Risultati calcio in diretta

Partite Italy Serie D Cup 2016/2017 - Partite Calcio Italia

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

02/05 21:00
Finale 
Acd Campodarsego
Ac Crema 1908
14/03 23:59
Finale 
Pomigliano
Ac Crema 1908
14/03 21:30
Finale 
Audace Cerignola
Potenza
09/03 22:00
Finale 
Societa Sportiva Matelica Calcio
San Donato Tavarnelle
09/03 21:30
Finale 
Imolese
Acd Campodarsego
07/02 22:30
Finale 
Audace Cerignola
Monticelli
07/02 22:00
Finale 
Ac Crema 1908
Usd Grumellese
07/02 21:30
Finale 
Societa Sportiva Matelica Calcio
Albalonga1
07/02 21:30
Finale 
San Donato Tavarnelle
As Ostia Mare1
07/02 21:30
Finale 
Imolese
Us Pianese
07/02 21:30
Finale 
Acd Campodarsego
Usd Virtus Verona
07/02 21:30
Finale 
Unione Sanremo
Gozzano
22/12 03:30
Finale 
Nardo
Potenza
20/12 21:30
Finale 
Nocerina
Audace Cerignola
07/12 01:30
Finale 
Viterbese
Livorno1
06/12 22:00
Finale 
Usd Virtus Verona
A.S. Varese1
06/12 22:00
Finale 
Us Pianese
Esperia Viareggio1
06/12 21:30
Finale 
Societa Sportiva Matelica Calcio
Rimini
06/12 21:30
Finale 
Legnago Salus
Acd Campodarsego
06/12 21:30
Finale 
Albalonga
Nuova Monterosi
06/12 21:30
Finale 
1Usd Grumellese
Us Folgore Caratese2
06/12 21:30
Finale 
Us Fiorenzuola
San Donato Tavarnelle
06/12 21:30
Finale 
Gela
Igea Virtus
05/10 02:30
Finale 
Potenza
Team Altamura
05/10 00:30
Finale 
Legnago Salus
Azy Based Nano Bo1
04/10 22:30
Finale 
Acd Campodarsego
Us Adriese
04/10 22:00
Finale 
Az Picerno Asd
Nardo
04/10 21:00
Finale 
Lentigione
Us Fiorenzuola1
04/10 21:00
Finale 
1Bustese
Pomigliano
04/10 21:00
Finale 
Acireale
Gela
04/10 21:00
Finale 
Ciliverghe Mazzano
Darfo Boario
04/10 21:00
Finale 
1Imolese
Castle Witt Lo
04/10 21:00
Finale 
Savona
Unione Sanremo
04/10 21:00
Finale 
Ercolanese 1924
Nocerina
04/10 21:00
Finale 
Igea Virtus
Us Palmese
21/09 23:59
Finale 
1Fbc Gravina
Potenza
27/08 22:00
Finale 
Scandicci
Ad Valdinievole Montecatini
27/08 22:00
Finale 
1Usd Grumellese
Scanzorosciate
24/08 02:30
Finale 
Cavese
Aversa Normanna
23/08 02:45
Finale 
Forli
Asd Sasso Marconi1
29/03 21:00
Finale 
Chieri
Darfo Boario
29/03 21:00
Finale 
1Trastevere Calcio
Bisceglie 1913
01/03 21:30
Finale 
Darfo Boario
Chieri
23/11 21:30
Finale 
Albalonga
Grosseto
23/11 21:30
Finale 
1Us Folgore Caratese
Chieri
23/11 21:30
Finale 
Ssd Viareggio 2014
Ad Valdinievole Montecatini
23/11 21:30
Finale 
Lentigione
Jesina Calcio
23/11 21:30
Finale 
1Azy Based Nano Bo
Darfo Boario
26/10 21:00
Finale 
Grosseto
Foligno Calcio1
26/10 21:00
Finale 
Cavese
Ssdc Frattese
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari