Risultati calcio in diretta

Partite Regionalliga Mitte 2017/2018 - Partite Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

25/08 20:00
 
Wels
Wsc Hertha Wels
25/08 01:30
 
SC Kalsdorf
Grazer AK
25/08 01:00
 
SC Weiz
SV Allerheiligen
25/08 01:00
 
Sv Lendorf
Sturm Graz Amateur
25/08 01:00
 
Vst Volkermarkt
Wolfsberger Ac Amateur
25/08 01:00
 
Sc Gleisdorf
Atsv Stadl Paura
25/08 01:00
 
Deutschlandsberger Sc
Tus Bad Gleichenberg
25/08 01:00
 
Vocklamarkt
Union Gurten
18/08 01:00
Finale 
Wsc Hertha Wels
Sc Gleisdorf
18/08 01:00
Finale 
SV Allerheiligen
Vst Volkermarkt
18/08 01:00
Finale 
Sturm Graz Amateur
Deutschlandsberger Sc
11/08 01:00
Finale 
SC Weiz
Vocklamarkt1
11/08 01:00
Finale 
Deutschlandsberger Sc
Grazer AK
11/08 01:00
Finale 
SC Kalsdorf
Wsc Hertha Wels
11/08 01:00
Finale 
Wels
SV Allerheiligen
11/08 01:00
Finale 
Vst Volkermarkt
Union Gurten
11/08 01:00
Finale 
Sv Lendorf
Atsv Stadl Paura1
04/08 01:00
Finale 
Wolfsberger Ac Amateur
SC Kalsdorf
04/08 01:00
Finale 
Vocklamarkt
Vst Volkermarkt
04/08 01:00
Finale 
Grazer AK
Sturm Graz Amateur
30/07 00:00
Finale 
Sv Lendorf
Wolfsberger Ac Amateur
28/07 01:00
Finale 
Sc Gleisdorf
Union Gurten
28/07 01:00
Finale 
Vst Volkermarkt
SC Weiz
28/07 01:00
Finale 
Wels
Vocklamarkt
28/07 01:00
Finale 
Deutschlandsberger Sc
Wsc Hertha Wels
23/06 22:00
Finale 
Lafnitz
Deutschlandsberger Sc
19/05 00:30
Finale 
Wolfsberger Ac Amateur
SC Weiz
19/05 00:30
Finale 
Deutschlandsberger Sc
Union Gurten
19/05 00:30
Finale 
Sc Gleisdorf
SG Austria Klagenfurt
19/05 00:30
Finale 
SC Kalsdorf
Juniors OO
19/05 00:30
Finale 
Lafnitz
Vocklamarkt
19/05 00:30
Finale 
Sturm Graz Amateur
Atsv Stadl Paura
12/05 00:30
Finale 
SG Austria Klagenfurt
Wolfsberger Ac Amateur
12/05 00:30
Finale 
SV Allerheiligen
Tus Bad Gleichenberg1
12/05 00:30
Finale 
Juniors OO
Deutschlandsberger Sc
12/05 00:30
Finale 
SC Weiz
Union St.florian
12/05 00:30
Finale 
Atsv Stadl Paura
Lafnitz
12/05 00:30
Finale 
Union Gurten
Sturm Graz Amateur
12/05 00:30
Finale 
Vocklamarkt
Sc Gleisdorf
12/05 00:30
Finale 
SK Vorwarts Steyr
SC Kalsdorf
05/05 01:00
Finale 
Deutschlandsberger Sc
SK Vorwarts Steyr
05/05 01:00
Finale 
Tus Bad Gleichenberg
SC Weiz
05/05 01:00
Finale 
1SC Kalsdorf
SV Allerheiligen1
05/05 01:00
Finale 
Sturm Graz Amateur
Juniors OO
28/04 01:00
Finale 
SC Weiz
SC Kalsdorf1
28/04 01:00
Finale 
Sc Gleisdorf
Wolfsberger Ac Amateur
28/04 01:00
Finale 
SG Austria Klagenfurt
Tus Bad Gleichenberg
28/04 01:00
Finale 
Vocklamarkt
Union St.florian
28/04 00:55
Finale 
SK Vorwarts Steyr
Sturm Graz Amateur
25/04 01:00
Finale 
Sc Gleisdorf
Juniors OO
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari