Risultati calcio in diretta

Partite Austria Landesliga 2016/2017 - Partite Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

15/08 23:00
Finale 
Parndorf Ii
Sc Ritzing
15/08 22:30
Finale 
Asv Spratzern
Usv Scheiblingkirchen Warth
15/08 01:30
Finale 
Sv Telfs
Sv Vols2
15/08 01:30
Finale 
Sv Leithaprodersdorf
St Margarethen1
15/08 01:30
Finale 
Kottingbrunn
Waidhofen Ybbs
15/08 01:00
Finale 
Usc Eugendorf
Ufv Thalgau
12/08 23:30
Finale 
1Asko Kottmannsdorf
Kac 1909
12/08 17:00
 
Sc Bregenz
Blau Weiss Feldkirch
11/08 00:00
Finale 
Nenzing
Lauterach
06/08 00:00
Finale 
ATUS Ferach
Sk Treibach
06/08 00:00
Finale 
1Sv Ruden
SV Gallizien
05/08 23:30
Finale 
1Sv Ludmannsdorf
Sk Standra
05/08 23:00
 
Dsg Sele Zell
Ruckersdorf
05/08 22:00
Finale 
Rw Rankweil
Sv Lochau
04/08 01:00
Finale 
Sv Feldkirchen
Sv Union Lind
04/08 00:00
Finale 
Lauterach
Bizau
29/07 16:30
Finale 
Annabichler Sv
Sv Sachsenburg
29/07 16:30
Finale 
1Gurnitz
Eisenkappel
28/07 01:00
Finale 
Sv Feldkirchen
ATUS Ferach1
18/06 00:00
Finale 
Sga Sirnitz
St Michael Lav
18/06 00:00
Finale 
Asko Furnitz
Nussdorfer Ac
18/06 00:00
Finale 
Eisenkappel
Ruckersdorf
18/06 00:00
Finale 
Sc Globasnitz
St Margarethen
18/06 00:00
Finale 
Sv Ludmannsdorf
Asko Wolfnitz
18/06 00:00
Finale 
Sv Ruden
Sv Eberstein
16/06 20:00
Finale 
Sportunion Mauer
Wiener Viktoria
16/06 01:00
Finale 
ATSV Wolfsberg
Sv Spittal
16/06 00:45
Finale 
Union Innsbruck
Mayrhofen
16/06 00:30
Finale 
ATUS Ferach
Vst Volkermarkt
16/06 00:30
Finale 
Kac 1909
Sv Kraig
16/06 00:30
Finale 
Sk Treibach
Asko Kottmannsdorf
16/06 00:30
Finale 
Sk Maria Saal
Sv Feldkirchen
16/06 00:30
Finale 
Zirl
Zams
16/06 00:00
Finale 
Sc Ostbahn Xi
Slovan Hac
10/06 23:15
Finale 
St Michael Bl
Sv Ludmannsdorf
10/06 18:30
Finale 
Dsg Sele Zell
Sv Ruden
10/06 16:30
Finale 
Dornbirner SV
Hochst
10/06 16:30
Finale 
Ask Klagenfurt
Sc Globasnitz
10/06 16:30
Finale 
Sv Eberstein
Sga Sirnitz
10/06 16:30
Finale 
Annabichler Sv
Kac 1909
10/06 16:15
Finale 
Slovan Hac
Team Wiener Linien
10/06 16:00
Finale 
Sc Bregenz
Blau Weiss Feldkirch1
10/06 00:30
Finale 
Union Innsbruck
Sv Kirchbichl
10/06 00:00
Finale 
Asko Kottmannsdorf
ATSV Wolfsberg
10/06 00:00
Finale 
Sk Maria Saal
Sv Spittal
10/06 00:00
Finale 
Asko Wolfnitz
Eisenkappel
10/06 00:00
Finale 
Sc Landskron
Rapid Lienz
10/06 00:00
Finale 
Sv Kraig
Asko Gmund
09/06 23:10
Finale 
Admira Dornbirn
Nenzing
09/06 23:00
Finale 
Sc Rothis
Lauterach1
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari