Risultati calcio in diretta

Risultati Regionalliga Ovest 2016/2017 - Risultati Calcio Austria

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
16/08 00:00
 
Sv Seekirchen
Usk Anif
16/08 00:00
 
Kitzbuhel
Dornbirn
16/08 00:00
 
Sv Wals Grunau
Svg Reichenau
15/08 23:00
 
Vfb Hohenems
Kufstein
15/08 23:00
Finale 
Rheindorf Altach B
Bischofshofen
15/08 23:00
 
Tsv St Johann
Sc Schwaz
15/08 22:00
 
Langenegg
SV Grodig
15/08 02:30
Finale 
Pinzgau Saalfelden
Worgl
11/08 01:00
Finale 
SV Grodig
Sv Wals Grunau
11/08 01:00
Finale 
1Sc Schwaz
Kitzbuhel
11/08 00:30
Finale 
Svg Reichenau
Rheindorf Altach B
04/08 21:00
 
Rheindorf Altach B
SV Grodig
29/07 21:00
Finale 
Rheindorf Altach B
Langenegg
29/07 16:30
Finale 
Svg Reichenau
Kitzbuhel
28/07 01:00
Finale 
Bischofshofen
Pinzgau Saalfelden
24/07 01:15
Finale 
Usc Eugendorf
Sv Seekirchen
15/07 00:00
Finale 
Sc Schwaz
Wacker Innsbruck Amateure
19/05 21:00
Finale 
Hard
Worgl1
19/05 20:00
Finale 
Usk Anif
Wacker Innsbruck Amateure1
19/05 19:00
Finale 
Tsv St Johann
Dornbirn
18/05 02:00
Finale 
Sc Schwaz
SV Grodig
13/05 20:00
Finale 
SV Grodig
Usk Anif
10/05 22:00
Finale 
Tsv St Johann
Hard
10/05 22:00
Finale 
Usk Anif
Alberschwende
10/05 01:10
Finale 
Sc Schwaz
Worgl
10/05 01:00
Finale 
Kitzbuhel
Wacker Innsbruck Amateure1
10/05 01:00
Finale 
Sv Wals Grunau
Sv Seekirchen1
05/05 01:45
Finale 
Worgl
Usk Anif
28/04 01:00
Finale 
Kufstein
Wacker Innsbruck Amateure
21/04 01:30
Finale 
1Worgl
Kitzbuhel
19/04 01:00
Finale 
Kitzbuhel
Pinzgau Saalfelden
14/04 01:30
Finale 
Tsv St Johann
Sc Schwaz
12/04 01:00
Finale 
Vfb Hohenems
Worgl
02/04 23:00
Finale 
Pinzgau Saalfelden
Sv Wals Grunau
02/04 21:00
Finale 
Tsv St Johann
Rheindorf Altach B
02/04 21:00
Finale 
Kitzbuhel
Usk Anif
31/03 20:00
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
SV Grodig
31/03 20:00
Finale 
Sv Wals Grunau
Hard
31/03 01:30
Finale 
1Rheindorf Altach B
Sc Schwaz
31/03 01:00
Finale 
Kufstein
Dornbirn
31/03 01:00
Finale 
Tsv St Johann
Usk Anif
24/03 22:00
Finale 
Dornbirn
Vfb Hohenems
17/03 02:30
Finale 
Sv Wals Grunau
Sc Schwaz
11/11 22:30
Finale 
Worgl
SV Grodig
11/11 21:00
Finale 
Pinzgau Saalfelden
Vfb Hohenems
01/11 02:15
Finale 
Kitzbuhel
Sv Wals Grunau
26/10 17:00
Finale 
Alberschwende
Hard
26/10 01:30
Finale 
SV Grodig
Pinzgau Saalfelden
26/10 01:00
Finale 
Kufstein
Kitzbuhel
26/10 00:30
Finale 
Wacker Innsbruck Amateure
Sc Schwaz
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari