Risultati calcio in diretta

Risultati J-League Division 2 2018 - Risultati Calcio Giappone

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
12/08 18:30
Finale 
1Ehime
Omiya Ardija
12/08 18:00
Finale 
Machida Zelvia
JEF United Ichihara
12/08 18:00
Finale 
Renofa Yamaguchi
Tokushima Vortis
11/08 18:00
Finale 
Zweigen Kanazawa FC
Ventforet Kofu
11/08 18:00
Finale 
Oita Trinita
Okayama
11/08 18:00
Finale 
Albirex Niigata
Tochigi SC
11/08 18:00
Finale 
Roasso Kumamoto
Yokohama
11/08 17:00
Finale 
Yamagata Montedio
Tokyo Verdy
11/08 17:00
Finale 
Kamatamare Sanuki
Matsumoto Yamaga FC
11/08 17:00
Finale 
Gifu
Kyoto Purple Sanga
11/08 17:00
Finale 
Avispa Fukuoka
Mito Hollyhock
05/08 18:00
Finale 
Roasso Kumamoto
Zweigen Kanazawa FC
05/08 18:00
Finale 
Oita Trinita
Albirex Niigata
05/08 17:00
Finale 
Okayama
Kamatamare Sanuki
04/08 18:00
Finale 
Tokushima Vortis
Mito Hollyhock
04/08 18:00
Finale 
Tochigi SC
Gifu
04/08 18:00
Finale 
Ehime
Renofa Yamaguchi
04/08 17:00
Finale 
Ventforet Kofu
Avispa Fukuoka
04/08 17:00
Finale 
JEF United Ichihara
Matsumoto Yamaga FC
04/08 17:00
Finale 
Yokohama
Machida Zelvia
04/08 17:00
Finale 
1Kyoto Purple Sanga
Yamagata Montedio
04/08 17:00
Finale 
Tokyo Verdy
Omiya Ardija
29/07 18:00
Posticipata 
Renofa Yamaguchi
Machida Zelvia
29/07 18:00
Finale 
Omiya Ardija
Roasso Kumamoto
29/07 17:00
Finale 
Gifu
Oita Trinita
29/07 17:00
Posticipata 
Kamatamare Sanuki
Yamagata Montedio
29/07 17:00
Finale 
Matsumoto Yamaga FC
Ventforet Kofu
29/07 17:00
Posticipata 
Avispa Fukuoka
Yokohama
29/07 17:00
Finale 
Mito Hollyhock
Ehime
29/07 17:00
Finale 
Tochigi SC
Zweigen Kanazawa FC
29/07 17:00
Finale 
Kyoto Purple Sanga
Tokyo Verdy
29/07 17:00
Finale 
Albirex Niigata
JEF United Ichihara
25/07 18:30
Finale 
Gifu
Kamatamare Sanuki
25/07 18:30
Finale 
Tokyo Verdy
Albirex Niigata
25/07 18:00
Finale 
Tokushima Vortis
Avispa Fukuoka
25/07 18:00
Finale 
JEF United Ichihara
Ventforet Kofu
25/07 18:00
Finale 
Zweigen Kanazawa FC
Yokohama
25/07 18:00
Finale 
Mito Hollyhock
Tochigi SC
25/07 18:00
Finale 
Yamagata Montedio
Okayama
25/07 18:00
Finale 
Omiya Ardija
Matsumoto Yamaga FC1
25/07 18:00
Finale 
Roasso Kumamoto
Renofa Yamaguchi1
25/07 18:00
Finale 
Machida Zelvia
Kyoto Purple Sanga
25/07 18:00
Finale 
Oita Trinita
Ehime
21/07 18:00
Finale 
Tokushima Vortis
Omiya Ardija
21/07 18:00
Finale 
Oita Trinita
Tochigi SC
21/07 18:00
Finale 
Ehime
Okayama
21/07 18:00
Finale 
Renofa Yamaguchi
Mito Hollyhock
21/07 18:00
Finale 
Yamagata Montedio
Albirex Niigata
21/07 17:00
Finale 
Yokohama
Gifu
21/07 17:00
Finale 
Ventforet Kofu
Roasso Kumamoto
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari