Risultati calcio in diretta

Partite Calcio Lussemburgo

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

19/08 22:00
 
Etzella Ettelbruck
Us Rumelange
10/05 01:30
Finale 
Racing Union
Differdange 03
19/04 02:00
Finale 
CS Petange
Racing Union
19/04 01:30
Finale 
CS Grevenmacher
Differdange 03
05/04 01:30
Finale 
Us Rumelange
Wiltz 71
05/04 01:30
Finale 
Jeunesse Esch
Racing Union
05/04 01:30
Finale 
UN Kaerjeng 97
Rodange 91
27/04 02:00
Finale 
Fola Esch
Racing Union
20/11 23:00
Finale 
CS Grevenmacher
Differdange 03
20/11 23:00
Finale 
Wiltz 71
F91 Dudelange
20/11 23:00
Finale 
Rodange 91
Mondercange
20/11 23:00
Finale 
Us Esch
Swift Hesperange
20/11 23:00
Finale 
Hostert
Fola Esch
20/11 22:30
Finale 
Victoria Rosport
Hamm Rm Benfica
20/11 01:00
Finale 
Etzella Ettelbruck
Us Rumelange
19/11 23:59
Finale 
Lorentzweiler
Racing Union Luxemburg
31/10 02:00
Finale 
Differdange 03
Jeunesse Esch
30/10 23:00
Finale 
F91 Dudelange
Union Titus Petange
30/10 23:00
Finale 
Kehlen
Us Rumelange
30/10 23:00
Finale 
Ff Norden 02
Racing Union Luxemburg
30/10 23:00
Finale 
UN Kaerjeng 97
Hamm Rm Benfica
30/10 23:00
Finale 
Us Esch
Una Strassen
30/10 23:00
Finale 
Us Feulen
Swift Hesperange
30/10 23:00
Finale 
Hostert
Progres Niedercorn
30/10 23:00
Finale 
Us Mondorf-les-bains
Victoria Rosport
30/10 23:00
Finale 
Us Sandweiler
Fola Esch
30/10 21:30
Finale 
As Hosingen
Rodange 91
30/10 01:30
Finale 
Minerva Lintgen
Mondercange
30/10 01:00
Finale 
CS Grevenmacher
Jeunesse Canach
30/10 01:00
Finale 
Koerich Simmern
Wiltz 71
29/10 23:59
Finale 
Blo Weiss Medernach
Etzella Ettelbruck
29/10 02:00
Finale 
Alisontia Steinsel
Lorentzweiler
21/04 02:00
Finale 
Union Titus Petange
Us Rumelange
21/04 01:30
Finale 
Fola Esch
Una Strassen
21/04 01:30
Finale 
UN Kaerjeng 97
F91 Dudelange
21/04 01:30
Finale 
Us Mondorf-les-bains
Racing Union Luxemburg
06/12 23:59
Finale 
Progres Niedercorn
Fola Esch
06/12 23:00
Finale 
Us Mondorf-les-bains
Hamm Rm Benfica
06/12 23:00
Finale 
Us Rumelange
Wiltz 71
06/12 23:00
Finale 
Us Esch
Union Titus Petange
06/12 23:00
Finale 
Una Strassen
Etzella Ettelbruck
06/12 23:00
Finale 
Jeunesse Esch
F91 Dudelange
06/12 21:30
Finale 
UN Kaerjeng 97
Differdange 03
06/12 01:00
Finale 
Racing Union Luxemburg
Victoria Rosport
26/11 02:30
Finale 
Sporting Bertrange
Hamm Rm Benfica
22/11 23:59
Finale 
Hostert
Us Mondorf-les-bains
22/11 23:00
Finale 
Avenir Beggen
Differdange 03
22/11 23:00
Finale 
Muhlenbach Sandzak
Victoria Rosport
22/11 23:00
Finale 
Erpeldange 72
F91 Dudelange
22/11 23:00
Finale 
Mamer
Us Rumelange
22/11 23:00
Finale 
Marisca Miersch
Una Strassen
22/11 23:00
Finale 
Minerva Lintgen
Fola Esch
22/11 23:00
Finale 
Ff Norden 02
Us Esch
22/11 23:00
Finale 
Jeunesse Canach
Jeunesse Esch
22/11 23:00
Finale 
UN Kaerjeng 97
CS Grevenmacher
22/11 23:00
Finale 
Swift Hesperange
Racing Union Luxemburg
22/11 21:00
Finale 
Bastendor
Progres Niedercorn
22/11 01:30
Finale 
Rodange 91
Union Titus Petange
22/11 01:00
Finale 
Jeunesse Schieren
Wiltz 71
21/11 03:00
Finale 
Atert Bissen
Etzella Ettelbruck
31/05 23:00
Finale 
Differdange 03
F91 Dudelange
15/05 01:00
Finale 
F91 Dudelange
Etzella Ettelbruck
14/05 22:00
Finale 
Differdange 03
Jeunesse Canach
04/04 23:59
Finale 
Fola Esch
F91 Dudelange
04/04 23:59
Finale 
CS Grevenmacher
Etzella Ettelbruck
04/04 23:59
Finale 
Jeunesse Canach
Hamm Rm Benfica
04/04 23:59
Finale 
Us Rumelange
Differdange 03
07/12 23:00
Finale 
Wiltz 71
Us Rumelange
07/12 23:00
Finale 
Una Strassen
F91 Dudelange
07/12 23:00
Finale 
Rodange 91
Differdange 03
07/12 23:00
Finale 
Swift Hesperange
CS Grevenmacher
07/12 23:00
Finale 
Racing Union Luxemburg
Hamm Rm Benfica
07/12 23:00
Finale 
Hostert
Etzella Ettelbruck
07/12 23:00
Finale 
Us Mondorf-les-bains
Fola Esch
07/12 23:00
Finale 
Jeunesse Canach
UN Kaerjeng 97
04/12 03:00
Finale 
As Wincrange
Etzella Ettelbruck
01/12 00:30
Finale 
Atert Bissen
Fola Esch
30/11 23:00
Finale 
Avenir Beggen
Jeunesse Canach
30/11 23:00
Finale 
Marisca Miersch
UN Kaerjeng 97
30/11 23:00
Finale 
Minerva Lintgen
Wiltz 71
30/11 23:00
Finale 
Muhlenbach Sandzak
Rodange 91
30/11 23:00
Finale 
Racing Union Luxemburg
Victoria Rosport
30/11 23:00
Finale 
Hamm Rm Benfica
Jeunesse Esch
30/11 23:00
Finale 
Sporting Bertrange
CS Grevenmacher
30/11 23:00
Finale 
Swift Hesperange
Titus Lamadelain
30/11 23:00
Finale 
Una Strassen
Progres Niedercorn
30/11 23:00
Finale 
Union Remich/bous
Differdange 03
30/11 23:00
Finale 
Us Sandweiler
Hostert
30/11 01:00
Finale 
Berdenia Berbourg
F91 Dudelange
29/11 03:00
Finale 
Munsbach
Us Mondorf-les-bains
29/11 02:30
Finale 
Schifflingen
Us Rumelange
24/05 01:30
Finale 
Differdange 03
F91 Dudelange
09/05 01:00
Finale 
F91 Dudelange
Progres Niedercorn
08/05 01:30
Finale 
Jeunesse Esch
Differdange 03
02/05 01:00
Finale 
CS Grevenmacher
Progres Niedercorn
02/05 01:00
Finale 
Differdange 03
Racing Union Luxemburg
02/05 01:00
Finale 
Jeunesse Esch
Una Strassen
02/05 01:00
Finale 
Rodange 91
F91 Dudelange
08/12 23:00
Finale 
Us Rumelange
F91 Dudelange
08/12 23:00
Finale 
Differdange 03
Jeunesse Canach
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari