Risultati calcio in diretta

Partite J-League 1 2018 - Partite Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

19/08 18:00
 
Jubilo Iwata
Kashiwa Reysol
19/08 18:00
 
Sanfrecce Hiroshima
Kawasaki Frontale
19/08 18:00
 
Shonan Bellmare
Vissel Kobe
19/08 18:00
 
Vegalta Sendai
Gamba Osaka
19/08 17:30
 
Kashima Antlers
Yokohama F Marinos
19/08 17:00
 
Nagoya Grampus Eight
Sagan Tosu
19/08 17:00
 
Shimizu S-Pulse
Urawa Red Diamonds
19/08 17:00
 
V-Varen Nagasaki
Cerezo Osaka
19/08 12:00
 
Consadole Sapporo
Tokyo
15/08 18:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Nagoya Grampus Eight
15/08 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Shimizu S-Pulse
15/08 18:00
Finale 
Tokyo
Kashiwa Reysol
15/08 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Consadole Sapporo
15/08 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Sagan Tosu
15/08 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Jubilo Iwata
15/08 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Kashima Antlers
15/08 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
15/08 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Sanfrecce Hiroshima
11/08 18:00
Finale 
Kashiwa Reysol
Vegalta Sendai
11/08 18:00
Finale 
Sagan Tosu
Urawa Red Diamonds
11/08 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
V-Varen Nagasaki
11/08 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Yokohama F Marinos
11/08 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Jubilo Iwata
11/08 17:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Kashima Antlers
11/08 17:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Kawasaki Frontale
11/08 12:00
Finale 
Consadole Sapporo
Cerezo Osaka
10/08 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Tokyo
05/08 18:00
Finale 
Tokyo
Vissel Kobe
05/08 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Vegalta Sendai
05/08 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Yokohama F Marinos
05/08 18:00
Finale 
Sagan Tosu
Cerezo Osaka
05/08 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Shonan Bellmare
05/08 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
V-Varen Nagasaki
05/08 17:30
Finale 
Kashima Antlers
Shimizu S-Pulse
05/08 17:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Gamba Osaka
05/08 13:00
Finale 
Consadole Sapporo
Kashiwa Reysol
01/08 18:30
Finale 
Kashiwa Reysol
Shonan Bellmare
01/08 18:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Sanfrecce Hiroshima
01/08 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Vissel Kobe
01/08 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Gamba Osaka
01/08 18:00
Finale 
Kashima Antlers
Tokyo
01/08 18:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Sagan Tosu
01/08 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Kawasaki Frontale
01/08 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Consadole Sapporo
01/08 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Nagoya Grampus Eight
28/07 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Kashima Antlers
28/07 18:00
Finale 
Sagan Tosu
Jubilo Iwata
28/07 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Urawa Red Diamonds
28/07 18:00
Shonan Bellmare
Kawasaki Frontale
28/07 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Cerezo Osaka
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari