Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa 2018 - Risultati Calcio Brasile

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
02/08 08:45
Finale 
Gremio
Flamengo
17/08 06:15
Finale 
Palmeiras
Bahia
16/08 08:45
Finale 
Flamengo
Gremio
16/08 08:45
Finale 
Chapecoense
Corinthians
16/08 06:30
DS 
Cruzeiro
Santos
90min [1-2], Totale [2-2], Rigori [3-0], Cruzeiro vince
03/08 06:15
Finale 
Bahia
Palmeiras1
02/08 08:45
Finale 
Corinthians
Chapecoense
02/08 06:30
Finale 
Santos
Cruzeiro
17/07 07:00
Finale 
1Vasco da Gama
Bahia1
17/07 07:00
Finale 
Cruzeiro
Atletico Paranaense
24/05 08:45
Finale 
Palmeiras
America Mineiro
18/05 06:15
Finale 
Luverdense
Santos
17/05 08:45
Finale 
Atletico Paranaense
Cruzeiro
17/05 06:30
DS 
Chapecoense
Atletico-MG1
90 minutes[0-0], Double bouts[0-0], Rigori Kicks[4-3]
11/05 08:45
Finale 
Santos
Luverdense
11/05 06:30
Finale 
Flamengo
Ponte Preta
11/05 06:30
Finale 
Corinthians
Vitoria Salvador BA1
10/05 08:45
Finale 
Bahia
Vasco da Gama
10/05 06:30
Finale 
Gremio
Goias
10/05 06:30
Finale 
America Mineiro
Palmeiras
03/05 06:30
Finale 
Ponte Preta
Flamengo
03/05 06:30
Finale 
Atletico-MG
Chapecoense
26/04 06:30
Finale 
1Goias
Gremio
26/04 06:30
Finale 
Vitoria Salvador BA
Corinthians
20/04 06:15
DS 
Vitoria Salvador BA
Internacional RS
90 minutes[1-0], Double bouts[2-2], Rigori Kicks[4-3]
20/04 06:15
Finale 
Sao Paulo
Atletico Paranaense
19/04 08:45
Finale 
Nautico (PE)
Ponte Preta
19/04 08:45
Finale 
Ferroviario CE
Atletico-MG
19/04 06:30
Finale 
Goias
Avai
12/04 08:45
Finale 
Ponte Preta
Nautico (PE)1
12/04 06:30
Finale 
Internacional RS
Vitoria Salvador BA
12/04 06:30
Finale 
Avai
Goias
05/04 08:45
Finale 
Atletico Paranaense
Sao Paulo
05/04 06:30
Finale 
Atletico-MG
Ferroviario CE
16/03 08:30
DS 
Ceara
Atletico Paranaense
90 minutes[1-1], Double bouts[1-1], Rigori Kicks[5-6]
16/03 08:30
Finale 
1Avai
Fluminense1
16/03 07:30
Finale 
Vila Nova (GO)
Ferroviario CE
16/03 06:15
Finale 
Vitoria Salvador BA
Bragantino SP1
16/03 06:15
DS 
Sampaio Correa (MA)
Ponte Preta
90 minutes[0-0], Double bouts[0-0], Rigori Kicks[3-5]
15/03 08:45
Finale 
1Cuiaba (MT)
Nautico (PE)1
15/03 08:45
DS 
Atletico-MG
Figueirense (SC)
90 minutes[1-2], Double bouts[2-2], Rigori Kicks[4-2]
15/03 06:30
Finale 
Coritiba (PR)
Goias1
15/03 06:30
Finale 
CRB (AL)
Sao Paulo
15/03 06:30
Finale 
Cianorte Pr
Internacional RS
02/03 06:15
Finale 
Internacional RS
Cianorte Pr
02/03 06:15
Finale 
Fluminense
Avai
01/03 08:45
Finale 
Figueirense (SC)
Atletico-MG
01/03 08:30
Finale 
1Atletico Paranaense
Ceara
01/03 07:30
Finale 
Ferroviario CE
Vila Nova (GO)
01/03 06:30
Finale 
Goias
Coritiba (PR)
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari