Risultati calcio in diretta

Partite Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

16/08 01:00
 
Su Straden
Sv Wildon
15/08 01:30
Finale 
Tus Rein
Weinland Gamlitz1
15/08 01:30
Finale 
Ufc Fehring
St Anna Am Aigen
15/08 01:30
Finale 
Sv Deutsch Goritz
Grossklein1
15/08 00:15
Finale 
Feistritz Rosental
Sv Donau
25/07 00:30
Finale 
Asko Wolfnitz
Sk Maria Saal
23/07 00:00
Finale 
Villacher SV
Sv Spittal
22/07 23:05
Finale 
Sc Globasnitz
Sga Sirnitz1
22/07 16:30
Finale 
ATUS Ferach
ATSV Wolfsberg
06/06 01:30
Finale 
Fv Austria Xiii
Wiener Viktoria1
31/05 00:45
Finale 
1Dornbirner SV
Hochst
24/05 01:10
Finale 
Sv Strasswalchen
Pinzgau Saalfelden
23/05 00:00
Finale 
Svg Bleiburg
SAK Klagenfurt
17/05 01:00
Finale 
Waf Brigittenau
Wiener Viktoria
17/05 01:00
Finale 
Vfb Hohenems
Hochst
16/05 00:30
Finale 
1Dornbirner SV
Hard
09/05 01:00
Finale 
SAK Klagenfurt
Svg Bleiburg
09/05 01:00
Finale 
1Usv Mettersdorf
SV Allerheiligen
08/05 23:30
Finale 
Sr Donaufeld Wien
Sv Gerasdorf Stammer
01/05 17:00
Finale 
Sv Thal
Grazer AK
01/05 01:00
Finale 
SV Allerheiligen
Sc Gleisdorf
25/04 01:30
Finale 
Ask Rotenturm
Sv Wimpassing
18/04 02:00
Finale 
SC Pinkafeld
Sc Neusiedl 19191
18/04 01:30
Finale 
Kufstein
Worgl
18/04 00:30
Finale 
Usv Mettersdorf
Tus Bad Gleichenberg
12/04 01:00
Finale 
SV Grodig
Usk Anif
02/04 22:00
Finale 
Worgl
Sc Kundl
02/04 16:30
Finale 
Svg Reichenau
Sc Schwaz
11/10 01:30
Finale 
Union Innsbruck
Sc Kundl
06/09 00:50
Finale 
Sk Treibach
Asko Kottmannsdorf
06/09 00:45
Finale 
Sk Standra
SAK Klagenfurt
05/09 22:30
Finale 
Svg Bleiburg
ATSV Wolfsberg
30/08 01:30
Finale 
1Reutte
Sc Imst
30/08 01:30
Finale 
Usv Rb Hof
Sv Wildon
30/08 01:05
Finale 
Grossklein
Sv Lebring
30/08 01:00
Finale 
Sv Burmoos
Usk Anif
29/08 23:59
Finale 
Sk Seefeld
Sc Schwaz
23/08 01:30
Finale 
Svu Halbenrain
Gleinstatten
23/08 01:30
Finale 
Su Straden
Sv Lebring
23/08 01:00
Finale 
Bad Radkersburg
Usv Mettersdorf
22/08 23:59
Finale 
St Michael Bl
ATSV Wolfsberg
22/08 23:30
Finale 
Sc Landskron
Sv Spittal
26/07 00:45
Finale 
Sv Sittersdorf
SV Gallizien
26/07 00:10
Finale 
Sv Arnoldstein
Villacher SV
25/07 23:59
Finale 
Sk Maria Saal
ATUS Ferach
14/07 01:00
Finale 
USV Plain
Salzburger Ak 1914
08/06 01:00
Finale 
Schwarzach
Vfb Hohenems
05/06 23:00
Finale 
St Anna Am Aigen
Deutschlandsberger Sc
05/06 23:00
Finale 
Worgl
Kitzbuhel
25/05 01:00
Finale 
Grossklein
St Anna Am Aigen
24/05 01:30
Finale 
Ask Elektra
Wiener Viktoria
18/05 01:00
Finale 
1Sc Bregenz
Vfb Hohenems
18/05 01:00
Finale 
Tsv St Johann
SV Grodig
17/05 01:00
Finale 
SG Austria Klagenfurt
Sv Lendorf
11/05 01:00
Finale 
Waf Brigittenau
Ask Elektra
10/05 01:35
Finale 
Sv Hall
Kitzbuhel
10/05 01:00
Finale 
Simmeringer Sc
Wiener Viktoria
03/05 01:00
Finale 
Grossklein
Rottenmann
01/05 23:00
Finale 
1Sv Lendorf
SG Austria Klagenfurt1
01/05 23:00
Finale 
St Anna Am Aigen
Lafnitz
01/05 21:00
Finale 
Grazer AK
Bruck Mur
26/04 01:00
Finale 
Salzburger Ak 1914
Tsv St Johann
26/04 01:00
Finale 
Red Star Penzing
Ask Elektra
20/04 01:00
Finale 
Waf Brigittenau
Hellas Kagran
18/04 23:15
Finale 
Sga Sirnitz
Sv Lendorf
17/04 23:30
Finale 
Worgl
Kufstein
11/04 23:30
Finale 
Sc Landskron
SG Austria Klagenfurt
05/04 01:00
Finale 
Tus Bad Gleichenberg
Sc Furstenfeld
29/03 00:30
Finale 
Sportunion Mauer
Wiener Viktoria
22/03 02:00
Finale 
Sv Lendorf
ATSV Wolfsberg1
16/03 02:45
Finale 
Sv Wals Grunau
SV Grodig
16/03 01:45
Finale 
Red Star Penzing
Sc Mannsworth
16/03 01:00
Post Sv Wien
Sv Gerasdorf Stammer
26/10 01:00
Finale 
Sc Bad Sauerbrunn
Sc Ritzing
16/06 16:00
Finale 
Sturm Graz U18
Aka Vorarlberg U18
17/06 18:40
Finale 
Wacker Tirol U18
Rapid Wien U18
15/06 22:00
Finale 
Sv Ried U18
Aka Burgenland U18
15/06 19:00
Finale 
Trenkwalder Admira U18
Austria Wien U18
10/06 21:00
Finale 
Austria Wien U18
Sv Ried U18
10/06 21:00
Finale 
Sturm Graz U18
Skn St Polten U18
22/04 18:10
Finale 
Sv Ried U18
Aka Vorarlberg U18
17/03 23:00
Finale 
Red Bull Salzburg U18
Austria Wien U18
16/11 23:59
Finale 
Red Bull Salzburg U18
Aka Burgenland U18
18/10 23:00
Finale 
Rapid Wien U18
Sv Ried U18
12/10 23:00
Finale 
Sturm Graz U18
Red Bull Salzburg U18
15/08 23:00
 
Parndorf Ii
Sc Ritzing
15/08 22:30
 
Asv Spratzern
Usv Scheiblingkirchen Warth
15/08 01:30
Finale 
Sv Telfs
Sv Vols2
15/08 01:30
Finale 
Sv Leithaprodersdorf
St Margarethen1
15/08 01:30
Finale 
Kottingbrunn
Waidhofen Ybbs
15/08 01:00
Finale 
Usc Eugendorf
Ufv Thalgau
12/08 23:30
Finale 
1Asko Kottmannsdorf
Kac 1909
12/08 17:00
 
Sc Bregenz
Blau Weiss Feldkirch
11/08 00:00
Finale 
Nenzing
Lauterach
06/08 00:00
Finale 
ATUS Ferach
Sk Treibach
06/08 00:00
Finale 
1Sv Ruden
SV Gallizien
05/08 23:30
Finale 
1Sv Ludmannsdorf
Sk Standra
05/08 23:00
 
Dsg Sele Zell
Ruckersdorf
05/08 22:00
Finale 
Rw Rankweil
Sv Lochau
04/08 01:00
Finale 
Sv Feldkirchen
Sv Union Lind
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari