Risultati calcio in diretta

Partite Nazionale di calcio del Brasile U20 2017 - Partite Calcio Brasile

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

18/08 02:00
Finale 
Ituano Youth
Rio Preto Youth
18/08 02:00
Finale 
Guarani SP Youth
Santo Andre Youth
18/08 02:00
Finale 
Gremio Novorizontin Youth
Audax Rio Rj U20
18/08 02:00
 
Ferroviaria Sp Youth
Xv De Piracicaba Youth
18/08 02:00
Finale 
Agua Santa Sp Youth
Portuguesa Desportos U20
17/08 00:05
Finale 
Bela Vista U20
Mesquita Rj U20
16/08 04:00
Finale 
Vasco Da Gama Youth
Fluminense Rj Youth
16/08 00:00
Finale 
Santa Cruz Pe U20
Tigres Brasil U20
15/08 23:45
Finale 
Angra Dos Reis Rj U20
Friburguense Rj U20
15/08 19:45
Finale 
Barcelona Rj U20
Olaria Rj U20
12/08 20:00
Finale 
1Santa Cruz Pe U20
America Rn Youth1
11/08 02:00
Finale 
2Audax Rio Rj U20
Gremio Novorizontin Youth
11/08 02:00
Finale 
Inter De Limeira Youth
Matonense Sp Youth
09/08 06:15
Finale 
Internacional Rs Youth
Palmeiras Youth
04/08 02:00
Finale 
Ituano Youth
Santo Andre Youth
04/08 02:00
Finale 
Desportivo Brasil U19
Juventus Ac Youth
03/08 02:00
Finale 
2Audax Rio Rj U20
Red Bull Brasil Youth
01/08 02:00
Finale 
Corinthians Paulista U20
Sport Club Recife Youth
01/08 02:00
Finale 
Atletico Mineiro Youth Mg
Vasco Da Gama Youth1
29/07 20:10
Finale 
Nautico Youth Pe
Porto Pe Youth
28/07 02:00
Finale 
Ferroviaria Sp Youth
Sao Paulo U20
28/07 02:00
Finale 
Guarani SP Youth
Ituano Youth
28/07 02:00
Finale 
Red Bull Brasil Youth
Gremio Novorizontino/sp U20
27/07 03:00
Finale 
Vitoria Salvador Youth
Botafogo Rj U20
26/07 04:30
Finale 
Figueirense U23
Atletico Paranaense U23
25/07 02:00
Finale 
Barcelona Rj U20
Friburguense Rj U201
24/07 02:00
Finale 
Nova Cidade U20
Queimados U201
23/07 02:00
Finale 
Nautico Youth Pe
Sport Club Recife Youth
22/07 03:00
Finale 
Franca Sp U23
Wavor Sp U23
22/07 00:00
Finale 
America Rj U20
Bonsucesso U201
20/07 03:00
Finale 
Santos Youth
Figueirense Sc Youth
19/07 02:00
Finale 
Atletico Mineiro Youth Mg
Atletico Go Youth
19/07 02:00
Finale 
Palmeiras Youth
Ponte Preta Youth
19/07 00:00
Finale 
Friburguense Rj U20
Santa Cruz Pe Youth
15/07 21:00
Finale 
Wavor Sp U23
Inter Bebedouro Sp Youth
15/07 02:00
Finale 
Gremio Youth
Internacional Rs Youth
15/07 02:00
Finale 
Salgueiro Pe U20
Afogados U20
14/07 20:10
Finale 
Ce Forca E Luz U19
Abc Na Tai U19
06/07 02:00
Finale 
Coritiba Youth Pr
Vitoria Salvador Youth
04/07 21:00
Finale 
America Rj U20
Duque De Caxias Rj U20
01/07 02:00
Finale 
Gremio Novorizontin Youth
Barretos U20
01/07 02:00
Finale 
Marilia 2
Matonense Sp Youth
01/07 02:00
Finale 
Rio Preto Youth
Penapolense Youth
30/06 02:00
Finale 
Avai Youth
Joinville Sc Youth
28/06 00:00
Finale 
Internacional Rs Youth
Sao Jose Sp Youth2
26/06 21:00
Gremio Osasco Youth
Corinthians Paulista U20
25/06 02:00
Finale 
Matonense Sp Youth
Olimpia Sp U20
25/06 02:00
Finale 
Ferroviaria Sp Youth
Botafogo Sp Youth1
25/06 02:00
Finale 
Sao Bento Sp Youth
Capivariano Sp Youth1
25/06 02:00
Finale 
Sao Caetano Youth
Audax Rio Rj U201
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari