Risultati calcio in diretta

Partite Regionalliga Est 2017/2018 - Partite Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

25/08 01:30
 
Sv Schwechat
Rapid Vienna Youth
25/08 01:30
 
SC Mannsdorf
Team Wiener Linien
25/08 01:30
 
Ask Ebreichsdorf
Karabakh Vienna
25/08 01:30
 
Wiener Sportklub
Sv Leobendorf
25/08 01:00
 
SC/ESV Parndorf
Sc Neusiedl 1919
24/08 20:00
 
Fcm Traiskirchen
Trenkwalder Admira Youth
24/08 20:00
 
Stadlau
Sv Mattersburg Amateure
24/08 20:00
 
Stpolten Youth
ASV Bruck
19/08 00:00
 
Team Wiener Linien
Stpolten Youth
18/08 01:30
Finale 
1Fcm Traiskirchen
Wiener Sportklub1
18/08 01:30
 
Sv Schwechat
Ask Ebreichsdorf
18/08 01:00
Finale 
ASV Bruck
SC/ESV Parndorf
18/08 01:00
 
Rapid Vienna Youth
SC Mannsdorf
18/08 01:00
Finale 
Sc Neusiedl 1919
Trenkwalder Admira Youth1
18/08 01:00
Finale 
Sv Mattersburg Amateure
Karabakh Vienna
18/08 00:00
Finale 
Sv Leobendorf
Stadlau
11/08 01:30
Finale 
Ask Ebreichsdorf
Sv Mattersburg Amateure
11/08 01:30
Finale 
1Karabakh Vienna
Sv Leobendorf
11/08 01:00
Finale 
SC/ESV Parndorf
Team Wiener Linien
11/08 00:00
Finale 
Stpolten Youth
Rapid Vienna Youth
05/08 00:00
Finale 
Team Wiener Linien
Trenkwalder Admira Youth
04/08 01:30
Finale 
Fcm Traiskirchen
Karabakh Vienna
04/08 01:30
Finale 
SC Mannsdorf
Ask Ebreichsdorf
04/08 00:00
Finale 
Sv Leobendorf
Sv Mattersburg Amateure
02/06 02:20
Finale 
First Vienna
Wiener Sportklub
27/05 20:55
Finale 
Stpolten Youth
Fcm Traiskirchen
26/05 22:30
Finale 
Stadlau
SC/ESV Parndorf
26/05 01:30
Finale 
Wiener Sportklub
Sv Schwechat
26/05 01:30
Finale 
Ask Ebreichsdorf
Trenkwalder Admira Youth
26/05 01:30
Finale 
Austria Wien Youth
SV Horn
26/05 01:30
Finale 
SKU Amstetten
Rapid Vienna Youth
26/05 01:00
Finale 
Sc Neusiedl 1919
Karabakh Vienna
22/05 00:00
Finale 
Sv Schwechat
Stadlau
20/05 22:30
Finale 
Trenkwalder Admira Youth
Wiener Sportklub
19/05 01:30
Finale 
SC Mannsdorf
ASV Bruck
19/05 01:30
Finale 
SV Horn
Ask Ebreichsdorf
19/05 01:30
Finale 
Fcm Traiskirchen
SKU Amstetten
19/05 01:30
Finale 
Karabakh Vienna
Stadlau
19/05 01:00
Finale 
1Sc Neusiedl 1919
Rapid Vienna Youth
18/05 01:00
Finale 
SC/ESV Parndorf
Austria Wien Youth1
16/05 00:30
Finale 
Stadlau
Wiener Sportklub
15/05 23:30
Finale 
Stpolten Youth
SV Horn
12/05 01:30
Finale 
Ask Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf
12/05 01:30
Finale 
Sv Schwechat
Trenkwalder Admira Youth
12/05 01:30
Finale 
Wiener Sportklub
SV Horn
12/05 01:00
Finale 
Austria Wien Youth
Karabakh Vienna
12/05 01:00
Finale 
Sc Neusiedl 1919
Fcm Traiskirchen
11/05 23:00
Finale 
Stpolten Youth
SC Mannsdorf
08/05 01:30
Finale 
Trenkwalder Admira Youth
Sc Neusiedl 1919
05/05 02:00
Finale 
Fcm Traiskirchen
Stadlau
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari