:00
 

Tsv Dachau 1865

Sv Kirchanschoring

15/08 22:00
 

Tsv Kottern

Tsv Rain Am Lech

15/08 22:00
 

Asv Neumarkt

Wurzburger Kickers Ii

16/08 00:00
 

TSV Aubstadt

Spvgg Ansbach

16/08 00:30
 

Bayern Hof

Djk Don Bosco Bamberg

16/08 00:30
 

Djk Ammerthal

Jahn Forchheim

16/08 00:30
 

Bts Neustadt

Habenhauser

16/08 01:00
 

Eddersheim

Ksv Hessen Kassel

16/08 01:00
 

Waldgirmes

Ederbergland

16/08 01:30
 

Spvg Schonnebeck

Tsv Meerbusch

16/08 01:30
 

Monheim

Tv Jahn Hiesfeld

16/08 01:30
 

VfB Hilden

Ssvg Velbert

16/08 01:30
 

Vfb Ginsheim

Ksv Baunatal

16/08 01:30
 

Bocholt

Fsv Duisburg

16/08 01:30
 

Turu Dusseldorf

Kleve

16/08 01:30
 

VFB Homberg

SF Baumberg

16/08 01:30
 

Vfb Speldorf

Sc Dusseldorf West

16/08 02:30
 

Lynx

Gibraltar Phoenix

16/08 01:30
 

CD Suchitepequez

Csd Solola

16/08 10:00
 

Xelaju MC

Antigua Gfc

16/08 09:00
 

Juticalpa

Marathon

16/08 09:00
 

CD Olimpia

Lobos Upnfm

16/08 09:00
 

CD Vida

CD Motagua

16/08 09:00
 

Real Espana

Honduras Progreso

15/08 14:30
 

Psbs Biak

Gresik United

15/08 20:00
 

Crewe Alexandra U23

Charlton Athletic U23

16/08 02:45
 

Darlington

Blyth Spartans

16/08 02:45
 

Leatherhead

Whitehawk

16/08 02:45
 

Glentoran Reserves

Ards Reserves

16/08 02:45
 

Crusaders Reserves

Ballymena Utd Reserves

16/08 03:15
 

Stjarnan

Hafnarfjordur FH

15/08 19:00
 

Ekibastuzets

Altay Spor Kulubu

15/08 20:00
 

Kaspyi Aktau

Okzhetpes

15/08 20:00
 

Maktaaral

Aktobe Zhas

15/08 21:00
 

Kairat Academy

Zhetysu 2

15/08 23:00
 

Atlantas Klaipeda

Kauno Zalgiris

15/08 16:00
 

Getafe B

Fuenlabrada

15/08 17:00
 

CD Azuqueca

Atletico Pinto

15/08 19:00
 

Kaa Gent Ladies

Arras Football Womens

15/08 21:00
 

Metz Womens

Standard Liege D

15/08 21:00
 

UiTM

ATM Angkatan Tentera

15/08 21:00
 

Johor Darul Takzim II

Pulau Pinang

15/08 21:00
 

Sakaryaspor

Bandirmaspor

15/08 21:00
 

Fleury 91 Womens

Dijon Womens

15/08 22:00
 

Hertha Berlin

Hallescher

16/08 00:00
 

Hamburger

Bayern Munich

16/08 00:00
 

Moldavia U21

Armena U21

16/08 00:15
 

Barcelona

Boca Juniors

16/08 00:30
 

Calahorra

Burgos CF

16/08 01:00
 

UCAM Murcia

Ontinyent

16/08 01:00
 

Hercules

Murcia

16/08 01:00
 

Jumilla

Al Feiha

16/08 01:30
 

Puente Genil

Granada Cf B

16/08 02:00
 

Arandina

Salamanca

16/08 02:00
 

G Segoviana

Cd Artistico Navalcarnero

16/08 02:00
 

CD Castellon

Teruel

16/08 08:00
 

Barbados

Cuba

15/08 23:30
 

Grbalj Radanovici

Rudar Pljevlja

15/08 23:30
 

Zeta

Iskra Danilovgrad

15/08 23:30
 

Ofk Titograd

FK Buducnost Podgorica

15/08 23:30
 

Mornar

Lovcen Cetinje

16/08 01:00
 

FK Sutjeska Niksic

OFK Petrovac

16/08 01:00
 

Kolbotn D

Lyn Womens

16/08 02:45
 

Guay Leena

Ovetense

16/08 03:00
 

Deportivo Liberacion

Sportivo Trinidense

16/08 03:00
 

Resistencia Sc

Sportivo San Lorenzo

16/08 04:30
 

Comerciantes Unidos

Academia Deportiva Cantolao

16/08 06:45
 

Real Garcilaso

Dep. San Martin

16/08 09:00
 

Deportivo Municipal

Universitario de Deportes

15/08 15:00
 

Stallions

Voltes

15/08 19:00
 

Ceres

Global FC

15/08 18:00
 

Podlasie Biala Podlaska

Hutnik Krakow

15/08 21:00
 

Legia Warszawa B

Polonia Warszawa

15/08 22:00
 

Ks Polonia Sroda Wlkp

Baltyk Koszalin

15/08 22:00
 

Jarota Jarocin

Sokol Kleczew

15/08 22:00
 

Chemik Bydgoszcz

Kotwica Kolobrzeg

15/08 23:00
 

Wislanie Jaskowice

Stal Rzeszow

15/08 23:00
 

Ursus Warszawa

Ruch Wysokie Mazowieckie

15/08 23:00
 

Orleta Radzyn Podlaski

Kszo Ostrowiec

15/08 23:00
 

Mks Elk

Olimpia Zambrow

15/08 23:00
 

Ks Legionovia Legionowo

Lks Lomza

15/08 23:00
 

Wisla Pulawy

Czarni Polaniec

15/08 23:00
 

Ks Wierzyca Pelplin

Swit Skolwin

15/08 23:00
 

Huragan Morag

Sokol Ostroda

15/08 23:00
 

Gornik Konin

Wda Swiecie

15/08 23:00
 

Avia Swidnik

Motor Lublin

16/08 00:00
 

Gwardia Koszalin

Baltyk Gdynia

16/08 01:00
 

Victoria Sulejowek

Pelikan Lowicz

16/08 00:00
 

Mfk Havirov

Odra Petrkovice

16/08 00:00
 

Benatky Nad Jizerou

Benesov

15/08 23:00
 

Lisen

Prostejov

15/08 23:00
 

Frydlant

Frydek-mistek

15/08 23:00
 

Sumperk

Unicov

15/08 23:00
 

Sokol Tasovice

Velke Mezirici

15/08 23:00
 

Slavoj Polna

Afc Humpolec

15/08 23:30
 

Slavicin

Valasske Mezirici

16/08 00:00
 

Admira Praha

Kraluv Dvur

16/08 00:00
 

Ostra

Sokol Zapy

16/08 00:00
 

Rakovnik

Fk Banik Sokolov

16/08 00:00
 

Hranice Kunz

Bohumin

16/08 00:00
 

Zenit Caslav

Fk Graffin Vlasim

16/08 00:00
 

Tj Dvur Kralove

Zivanice

16/08 00:00
 

Kladno

Karlovy Vary Dvory

16/08 00:00
 

Litomerice

Sk Slovan Varnsdorf

16/08 00:00
 

Slovan Rosice

Sardice

16/08 00:00
 

Sk Vysoke Myto

Jiskra Usti Nad Orlici

16/08 00:00
 

Mostecky

Sokol Brozany

16/08 00:00
 

Nachod Destne

Prevysov

16/08 00:00
 

Spolana Neratovice

Slovan Velvary

16/08 00:00
 

Pencin Turnov

Stechovice

16/08 00:00
 

Spartak Sobeslav

Pisek

16/08 00:00
 

Sokol Hostoun

Slavoj Vysehrad

16/08 00:00
 

Slavoj Olympia

Dolni Benesov

16/08 00:00
 

Horky Nad Jizerou

Dobrovice

16/08 00:00
 

Sokol Lanzho

Slavia Kromeriz

15/08 22:30
 

Avrig

Unirea Alba Iulia

15/08 22:30
 

Cs Sanatatea Darabani

Bucovina Radauti

15/08 22:30
 

Csm Focsani

Acs Kse Targu Secuiesc

15/08 22:30
 

Csm Ramnicu Sarat

Afc Metalul Buzau

15/08 22:30
 

Agricola Borcea

Csm Oltenita

15/08 22:30
 

Unirea Bascov

Cs Sporting Rosiori

15/08 22:30
 

Gloria Lunca Teuz Cermei

National Sebis

15/08 18:00
 

Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk

Irtysh 1946 Omsk

15/08 19:00
 

Sibir B

Dinamo Barnaul

16/08 02:45
 

Elgin City

Arbroath

16/08 02:45
 

Dundee United

St Johnstone U20

16/08 02:45
 

East Kilbride

Spartans

16/08 02:45
 

Cove Rangers

Montrose

15/08 19:45
 

Singapore Warriors

Tampines Rovers FC

15/08 19:45
 

Geylang United FC

Home United FC

15/08 19:45
 

Hougang United FC

Balestier Khalsa FC

15/08 19:45
 

Young Lions

DPMM FC

15/08 23:00
 

Podluzany

Dvory Nad Zitavou

15/08 22:00
 

Grad

NK Aluminij

15/08 22:00
 

Jesenice

Koper

15/08 22:00
 

Bilje

NK Publikum Celje

15/08 22:00
 

NK Ptuj Drava

Ask Bravo Publikum

15/08 22:00
 

Mezica

Brda

15/08 22:00
 

Nafta

Ankaran Hrvatini Mas Tech

15/08 22:00
 

Simer Sampion Celje

Livar Ivancna Gorica

15/08 22:00
 

Videm

NK Triglav Kranj

16/08 00:00
 

Prevalje

Zarica Kranj

16/08 07:00
 

Indy Eleven

North Carolina

16/08 07:00
 

Ottawa Fury

Richmond Kickers

16/08 08:30
 

Stlouis Lions

Sacramento Republic

16/08 10:00
 

Orange County Blues Fc

Las Vegas Lights

16/08 01:30
 

Orlando Pirates

Bidvest Wits

16/08 00:00
 

Karlstad BK

Gefle IF

16/08 02:00
 

Tyreso Ff Womens

Bollstanas Sk D

16/08 02:15
 

Ifk Taby Fk D

Aik Solna D

15/08 23:00
 

Ik Brage U21

Vasalunds If U21

16/08 06:00
 

Club Sando

Central

16/08 07:00
 

National Defense Forces

St Anns Rangers

16/08 08:00
 

W Connection FC

Trinidad Tobago Police

15/08 20:30
 

Naryn

Istiklol Fergana

15/08 21:00
 

Aral Nukus

Termez Surkhon

15/08 21:00
 

Andijon

Xorazm Urganch

15/08 21:00
 

Dinamo Samarkand

Mashal Muborak

15/08 22:00
 

Dynamo Kyiv U19

Karpaty Lviv U19

15/08 21:00
 

Ca Cerro Reserve

Nacional De Montevideo Reserves

16/08 03:30
 

Aragua

Libertador

16/08 03:30
 

Metropolitanos

Academia Puerto Cabello

16/08 03:30
 

Atletico Venezuela

Estudiantes Caracas Sc

16/08 04:00
 

Portuguesa de Desportos

Llaneros de Guanare

16/08 04:00
 

Caracas FC

Deportivo Petare FC

16/08 04:00
 

Deportivo Lara

Yaracuy

16/08 04:00
 

Zulia

Titanes

16/08 04:00
 

Trujillanos FC

Deportivo Zulia

16/08 05:00
 

Deportivo Anzoategui

Margarita

16/08 06:00
 

Monagas

LALA

16/08 06:00
 

Estudiantes Merida

Urena Sc

16/08 06:00
 

Zamora Barinas

Univ Los Andes

16/08 07:00
 

Mineros de Guayana

Angostura

Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari