Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa Sudamericana 2018 - Risultati Calcio America del sud

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
17/08 08:45
DS 
Colon
Sao Paulo
90min [0-1], Totale [1-1], Rigori [5-3], Colon vince
17/08 08:45
Finale 
Defensor
Fluminense
17/08 06:30
Finale 
Botafogo
Nacional Asuncion
16/08 08:45
Finale 
Millonarios
General Diaz
16/08 06:30
Finale 
Deportes Temuco
San Lorenzo
15/08 08:45
Finale 
Nacional Montevideo
Sol De America
10/08 06:30
Finale 
Vasco da Gama
Liga Dep. Universitaria Quito
09/08 08:45
Finale 
Cerro Montevideo
Bahia1
08/08 06:30
Finale 
CA Penarol
Atletico Paranaense
03/08 08:45
Finale 
1Bolivar
Deportivo Cali
03/08 08:45
Finale 
Fluminense
Defensor
03/08 06:30
Finale 
1Sao Paulo
Colon
02/08 08:45
Finale 
CA Banfield
Boston River
02/08 06:30
Finale 
Nacional Asuncion
Botafogo
01/08 08:45
Finale 
1Santa Fe
Rampla Juniors1
01/08 06:30
Finale 
CD El Nacional
Defensa Y Justicia
01/08 06:30
DS 
Jorge Wilstermann
Deportivo Cuenca
90 minutes[2-2], Double bouts[4-4], Rigori Kicks[5-6]
27/07 08:45
Finale 
San Lorenzo
Deportes Temuco
27/07 08:45
Finale 
General Diaz
Millonarios
27/07 06:30
Finale 
1Atletico Paranaense
CA Penarol1
26/07 08:45
Finale 
Boston River
CA Banfield
26/07 08:45
Finale 
Bahia
Cerro Montevideo
26/07 06:30
Finale 
Liga Dep. Universitaria Quito
Vasco da Gama
25/07 08:45
DS 
Atletico Junior Barranquilla
Lanus
90 minutes[1-0], Double bouts[1-1], Rigori Kicks[3-2]
25/07 06:30
Finale 
Sport Huancayo
Caracas FC
20/07 08:45
Finale 
Rampla Juniors
Santa Fe
20/07 06:30
Finale 
Deportivo Cuenca
Jorge Wilstermann
19/07 08:45
Finale 
Deportivo Cali
Bolivar
19/07 08:45
Finale 
Sol De America
Nacional Montevideo
19/07 06:30
Finale 
Defensa Y Justicia
CD El Nacional
18/07 08:45
Finale 
Lanus
Atletico Junior Barranquilla
18/07 06:30
Finale 
Caracas FC
Sport Huancayo
24/05 08:45
Finale 
Bahia
Blooming
11/05 08:45
Finale 
Nacional Potosi
Fluminense
11/05 08:45
Finale 
Dep.Independiente Medellin
Sol De America
11/05 06:15
Finale 
Newells Old Boys
Atletico Paranaense
11/05 06:15
Finale 
Boston River
CD Jaguares1
10/05 08:45
Finale 
Botafogo
Audax Italiano
10/05 08:45
Finale 
2Sao Paulo
Rosario Central
10/05 06:15
Finale 
Deportes Temuco
Estudiantes Merida
09/05 08:45
Finale 
Danubio FC
Deportivo Cali1
09/05 08:45
Finale 
Atletico-MG
San Lorenzo
09/05 06:15
Finale 
Club Guabira
Liga Dep. Universitaria Quito
19/04 06:15
Finale 
1Estudiantes Merida
Deportes Temuco1
13/04 08:30
Finale 
1Rosario Central
Sao Paulo1
13/04 08:30
Finale 
Sol De America
Dep.Independiente Medellin
13/04 06:15
Finale 
Audax Italiano
Botafogo
13/04 06:15
Finale 
Atletico Paranaense
Newells Old Boys
12/04 08:45
Finale 
Blooming
Bahia
12/04 08:45
Finale 
Fluminense
Nacional Potosi1
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari