Risultati calcio in diretta

Partite Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

10/10 18:30
Finale 
Giappone
Haiti
06/10 18:20
Finale 
Giappone
Nuova Zelanda
07/06 18:25
Finale 
Giappone
Syria
03/06 18:40
Finale 
Japan
Bulgaria
03/06 15:00
Finale 
Bosnia Herzegovina
Denmark
11/06 18:00
Finale 
Japan
Iraq
27/03 18:30
Finale 
Japan
Tunisia
18/11 18:20
Finale 
Japan
Australia
27/05 18:30
Finale 
Japan
Cyprus
05/03 18:40
Finale 
Japan
New Zealand
10/09 18:20
Finale 
Japan
Ghana
06/09 18:25
Finale 
Japan
Guatemala
14/08 18:20
Finale 
Japan
Uruguay
06/09 18:20
Finale 
Japan
United Arab Emirates
15/08 18:30
Finale 
Japan
Venezuela
23/05 18:15
Finale 
Japan
Azerbaijan
24/02 18:20
Finale 
Japan
Iceland
07/06 18:30
Finale 
Japan
Czech
04/06 14:00
Finale 
Peru
Czech
01/06 18:20
Finale 
Japan
Peru
08/10 18:45
Finale 
Japan
Argentina
07/09 18:45
Finale 
Japan
Guatemala
04/09 18:20
Finale 
Japan
Paraguay
24/05 18:20
Finale 
Japan
South Korea
07/04 18:20
Finale 
Japan
Serbia
02/02 18:10
Finale 
Japan
Venezuela
31/05 18:20
Finale 
Japan
Belgium
29/05 18:00
Finale 
Chile
Belgium
27/05 18:35
Finale 
Japan
Chile
27/05 18:20
Finale 
Japan
Paraguay
24/05 18:20
Finale 
Japan
Cote d Ivoire
22/05 18:00
Finale 
Cote d Ivoire
Paraguay
05/06 18:20
Finale 
Japan
Colombia
03/06 12:15
Finale 
Colombia
Montenegro
01/06 18:10
Finale 
Japan
Montenegro
13/05 18:20
Finale 
Japan
Scotland
11/05 18:15
Finale 
Scotland
Bulgaria
09/05 18:20
Finale 
Japan
Bulgaria
27/05 18:20
Finale 
Japan
United Arab Emirates
24/05 18:20
Finale 
Peru
United Arab Emirates
22/05 12:20
Finale 
Japan
Peru
22/08 18:00
 
Kawasaki Frontale
Shonan Bellmare
22/08 18:00
 
Cerezo Osaka
Ventforet Kofu
22/08 18:00
 
Sanfrecce Hiroshima
Nagoya Grampus Eight
22/08 18:00
 
Yokohama F Marinos
Vegalta Sendai
22/08 18:00
 
Sagan Tosu
Vissel Kobe
22/08 18:00
 
Urawa Red Diamonds
Tokyo Verdy
22/08 18:00
 
Yamagata Montedio
Tokyo
11/07 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Mito Hollyhock
11/07 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
V-Varen Nagasaki
11/07 18:00
Finale 
Sagan Tosu
Tokushima Vortis
11/07 18:00
Finale 
Vissel Kobe
JEF United Ichihara
11/07 18:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Yamagata Montedio
11/07 18:00
Finale 
Tokyo
Albirex Niigata
11/07 18:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Yokohama
11/07 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Omiya Ardija
11/07 18:00
Posticipata 
Sanfrecce Hiroshima
Nara Club
11/07 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Matsumoto Yamaga FC
11/07 18:00
Finale 
Kwansei Gakuin University
Tokyo Verdy
11/07 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Zweigen Kanazawa FC
11/07 18:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Ventforet Kofu
11/07 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Renofa Yamaguchi
11/07 18:00
Finale 
Consadole Sapporo
Avispa Fukuoka
11/07 17:30
Finale 
Kashima Antlers
Machida Zelvia
06/06 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Sony Sendai
06/06 18:00
Finale 
Mito Hollyhock
Ehime
06/06 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Hokkaido University
06/06 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Matsue City
06/06 18:00
Finale 
Sagan Tosu
Tadotso Club
06/06 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Fukuoka University
06/06 18:00
Finale 
JEF United Ichihara
Reinmeer Aomori
06/06 18:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Vonds Ichihara
06/06 18:00
Finale 
Tokyo Verdy
Kataller Toyama
06/06 18:00
Finale 
Albirex Niigata
Kochi United
06/06 18:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Osaka1
06/06 18:00
Finale 
Yokohama
Kamatamare Sanuki
06/06 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Thespa Kusatsu Gunma
06/06 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Honda
06/06 18:00
Finale 
Okayama
Machida Zelvia
06/06 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Yokohama Scc
06/06 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Kwansei Gakuin University
06/06 18:00
Finale 
Omiya Ardija
AC Nagano Parceiro
06/06 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Tegevajaro Miyazaki
06/06 18:00
Finale 
1Kyoto Purple Sanga
Zweigen Kanazawa FC
06/06 18:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Imabari FC
06/06 18:00
Finale 
Ventforet Kofu
Ryutsu Keizai University
06/06 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Chukyo University
06/06 18:00
Finale 
Oita Trinita
Renofa Yamaguchi
06/06 18:00
Finale 
Avispa Fukuoka
Kagoshima United
06/06 18:00
Finale 
Tokushima Vortis
Tochigi SC
06/06 18:00
Finale 
Yamagata Montedio
Gifu
06/06 18:00
Finale 
Matsumoto Yamaga FC
Roasso Kumamoto
06/06 18:00
Finale 
Consadole Sapporo
Mio Biwako Shiga
06/06 18:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Nara Club
06/06 18:00
Finale 
Tokyo
Ryutsu Keizai Dragons
06/06 17:30
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Gainare Tottori
27/05 12:00
Finale 
Blaublitz Akita
Vonds Ichihara
27/05 12:00
Finale 
Gainare Tottori
Verspah Oita
27/05 12:00
Finale 
Grulla Morioka
Ryutsu Keizai University
27/05 12:00
Finale 
Hokkaido University
Nirasaki Astros
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari