Risultati calcio in diretta

Risultati calcio: risultati in tempo reale e partite in diretta

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

15/08 02:30
DS 
Spartak Trnava
Crvena Zvezda
90min [1-1], Totale [2-2], 120min [1-2], Crvena Zvezda vince
15/08 02:30
Finale 
Ajax Amsterdam
Standard Liege
15/08 02:15
Finale 
FK Shkendija 79
Red Bull Salzburg
15/08 02:00
Finale 
Fehervar Videoton
Malmo
15/08 02:00
Finale 
Dinamo Zagreb
Astana
15/08 02:00
Finale 
AEK Athens
Celtic
15/08 02:00
Finale 
Fenerbahce
Benfica
15/08 01:30
Finale 
1Spartak Moscow
PAOK Saloniki
15/08 01:00
Finale 
BATE Borisov
Qarabag1
15/08 00:30
Finale 
Dynamo Kyiv
Slavia Praha
15/08 03:00
Finale 
West Bromwich
Luton Town
15/08 03:00
Finale 
Reading
Birmingham
15/08 02:45
Finale 
Yeovil Town
Aston Villa
15/08 02:45
DS 
Wycombe Wanderers
Northampton Town
90min [1-1], Rigori [7-6], Wycombe Wanderers vince
15/08 02:45
Finale 
Tranmere Rovers
Walsall
15/08 02:45
Finale 
Swindon
Forest Green Rovers
15/08 02:45
Finale 
Southend United
Brentford
15/08 02:45
Finale 
Shrewsbury Town
Burton Albion
15/08 02:45
DS 
Sheffield United
Hull City
90min [1-1], Rigori [4-5], Hull City vince
15/08 02:45
Finale 
Scunthorpe United
Doncaster Rovers
15/08 02:45
Finale 
Rotherham United
Wigan Athletic
15/08 02:45
Finale 
Queens Park Rangers
Peterborough United
15/08 02:45
Finale 
Preston North End
Morecambe
15/08 02:45
Finale 
Portsmouth
AFC Wimbledon
15/08 02:45
Finale 
Port Vale
Lincoln City
15/08 02:45
Finale 
Oxford United
Coventry
15/08 02:45
Finale 
Oldham Athletic
Derby County
15/08 02:45
Finale 
Norwich
Stevenage Borough
15/08 02:45
DS 
Millwall
Gillingham
90min [0-0], Rigori [3-1], Millwall vince
15/08 02:45
Finale 
Milton Keynes Dons
Charlton Athletic
15/08 02:45
DS 
Middlesbrough
Notts County
90min [3-3], Rigori [4-3], Middlesbrough vince
15/08 02:45
Finale 
Mansfield Town
Accrington Stanley
15/08 02:45
DS 
Macclesfield Town
Bradford AFC
90min [1-1], Rigori [4-2], Macclesfield Town vince
15/08 02:45
Finale 
Leeds United
Bolton Wanderers
15/08 02:45
Finale 
Grimsby Town
Rochdale
15/08 02:45
DS 
Exeter City
Ipswich
90min [1-1], Rigori [4-2], Exeter City vince
15/08 02:45
DS 
Crewe Alexandra
Fleetwood Town
90min [1-1], Rigori [3-4], Fleetwood Town vince
15/08 02:45
DS 
Cheltenham Town
Colchester United
90min [2-2], Rigori [6-5], Cheltenham Town vince
15/08 02:45
Finale 
Carlisle
Blackburn Rovers
15/08 02:45
Finale 
Cambridge United
Newport County
15/08 02:45
Finale 
Bristol Rovers
Crawley Town1
15/08 02:45
Finale 
Bristol City
Plymouth Argyle
15/08 02:45
Finale 
Blackpool
Barnsley
15/08 02:30
DS 
1Nottingham Forest
Bury
90min [1-1], Rigori [10-9], Nottingham Forest vince
15/08 02:45
Finale 
Valenciennes
Lorient
15/08 02:00
Finale 
Le Havre
Bourg Peronnas
15/08 02:00
Finale 
Stade Lavallois MFC
Clermont Foot
15/08 02:00
Finale 
Nancy
Red Star 93
15/08 02:00
Finale 
Metz
Grenoble
15/08 02:00
DS 
Sochaux
Stade Brestois
90min [1-1], Rigori [3-4], Stade Brestois vince
15/08 02:00
Finale 
Quevilly
ES Troyes AC
15/08 02:00
DS 
Paris Fc
Ajaccio
90min [0-0], Rigori [3-4], Ajaccio vince
15/08 02:00
Finale 
Chateauroux
Chamois Niortais
15/08 02:00
DS 
1Orleans US 45
Avenir Sportif Beziers
90min [1-1], Rigori [6-5], Orleans US 45 vince
15/08 02:00
Finale 
Auxerre
Ajaccio GFCO
15/08 00:30
Finale 
Tours
Lens
15/08 08:45
Finale 
Nacional Montevideo
Sol De America
15/08 10:00
Finale 
Tampico Madero
Necaxa
15/08 10:00
Finale 
Veracruz
Club America
15/08 10:00
Finale 
Puebla
Monterrey1
15/08 08:00
Finale 
Chivas Guadalajara
Alebrijes De Oaxaca1
15/08 08:00
Finale 
1Leon
Mineros De Zacatecas
15/08 04:00
Finale 
Usm Alger
Drb Tadjenant
14/08 20:00
Finale 
Thailand U23
Qatar U23
14/08 20:00
Finale 
UAE U23
Syria U23
14/08 20:00
Finale 
Japan U23
Nepal U23
14/08 17:00
Finale 
Uzbekistan U23
Bangladesh U23
14/08 17:00
Finale 
China U23
Timor Leste U23
14/08 17:00
Finale 
Vietnam U23
Pakistan U23
15/08 01:30
DS 
Tus Rein
Weinland Gamlitz1
90min [3-3], 120min [3-4], Weinland Gamlitz vince
15/08 01:30
Finale 
Ufc Fehring
St Anna Am Aigen
15/08 01:30
Finale 
Sv Deutsch Goritz
Grossklein1
15/08 00:15
Finale 
Feistritz Rosental
Sv Donau
15/08 01:30
Finale 
Sv Telfs
Sv Vols2
15/08 01:30
Finale 
Sv Leithaprodersdorf
St Margarethen1
15/08 01:30
Finale 
Kottingbrunn
Waidhofen Ybbs
15/08 01:00
Finale 
Usc Eugendorf
Ufv Thalgau
15/08 02:30
Finale 
Pinzgau Saalfelden
Worgl
15/08 07:00
Finale 
Santos B
Taubate
15/08 08:30
Finale 
Ponte Preta
Criciuma
15/08 06:15
Finale 
1Brasil De Pelotas Rs
Avai
14/08 19:35
Finale 
Beijing Guoan
Dalian Yifang
15/08 08:45
Finale 
Cortulua
Barranquilla1
15/08 01:00
DS 
Bjaeverskov If
Luif
90min [0-0], 120min [0-0], Rigori [4-2], Bjaeverskov If vince
15/08 00:00
DS 
Bramdrupdam
Bih Odense
90min [2-2], 120min [3-2], Bramdrupdam vince
15/08 00:00
Finale 
Rudersdal
NB Bornholm
15/08 00:30
Finale 
Fortuna Hjorring D
Thisted Fc D
15/08 03:00
Finale 
Talaea Ei Gaish
Pyramids
15/08 00:15
Finale 
1Enppi
Smouha SC
15/08 00:15
Finale 
Petrojet
EL Masry
14/08 22:00
Finale 
El Daklyeh
El Entag Al Harby
15/08 00:00
Finale 
Tartu JK Tammeka
Flora Tallinn Ii
15/08 00:00
Finale 
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond C
15/08 00:00
Finale 
Viimsi Mrjk
Elva
14/08 23:30
Finale 
Kuressaare
Nomme JK Kalju
15/08 02:00
Finale 
Southampton U23
Dinamo Zagreb 2
15/08 00:00
Finale 
Kiffen
Grifk
15/08 01:00
Finale 
Vpv Pallo Veikot
Esse IK
15/08 01:45
Finale 
Ruthin Town
Bangor City FC1
15/08 01:30
Finale 
Bad Vilbel
Giessen
15/08 02:45
Finale 
Aldershot Town
Dagenham and Redbridge
15/08 02:45
Finale 
Salford City
Halifax Town
15/08 02:45
Finale 
Maidstone United
Leyton Orient
15/08 02:45
Finale 
Maidenhead United
Wrexham
15/08 02:45
Finale 
Braintree Town
Hartlepool United FC
15/08 02:45
Finale 
Harrogate Town
Barnet
15/08 02:45
Finale 
Eastleigh
Bromley
15/08 02:45
Finale 
Dover Athletic
Havant and Waterlooville
15/08 02:45
Finale 
1Barrow
Chesterfield1
15/08 02:45
Finale 
AFC Telford United
Brackley Town
15/08 02:45
Finale 
Chorley
Southport FC1
15/08 02:45
Finale 
1Ashton United
York City
15/08 02:45
Finale 
1Boston United
Nuneaton Town
15/08 02:45
Finale 
Altrincham
Fc United Of Manchester
15/08 02:45
Finale 
Bradford Park Avenue
Spennymoor Town
15/08 02:45
Finale 
Alfreton Town
Curzon Ashton
15/08 02:45
Finale 
Hereford
Leamington
15/08 02:45
Finale 
Stockport County
Guiseley
15/08 02:45
Finale 
Bath City
Gloucester City
15/08 02:45
Finale 
Welling United
Billericay Town
15/08 02:45
Finale 
Truro City
Chippenham Town
15/08 02:45
Finale 
St Albans City
Hampton & Richmond
15/08 02:45
Finale 
East Thurrock United
Eastbourne Borough
15/08 02:45
Finale 
Slough Town
Weston Super Mare
15/08 02:45
Finale 
Oxford City
Torquay United
15/08 02:45
Finale 
Hemel Hempstead Town
Hungerford Town
15/08 02:45
Finale 
Concord Rangers
Dartford
15/08 02:45
Finale 
Harlow Town
Burgess Hill Town
15/08 02:45
Finale 
Bognor Regis Town
Merstham
15/08 02:45
Finale 
Brightlingsea Regent
Haringey Borough
15/08 02:45
Finale 
1Corinthian Casuals
Folkestone
15/08 02:45
Finale 
Dorking
Margate
15/08 02:45
Finale 
Enfield Town
Bishop's Stortford
15/08 02:45
Finale 
Potters Bar Town
Kingstonian
15/08 02:45
Finale 
Tonbridge Angels
Lewes
15/08 02:45
Finale 
Wingate Finchley
AFC Hornchurch
15/08 02:45
Finale 
Hartley Wintney
Gosport Borough
15/08 02:45
Finale 
Wimborne Town
Dorchester Town
15/08 02:45
Finale 
Weymouth
Taunton Town
15/08 02:45
Finale 
Tiverton Town
Frome Town
15/08 02:45
Finale 
Staines Town
Farnborough Town
15/08 02:45
Finale 
Salisbury City
Poole Town
15/08 02:45
Finale 
1Metropolitan Police
Chesham United
15/08 02:45
Finale 
Merthyr Town
Swindon Supermarine
15/08 02:45
Finale 
Kings Langley
Harrow Borough
15/08 02:45
Finale 
Hendon
Walton Casuals
15/08 02:45
Finale 
Basingstoke Town
Beaconsfield Sycob1
14/08 23:00
Finale 
Khouneh Be Khouneh
Malavan
15/08 02:30
Finale 
1Haukar
Umf Njardvik
15/08 02:00
Finale 
IA Akranes
Fram Reykjavik
15/08 02:00
Finale 
Throttur
Magni
15/08 02:00
Finale 
Thor Akureyri
Ir Reykjavik
15/08 02:00
Finale 
Leiknir Reykjavik
HK Kopavog
14/08 20:00
Finale 
Baykonur
Tarlan Shymkent
14/08 20:00
Finale 
Bolat Temirtau
Taraz
15/08 03:00
Finale 
Chiclana
CD San Fernando
15/08 02:30
Finale 
UD Badajoz
Real Betis B
15/08 02:00
Finale 
Barcelona B
Bengaluru
15/08 02:00
Finale 
1Cd San Roque De Lepe
Sevilla Atletico1
15/08 02:00
Finale 
Silla
Paiporta
15/08 01:00
Finale 
Futbol Club Cartagena
Villarreal B
15/08 01:00
Finale 
Sestao
Arenas Club De Getxo
15/08 01:00
Finale 
Ce Europa
Lleida
15/08 00:30
Finale 
1VfB Oldenburg
Sv Meppen
15/08 00:00
Finale 
Italia U19
Croazia U19
15/08 00:00
Finale 
Union Berlin
VSG Altglienicke
15/08 00:00
Finale 
Juventus D
Fcf Rapid Lugano Womens
15/08 00:00
Finale 
Vojvodina
Kazma
15/08 00:00
Finale 
Solin
Primorac
15/08 00:00
Finale 
Levante Ud D
Mislata Cf Women
14/08 23:50
Finale 
Cesena
San Marino
14/08 23:30
Finale 
Portugalete
Barakaldo CF
14/08 23:30
Finale 
Ermis Aradippou
Digenis Oroklini
14/08 23:30
Finale 
PAE Levadiakos
Volos Nfc
14/08 23:05
Finale 
Al Ahly
Shabab Alsamu
14/08 23:05
Finale 
Ergotelis
Of Ierapetras
14/08 23:00
Finale 
Asteras Tripolis
Athletic Union Of Sparta
14/08 23:00
Finale 
Hnk Gorica
Al Ain
14/08 23:00
Finale 
Ao Kavala
Paok Saloniki U20
14/08 22:30
Finale 
PAEEK Keryneias
AE Zakakiou
14/08 22:05
Finale 
Tire 1922 Spor
Pazarspor
14/08 22:00
Finale 
Bodrumspor
Manisa Bb Spor
14/08 18:00
Finale 
Btu United
Dreams Sc
14/08 17:00
Finale 
Slovacchia U19
Kuwait U19
14/08 16:45
Finale 
Ukm
Negeri Sembilan
14/08 16:00
DS 
Bogor
Persika Karawang
90min [0-0], Rigori [6-5], Bogor vince
15/08 00:30
Finale 
Valerenga B
FK Vidar
15/08 01:00
Finale 
Strommen
Sogndal
15/08 06:45
Finale 
Sport Boys
Em Deportivo Binacional
15/08 04:30
Finale 
1Sporting Cristal
Sport Huancayo1
15/08 00:00
Finale 
Tatran Rakovnik
Fk Loko Vltavin
14/08 23:30
Finale 
Viktoria Otrokovice
Vyskov
14/08 23:00
Finale 
Vrchovina
Vysocina Jihlava
14/08 23:00
Finale 
Klatovy
Fk Mas Taborsko
14/08 23:00
Finale 
Rymarov
Fotbal Trinec
14/08 23:00
Finale 
Novy Jicin
Vitkovice
14/08 23:00
DS 
Spartak Slatinany
Hradec Kralove
90min [2-2], 120min [2-4], Hradec Kralove vince
14/08 17:00
Finale 
Banik Ostrava U21
Synot Slovacko U21
14/08 17:00
Finale 
Ceske Budejovice U21
Bohemians 1905 U21
15/08 02:00
Finale 
Kilmarnock U20
St Mirren U20
15/08 02:45
Finale 
Alloa Athletic
Stirling Albion
15/08 02:45
Finale 
Edinburgh City
Albion Rovers
15/08 02:45
Finale 
Annan Athletic
Celtic U21
15/08 02:45
Finale 
Berwick Rangers
Airdrie United
15/08 02:45
Finale 
Peterhead
Brechin City
15/08 02:45
Finale 
Dumbarton
Greenock Morton
15/08 02:45
DS 
Dundee U20
Hibernian U20
90min [2-2], 120min [2-2], Rigori [4-3], Dundee U20 vince
15/08 02:45
Finale 
East Stirlingshire
Motherwell U20
15/08 02:45
Finale 
Inverness C.T.
Dunfermline
15/08 02:45
DS 
Queens Park
Ayr Utd
90min [0-0], 120min [0-0], Rigori [4-2], Queens Park vince
15/08 02:45
Finale 
1Cowdenbeath
East Fife
15/08 02:45
Finale 
1Stranraer
Partick Thistle
15/08 02:45
Finale 
Raith Rovers
Aberdeen U20
15/08 02:45
Finale 
Hamilton U20
Clyde
15/08 02:30
Finale 
Glasgow Rangers U20
Falkirk U20
15/08 02:30
Finale 
Hearts U20
Ross County
15/08 02:30
Finale 
Stenhousemuir
Queen of South
15/08 03:00
Finale 
Inverurie Loco Works
Formartine United
14/08 22:00
Finale 
Turnisce
Krsko Posavlje
15/08 02:30
Finale 
1Castilleja
Cd Gerena1
15/08 01:30
Finale 
Baroka
Kaizer Chiefs FC
15/08 01:00
Finale 
IF Sylvia
Afk Linkoping
15/08 01:00
Finale 
Orgryte
Helsingborg IF
14/08 23:00
Finale 
Gais U21
Falkenbergs FF U21
15/08 02:30
Finale 
Jitex Bk D
Goteborgs Dff Womens
14/08 23:00
Finale 
Athletic Fc United
Gefle IF U21
14/08 23:00
Finale 
Hammarby U21
IFK Norrkoping U21
14/08 23:00
Finale 
Hacken U21
Kalmar FF U21
14/08 23:00
Finale 
Varbergs Bois U21
Elfsborg U21
15/08 04:00
Finale 
North East Stars
San Juan Jabloteh
14/08 21:00
Finale 
Kcca
Nyamityobora
14/08 20:00
Finale 
Liverpool Montevideo Reserve
Penarol Reserve
15/08 04:00
Finale 
Carabobo
Yaracuyanos
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari