Risultati calcio in diretta

Partite Calcio Argentina

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

22/01 09:10
Finale 
1Boca Juniors
River Plate
21/01 09:10
Finale 
San Lorenzo
Gimnasia LP
20/01 09:10
Finale 
Independiente
Racing Club1
19/01 09:10
Finale 
CA Banfield
Newells Old Boys
18/01 09:10
Finale 
Boca Juniors
Aldosivi
18/01 07:00
Finale 
1Belgrano
Talleres Cordoba
17/01 09:10
Finale 
CA Huracan
San Lorenzo
16/01 09:10
Finale 
Racing Club
Temperley
15/01 09:10
Finale 
Boca Juniors
Godoy Cruz
15/01 07:10
Finale 
Rosario Central
Lanus
14/01 09:10
Finale 
Independiente
Gimnasia LP
13/01 09:10
Finale 
Talleres Cordoba
Atletico Tucuman
13/01 08:10
Finale 
CA Huracan
CA Banfield
12/01 09:10
Finale 
San Lorenzo
Defensa Y Justicia
31/01 09:00
Finale 
Independiente
Racing Club
29/01 09:10
Finale 
2Boca Juniors
River Plate1
28/01 09:10
Finale 
1San Lorenzo
Estudiantes
27/01 09:10
Finale 
Atletico Tucuman
Racing Club
26/01 09:10
Finale 
1River Plate
Aldosivi1
25/01 09:10
Finale 
1Boca Juniors
San Lorenzo
24/01 09:10
Finale 
Racing Club
Independiente
23/01 09:10
Finale 
Rosario Central
Talleres Cordoba
22/01 09:10
Finale 
Boca Juniors
Estudiantes1
21/01 09:10
Finale 
Independiente
Atletico Tucuman
20/01 09:10
 
Racing Club
Gimnasia LP
17/01 09:10
Finale 
CA Banfield
Gimnasia LP
13/01 08:30
Finale 
San Martin Mendoza
Gimnasia Mendoza
12/01 08:30
Finale 
Deportivo Maipu
Godoy Cruz
26/08 02:00
 
Sportivo Italiano
Villa San Carlos
26/08 02:00
 
Canuelas
Leandro N Alem
26/08 02:00
 
Ferrocarril Midland
Excursionistas
26/08 02:00
 
San Martin Burzaco
Victoriano Arenas
26/08 02:00
 
Deportivo Laferrere
Berazategui
26/08 02:00
 
Argentino de Quilmes
Ituzaingo
26/08 02:00
 
Sportivo Dock Sud
El Porvenir
26/08 02:00
 
General Lamadrid
Deportivo Merlo
26/08 02:00
 
Club Lujan
Sportivo Barracas
21/08 02:30
Finale 
Deportivo Merlo
Club Lujan
21/08 02:30
Finale 
Villa San Carlos
Sportivo Barracas
20/08 02:30
Finale 
Berazategui
Deportivo Armenio
20/08 02:30
Finale 
Leandro N Alem
Ferrocarril Midland
20/08 02:30
Finale 
Excursionistas
San Martin Burzaco
19/08 23:00
Finale 
El Porvenir
General Lamadrid
23/05 02:30
Finale 
Argentino de Quilmes
Deportivo Merlo
23/05 02:30
Finale 
Central Ballester
Canuelas
23/05 02:30
Finale 
Club Lujan
Ferrocarril Midland1
16/05 02:30
Finale 
Club Lujan
Justo Jose De Urquiza
13/05 02:30
Finale 
Deportivo Armenio
Club Lujan
13/05 02:30
Finale 
Sportivo Barracas
Defensores De Cambaceres
13/05 02:30
Finale 
Ituzaingo
Deportivo Laferrere1
13/05 02:30
Finale 
Sportivo Italiano
San Martin Burzaco
13/05 02:30
Finale 
Berazategui
Deportivo Merlo
09/05 02:50
Finale 
Ferrocarril Midland
Argentino de Quilmes
09/05 02:30
Finale 
Defensores Unidos
Sportivo Dock Sud2
09/05 02:30
Finale 
Central Cordoba
Leandro N Alem
09/05 02:30
Finale 
El Porvenir
Deportivo Armenio
09/05 02:30
Finale 
Canuelas
Excursionistas
06/05 02:30
Finale 
Defensores Unidos
Deportivo Laferrere2
06/05 02:30
Finale 
Sportivo Italiano
Deportivo Armenio
06/05 02:30
Finale 
Club Lujan
Deportivo Merlo
03/05 02:45
Finale 
Justo Jose De Urquiza
Sportivo Italiano
03/05 02:45
Finale 
San Martin Burzaco
Ituzaingo
03/05 02:40
Finale 
2Deportivo Merlo
El Porvenir
03/05 02:30
Finale 
Canuelas
Sportivo Barracas
03/05 02:30
Finale 
Excursionistas
Berazategui
03/05 02:30
Finale 
1Deportivo Laferrere
Central Cordoba
03/05 02:30
Finale 
Leandro N Alem
Defensores Unidos
03/05 02:30
Finale 
Sportivo Dock Sud
Ferrocarril Midland
03/05 02:30
Finale 
Argentino de Quilmes
Defensores De Cambaceres
28/04 02:40
Finale 
Berazategui
Canuelas
28/04 02:30
Finale 
Sportivo Barracas
Argentino de Quilmes
28/04 02:30
Finale 
Defensores De Cambaceres
Sportivo Dock Sud
28/04 02:30
Finale 
Ferrocarril Midland
Leandro N Alem
28/04 02:30
Finale 
Ituzaingo
Justo Jose De Urquiza
28/04 02:30
Finale 
1El Porvenir
Excursionistas
25/04 02:45
Finale 
Justo Jose De Urquiza
Central Cordoba1
23/04 02:30
Finale 
Excursionistas
Club Lujan
22/04 22:00
Finale 
Deportivo Merlo
Sportivo Italiano
21/04 02:45
Finale 
San Martin Burzaco
Defensores Unidos
21/04 02:30
Finale 
Leandro N Alem
Defensores De Cambaceres
21/04 02:30
Finale 
Sportivo Dock Sud
Argentino de Quilmes
17/04 02:30
Finale 
1Sportivo Barracas
Sportivo Dock Sud
17/04 02:30
Finale 
Defensores De Cambaceres
Deportivo Laferrere
17/04 02:30
Finale 
1Ferrocarril Midland
San Martin Burzaco
14/04 02:30
Finale 
Ituzaingo
Deportivo Merlo
11/04 02:30
Finale 
Justo Jose De Urquiza
Ferrocarril Midland1
10/04 02:30
Finale 
El Porvenir
Sportivo Barracas
10/04 02:30
Finale 
Deportivo Merlo
Central Cordoba
10/04 02:30
Finale 
Deportivo Laferrere
Argentino de Quilmes1
09/04 02:30
Finale 
Excursionistas
Ituzaingo
08/04 23:00
Finale 
Berazategui
Club Lujan
08/04 23:00
Finale 
Canuelas
Sportivo Italiano1
08/04 23:00
Finale 
San Martin Burzaco
Defensores De Cambaceres
08/04 23:00
Finale 
Leandro N Alem
Sportivo Dock Sud
08/04 22:00
Finale 
Deportivo Armenio
Defensores Unidos1
05/04 07:00
Finale 
Central Cordoba
Excursionistas1
05/04 02:30
Finale 
Sportivo Italiano
Berazategui
05/04 02:30
Finale 
Sportivo Barracas
Leandro N Alem
05/04 02:30
Finale 
Argentino de Quilmes
San Martin Burzaco
05/04 02:30
Finale 
Defensores Unidos
Deportivo Merlo
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari