Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa di Lega 2018 - Risultati Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
09/06 15:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Ventforet Kofu
09/06 15:00
Finale 
Jubilo Iwata
Gamba Osaka
09/06 14:00
Finale 
Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
09/06 13:00
Finale 
Vissel Kobe
Yokohama F Marinos
02/06 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
Vegalta Sendai
02/06 15:00
Finale 
Gamba Osaka
Jubilo Iwata
02/06 14:00
Finale 
Ventforet Kofu
Urawa Red Diamonds
02/06 13:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Vissel Kobe
16/05 18:00
Finale 
Tokyo
Vegalta Sendai
16/05 18:00
Finale 
Yokohama F Marinos
Albirex Niigata
16/05 18:00
Finale 
Consadole Sapporo
Shimizu S-Pulse
16/05 18:00
Finale 
Ventforet Kofu
Jubilo Iwata
16/05 18:00
Finale 
Urawa Red Diamonds
Sanfrecce Hiroshima
16/05 18:00
Finale 
Gamba Osaka
Nagoya Grampus Eight
16/05 18:00
Finale 
1Vissel Kobe
Sagan Tosu
16/05 18:00
Finale 
Shonan Bellmare
V-Varen Nagasaki
09/05 19:00
Finale 
Sagan Tosu
V-Varen Nagasaki
09/05 18:30
Finale 
Urawa Red Diamonds
Nagoya Grampus Eight
09/05 18:00
Finale 
Albirex Niigata
Tokyo
09/05 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Yokohama F Marinos
09/05 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Shimizu S-Pulse
09/05 18:00
Finale 
Consadole Sapporo
Ventforet Kofu
09/05 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Gamba Osaka
09/05 18:00
Finale 
Vissel Kobe
Shonan Bellmare
18/04 19:00
Finale 
Sagan Tosu
Shonan Bellmare
18/04 18:00
Finale 
Albirex Niigata
Vegalta Sendai
18/04 18:00
Finale 
Tokyo
Yokohama F Marinos
18/04 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Consadole Sapporo
18/04 18:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Sanfrecce Hiroshima
18/04 18:00
Finale 
1Gamba Osaka
Urawa Red Diamonds
18/04 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Vissel Kobe
18/04 18:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Ventforet Kofu
04/04 18:00
Finale 
Vegalta Sendai
Tokyo
04/04 18:00
Finale 
1Albirex Niigata
Yokohama F Marinos
04/04 18:00
Finale 
Jubilo Iwata
Ventforet Kofu
04/04 18:00
Finale 
Shimizu S-Pulse
Consadole Sapporo
04/04 18:00
Finale 
Nagoya Grampus Eight
Gamba Osaka
04/04 18:00
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Urawa Red Diamonds
04/04 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Sagan Tosu
04/04 18:00
Finale 
1Shonan Bellmare
Vissel Kobe
14/03 19:00
Finale 
Sagan Tosu
Vissel Kobe
14/03 18:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Vegalta Sendai1
14/03 18:30
Finale 
Sanfrecce Hiroshima
Nagoya Grampus Eight
14/03 18:30
Finale 
Urawa Red Diamonds
Gamba Osaka
14/03 18:00
Finale 
Tokyo
Albirex Niigata
14/03 18:00
Finale 
Ventforet Kofu
Shimizu S-Pulse
14/03 18:00
Finale 
Consadole Sapporo
Jubilo Iwata
14/03 18:00
Finale 
V-Varen Nagasaki
Shonan Bellmare
07/03 18:30
Finale 
Yokohama F Marinos
Tokyo
07/03 18:00
Finale 
Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari