Risultati calcio in diretta

Partite Coppa Libertadores 2018 - Partite Calcio America del sud

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

22/08 08:45
 
Independiente
Santos
10/08 08:45
Finale 
Cerro Montevideo
Palmeiras
10/08 08:45
Finale 
Atletico Tucuman
Atletico Nacional
10/08 06:30
Finale 
Racing Club
River Plate1
09/08 08:45
Finale 
Flamengo
Cruzeiro
09/08 08:45
Finale 
Colo Colo
Corinthians1
09/08 06:30
Finale 
Boca Juniors
Libertad Asuncion
08/08 08:45
Finale 
1Estudiantes
Gremio
25/05 08:30
Finale 
Atletico Nacional
Colo Colo
25/05 08:30
Finale 
Bolivar
Delfin1
25/05 08:30
Finale 
Independiente
Deportivo Lara1
25/05 08:30
Finale 
Corinthians
Millonarios
25/05 06:15
Finale 
Santos
Real Garcilaso
25/05 06:15
Finale 
1Estudiantes
Nacional Montevideo2
24/05 08:45
Finale 
River Plate
Flamengo
24/05 08:45
Finale 
2Emelec
Santa Fe
24/05 06:15
Finale 
Gremio
Defensor
24/05 06:15
Finale 
Cerro Porteno
Monagas
23/05 08:30
Finale 
Cruzeiro
Racing Club
23/05 08:30
Finale 
Universidad de Chile
Vasco da Gama
18/05 08:30
Finale 
Millonarios
Independiente
18/05 08:30
Finale 
Deportivo Lara
Corinthians
18/05 06:15
Finale 
1CA Penarol
The Strongest
18/05 06:15
Finale 
Libertad Asuncion
Atletico Tucuman1
17/05 08:45
Finale 
Flamengo
Emelec
17/05 08:45
Finale 
Boca Juniors
Alianza Lima
17/05 08:45
Finale 
Palmeiras
Atletico Junior Barranquilla
16/05 08:30
Finale 
Monagas
Gremio
16/05 08:30
Finale 
Colo Colo
Bolivar
16/05 06:15
Finale 
Defensor
Cerro Porteno
16/05 06:15
Finale 
Delfin
Atletico Nacional
04/05 08:30
Finale 
The Strongest
Libertad Asuncion
04/05 08:30
Finale 
Santa Fe
River Plate
04/05 08:30
Finale 
Alianza Lima
Palmeiras
04/05 06:15
Finale 
Racing Club
Universidad de Chile1
03/05 09:40
Finale 
1Delfin
Colo Colo
03/05 08:45
Finale 
Vasco da Gama
Cruzeiro
03/05 08:45
Finale 
1Corinthians
Independiente
03/05 06:15
Finale 
Atletico Tucuman
CA Penarol
03/05 06:15
Finale 
Atletico Junior Barranquilla
Boca Juniors
02/05 08:30
Finale 
Nacional Montevideo
Santos
02/05 06:15
Finale 
Gremio
Cerro Porteno
02/05 06:15
Finale 
Real Garcilaso
Estudiantes
27/04 08:30
Finale 
CA Penarol
Libertad Asuncion
27/04 08:30
Finale 
1Vasco da Gama
Racing Club
27/04 08:30
Finale 
Atletico Junior Barranquilla
Alianza Lima
27/04 06:15
Finale 
River Plate
Emelec
27/04 06:15
Finale 
Cruzeiro
Universidad de Chile2
26/04 08:45
Finale 
Monagas
Defensor
26/04 08:45
Finale 
Santa Fe
Flamengo
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari