Risultati calcio in diretta

Risultati Coppa Italia 2018/2019 - Risultati Calcio Italia

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

 
13/08 03:00
Finale 
Bologna
Padova
13/08 02:45
Finale 
Torino
Cosenza Calcio 1914
13/08 02:30
Finale 
Livorno
Crotone
13/08 02:30
Finale 
Empoli
Cittadella1
13/08 02:30
DS 
Brescia
Novara
90min [2-2], 120min [2-2], Rigori [4-5], Novara vince
13/08 02:30
Finale 
Cagliari
Palermo
13/08 02:30
Finale 
Sampdoria
Viterbese
13/08 02:30
Finale 
Sassuolo
Ternana
13/08 02:30
Finale 
Parma
Pisa
13/08 02:30
Finale 
Virtus Entella
Salernitana
13/08 02:30
Finale 
Frosinone
Alto Adige/sudtirol
13/08 02:00
Finale 
Catania
Hellas Verona
13/08 00:30
Finale 
Spezia
Spal
13/08 00:00
Finale 
Chievo
Pescara
12/08 03:15
Finale 
Genoa
Lecce
12/08 02:00
DS 
Udinese
Benevento
90min [1-1], 120min [1-2], Benevento vince
08/08 02:30
DS 
Lecce
Feralpisalo
90 minutes[0-0], 120 minutes[1-0]
06/08 02:45
Finale 
Salernitana
Rezzato
06/08 02:45
Finale 
Foggia
Catania
06/08 02:45
Finale 
Crotone
Giana
06/08 02:30
DS 
Cremonese
Pisa
90 minutes[2-2], 120 minutes[3-3], Rigori Kicks[2-4]
06/08 02:30
DS 
Brescia
Pro Vercelli
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[4-1]
06/08 02:30
DS 
Palermo
Vicenza
90 minutes[1-1], 120 minutes[2-2], Rigori Kicks[6-5]
06/08 02:30
Finale 
Padova
Ac Monza
06/08 02:30
Finale 
Perugia
Novara
06/08 02:30
DS 
Pescara
Pordenone Calcio Ssd
90 minutes[2-2], 120 minutes[2-2], Rigori Kicks[4-3]
06/08 02:30
Finale 
Hellas Verona
Juve Stabia
06/08 02:30
Finale 
Virtus Entella
Robur Siena Ssd
06/08 02:30
DS 
Livorno
Us Casertana 1908
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[7-6]
06/08 02:00
Finale 
Venezia
Alto Adige/sudtirol
06/08 02:00
Finale 
Benevento
Imolese
06/08 02:00
Finale 
Cittadella
Ac Monopoli
05/08 02:30
DS 
Trapani
Cosenza Calcio 19141
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-2]
05/08 02:30
Finale 
Carpi
Ternana
05/08 02:30
Finale 
Spezia
Sambenedettese
05/08 00:00
Finale 
Ascoli
Viterbese
30/07 02:45
DS 
Pisa
Triestina
90 minutes[1-1], 120 minutes[2-2], Rigori Kicks[5-3]
30/07 02:30
DS 
Ternana
Pontedera
90 minutes[1-1], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[4-2]
30/07 02:30
Finale 
Catania
Como
30/07 02:30
Finale 
Juve Stabia
Pistoiese
30/07 02:30
DS 
Ac Monopoli
Piacenza2
90 minutes[0-0], 120 minutes[1-1], Rigori Kicks[5-3]
30/07 02:30
Finale 
Carrarese
Imolese1
30/07 02:30
Finale 
Trapani
Acd Campodarsego
30/07 02:30
Finale 
Robur Siena Ssd
Asd Sicula Leonzio
30/07 00:30
Finale 
Sambenedettese
Unione Sanremo
30/07 00:30
Finale 
Albinoleffe
Pordenone Calcio Ssd
30/07 00:30
Finale 
Vicenza
Chieri
30/07 00:00
Finale 
Renate Ac
Rezzato
30/07 00:00
Finale 
Viterbese
Rende
29/07 23:30
Finale 
Alto Adige/sudtirol
Albalonga
Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari