Risultati calcio in diretta

Partite Erste Liga 2018/2019 - Partite Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

26/08 23:00
 
Juniors OO
SG Austria Klagenfurt
26/08 16:30
 
SKU Amstetten
SV Ried
25/08 20:30
 
Wacker Innsbruck Amateure
SC Wiener Neustadt
25/08 01:10
 
SV Horn
SK Vorwarts Steyr
25/08 01:10
 
WSG Wattens
Blau Weiss Linz
25/08 01:10
 
Liefering
Kapfenberg Superfund
25/08 01:10
 
FAC Team Fur Wien
Austria Lustenau
25/08 01:10
 
Austria Wien Youth
Lafnitz
19/08 20:30
Finale 
Kapfenberg Superfund
SK Vorwarts Steyr
19/08 16:30
Finale 
Lafnitz
SV Horn
18/08 22:30
Finale 
Austria Lustenau
Juniors OO
18/08 01:10
Finale 
SG Austria Klagenfurt
Wacker Innsbruck Amateure
18/08 01:10
Finale 
Blau Weiss Linz
SKU Amstetten
18/08 01:10
Finale 
FAC Team Fur Wien
WSG Wattens
18/08 01:10
Finale 
SC Wiener Neustadt
Austria Wien Youth1
18/08 01:10
Finale 
SV Ried
Liefering1
12/08 23:00
Finale 
Juniors OO
FAC Team Fur Wien
12/08 16:30
Finale 
SK Vorwarts Steyr
SC Wiener Neustadt
12/08 02:00
Finale 
WSG Wattens
SG Austria Klagenfurt1
11/08 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
Blau Weiss Linz
11/08 19:00
Finale 
Kapfenberg Superfund
SV Ried
11/08 01:10
Finale 
SKU Amstetten
Lafnitz
11/08 01:10
Finale 
SV Horn
Austria Lustenau
11/08 01:10
Finale 
Liefering
Austria Wien Youth
05/08 20:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
SKU Amstetten
05/08 16:30
Finale 
SV Ried
WSG Wattens
04/08 22:30
Finale 
Austria Lustenau
SC Wiener Neustadt
04/08 02:20
Finale 
Floridsdorfer Ac
Kapfenberg Superfund
04/08 01:10
Finale 
Austria Wien Youth
SV Horn
04/08 01:10
Finale 
Lafnitz
Juniors OO
04/08 01:10
Finale 
Liefering
SK Vorwarts Steyr
04/08 01:10
Finale 
Blau Weiss Linz
Austria Klagenfurt
29/07 23:00
Finale 
Juniors OO
Wacker Innsbruck Amateure
29/07 16:30
Finale 
SKU Amstetten
Floridsdorfer Ac
29/07 02:00
Finale 
WSG Wattens
Lafnitz
29/07 02:00
Finale 
WSG Wattens
Lafnitz1
28/07 01:10
Finale 
SC Wiener Neustadt
Blau Weiss Linz
28/07 01:10
Finale 
SV Horn
Liefering
28/07 01:10
Finale 
Kapfenberg Superfund
Austria Wien Youth
28/07 01:10
Finale 
Austria Klagenfurt
Austria Lustenau
28/07 01:10
Finale 
SG Austria Klagenfurt
Austria Lustenau
28/07 01:10
Finale 
SV Horn
Liefering1
28/07 01:10
Finale 
Kapfenberg Superfund
Austria Wien Youth1
28/07 01:10
Finale 
SC Wiener Neustadt
Blau Weiss Linz
28/07 01:00
Finale 
SK Vorwarts Steyr
SV Ried
28/07 01:00
Finale 
SK Vorwarts Steyr
SV Ried
03/06 21:30
Finale 
St.Polten
SC Wiener Neustadt1
01/06 00:30
Finale 
SC Wiener Neustadt
St.Polten
26/05 01:30
Finale 
SV Ried
Kapfenberg Superfund1
26/05 01:30
Finale 
Wacker Innsbruck
FAC Team Fur Wien
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari