Risultati calcio in diretta

Risultati calcio: risultati in tempo reale e partite in diretta

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

15/08 10:40
Finale 
LA Galaxy
Colorado Rapids
15/08 18:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Nagoya Grampus Eight
15/08 18:00
Finale 
Cerezo Osaka
Shimizu S-Pulse
15/08 18:00
Finale 
Tokyo
Kashiwa Reysol
15/08 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Consadole Sapporo
15/08 18:00
Finale 
Kawasaki Frontale
Sagan Tosu
15/08 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Jubilo Iwata
15/08 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Kashima Antlers
15/08 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
15/08 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Sanfrecce Hiroshima
15/08 18:30
Finale 
Incheon United
Sangju Sangmu Phoenix
15/08 18:30
Finale 
Gyeongnam
Ulsan Hyundai Horang-i
15/08 18:00
Finale 
Jeju United
Daegu
15/08 18:00
Finale 
Chunnam Dragons
Gangwon
15/08 18:00
Finale 
Suwon Samsung Bluewings
Seoul
15/08 18:00
Finale 
Pohang Steelers
Jeonbuk Hyundai Motors
15/08 20:00
Finale 
Indonesia U23
Palestine U23
15/08 20:00
Finale 
Bahrain U23
South Korea U23
15/08 20:00
Finale 
North Korea U23
Myanmar U23
15/08 17:00
Finale 
Hong Kong U23
Chinese Taipei U231
15/08 17:00
Finale 
Malaysia U23
Kyrgyzstan U23
15/08 17:00
Finale 
Saudi Arabia U23
Iran U23
15/08 16:30
Finale 
Green Gully Cavaliers U20
Heidelberg United U20
15/08 19:45
Finale 
Barcelona Rj U20
Olaria Rj U20
15/08 16:00
Finale 
Beijing Guoan R
Dalian Yifang Reserves
15/08 20:00
Finale 
HeNan JianYe
Guangzhou Evergrande
15/08 20:00
Finale 
ShenHua SVA FC
Guizhou Hengfeng
15/08 19:35
Finale 
Jiangsu Sainty
Chongqing Lifan
15/08 19:35
Finale 
Tianjin Quanjian
Tianjin Teda
15/08 19:35
Finale 
Shandong Luneng
Hebei Hx Xingfu
15/08 19:35
Finale 
1Beijing Renhe
Changchun YaTai
15/08 18:00
Finale 
Shanghai SIPG
Guangzhou R&F
15/08 20:00
Finale 
Xinjiang Dabancheng
Meizhou Hakka
15/08 19:35
Finale 
1Inner Mongolia Zhongyou
Meizhou Meixian Techand
15/08 19:35
Finale 
Hangzhou Greentown
Zhejiang Yiteng
15/08 19:30
Finale 
Yan Bian Fude
Dalian Chaoyue
15/08 19:30
Finale 
Shijiazhuang Ever Bright
Shanghai Shenxin1
15/08 19:30
Finale 
Heilongjiang Lava Spring
Qingdao Huanghai
15/08 19:30
Finale 
Liaoning Whowin
Wuhan ZALL
15/08 19:30
Finale 
Beijing Beikong
Shenzhen Jiazhaoye
15/08 15:30
Finale 
Yanbian Beiguo
Beijing Tech
15/08 18:00
Finale 
Seoul E Land
Daejeon Citizen
15/08 19:00
Finale 
Bayern Munich U19
Ingolstadt U19
15/08 20:00
Finale 
Ismaning
Sonthofen
15/08 20:00
Finale 
Crewe Alexandra U23
Charlton Athletic U23
15/08 21:00
Finale 
Kairat Academy
Zhetysu 2
15/08 20:00
Finale 
Kaspyi Aktau
Okzhetpes1
15/08 20:00
Finale 
Maktaaral
Aktobe Zhas1
15/08 19:00
Finale 
Ekibastuzets
Altay Spor Kulubu
15/08 21:10
Finale 
Sakaryaspor
Bandirmaspor
15/08 21:00
Finale 
UiTM
ATM Angkatan Tentera
15/08 21:00
Finale 
Johor Darul Takzim II
Pulau Pinang
15/08 19:00
Finale 
Kaa Gent Ladies
Arras Football Womens
15/08 17:00
Finale 
CD Azuqueca
Atletico Pinto
15/08 16:00
Finale 
Getafe B
Fuenlabrada
15/08 15:00
Finale 
Stallions
Voltes
15/08 21:00
Finale 
Legia Warszawa B
Polonia Warszawa
15/08 18:00
Finale 
1Podlasie Biala Podlaska
Hutnik Krakow
15/08 19:00
Finale 
Sibir B
Dinamo Barnaul
15/08 18:00
Finale 
Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk
Irtysh 1946 Omsk
15/08 16:00
Finale 
Ssh 75
Strogino Moscow1
15/08 19:45
Finale 
Singapore Warriors
Tampines Rovers FC
15/08 19:45
Finale 
Geylang United FC
Home United FC
15/08 19:45
Finale 
Hougang United FC
Balestier Khalsa FC
15/08 19:45
Finale 
Young Lions
DPMM FC
15/08 21:30
Finale 
Aral Nukus
Termez Surkhon
15/08 21:00
Finale 
Naryn
Istiklol Fergana
15/08 21:00
Finale 
Dinamo Samarkand
Mashal Muborak
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari