Risultati calcio in diretta

Streaming Calcio Serie A - Diretta Streaming Calcio Gratis

Campionato italiano di calcio

maggiori campionati

19/08 00:00
 

Chievo

Juventus

19/08 02:30
 

Lazio

Napoli

16/08 03:00
 

Real Madrid

Atletico Madrid

17/08 02:45
 

Sunderland

Sheffield Wed.

18/08 02:45
 

Birmingham

Swansea City

18/08 22:00
 

Millwall

Derby County

19/08 00:30
 

Preston North End

Stoke City

18/08 02:45
 

SV Wehen Wiesbaden

St. Pauli

18/08 02:45
 

1. Magdeburg

Darmstadt

18/08 02:45
 

Schweinfurt

Schalke 04

18/08 21:30
 

Sv Rodinghausen

Dynamo Dresden

18/08 21:30
 

Sv Elversberg

Wolfsburg

18/08 21:30
 

Sv Drochtersen/assel

Bayern Munich

18/08 21:30
 

Kaiserslautern

Hoffenheim

19/08 00:30
 

Erndtebruck

Hamburger

19/08 00:30
 

Erzgebirge Aue

Mainz 05

19/08 02:45
 

Hansa Rostock

VfB Stuttgart

18/08 02:00
 

Groningen

Willem II

19/08 00:30
 

NAC Breda

De Graafschap

19/08 00:30
 

VVV Venlo

Ajax Amsterdam

19/08 02:45
 

Fortuna Sittard

PSV Eindhoven

19/08 02:45
 

Heracles Almelo

ADO Den Haag

19/08 18:15
 

Utrecht

Zwolle

18/08 02:30
 

Anderlecht

Peruwelz

19/08 00:00
 

Lokeren

Standard Liege

19/08 02:00
 

Cercle Brugge

Zulte-Waregem

19/08 02:30
 

Kortrijk

Oostende

18/08 03:30
 

Aves

Desportivo de Tondela

19/08 23:00
 

Chaves

Portimonense

19/08 23:00
 

Boavista

Benfica

19/08 23:00
 

Sporting Lisbon

Vitoria Setubal

16/08 06:30
 

Deportes Temuco

San Lorenzo

16/08 08:45
 

Millonarios

General Diaz

17/08 06:30
 

Botafogo

Nacional Asuncion

17/08 08:45
 

Colon

Sao Paulo

18/08 00:30
 

Anzhi

Gazovik Orenburg

18/08 21:30
 

CSKA Moscow

Arsenal Tula

19/08 00:00
 

Krasnodar

Spartak Moscow

15/08 10:40
 

Los Angeles Galaxy

Colorado Rapids

16/08 08:00
 

Washington D.C. United

Portland Timbers

16/08 10:00
 

Los Angeles

Real Salt Lake

19/08 07:00
 

Philadelphia Union

New York City

19/08 07:00
 

Vancouver Whitecaps

New York Red Bulls

19/08 07:30
 

Montreal Impact

Chicago Fire

19/08 08:00
 

Dallas

Minnesota United

19/08 08:30
 

Sporting Kansas City

Portland Timbers

19/08 09:00
 

Houston Dynamo

Real Salt Lake

20/08 10:00
 

Los Angeles

Colorado Rapids

15/08 18:00
 

Vegalta Sendai

Shonan Bellmare

15/08 18:00
 

Urawa Red Diamonds

Jubilo Iwata

15/08 18:00
 

Tokyo

Kashiwa Reysol

15/08 18:00
 

Kawasaki Frontale

Sagan Tosu

15/08 18:00
 

Gamba Osaka

Consadole Sapporo

15/08 18:00
 

Cerezo Osaka

Shimizu S-Pulse

15/08 18:00
 

Vissel Kobe

Sanfrecce Hiroshima

15/08 18:00
 

V-Varen Nagasaki

Kashima Antlers

15/08 18:30
 

Yokohama F Marinos

Nagoya Grampus Eight

19/08 12:00
 

Consadole Sapporo

Tokyo

19/08 17:00
 

Shimizu S-Pulse

Urawa Red Diamonds

19/08 17:00
 

Nagoya Grampus Eight

Sagan Tosu

19/08 17:00
 

V-Varen Nagasaki

Cerezo Osaka

19/08 17:30
 

Kashima Antlers

Yokohama F Marinos

19/08 18:00
 

Vegalta Sendai

Gamba Osaka

19/08 18:00
 

Shonan Bellmare

Vissel Kobe

19/08 18:00
 

Jubilo Iwata

Kashiwa Reysol

19/08 18:00
 

Sanfrecce Hiroshima

Kawasaki Frontale

15/08 18:00
 

Pohang Steelers

Jeonbuk Hyundai Motors

15/08 18:00
 

Jeju United

Daegu

15/08 18:00
 

Chunnam Dragons

Gangwon

15/08 18:30
 

Gyeongnam

Ulsan Hyundai Horang-i

15/08 18:30
 

Incheon United

Sangju Sangmu Phoenix

18/08 18:00
 

Pohang Steelers

Gyeongnam

18/08 18:00
 

Daegu

Ulsan Hyundai Horang-i

18/08 18:30
 

Sangju Sangmu Phoenix

Jeju United

19/08 18:00
 

Seoul

Jeonbuk Hyundai Motors

19/08 18:00
 

Gangwon

Incheon United

15/08 10:00
 

Veracruz

Club America

15/08 10:00
 

Tampico Madero

Necaxa

15/08 10:00
 

Puebla

Monterrey

16/08 08:00
 

CDSyC Cruz Azul

Zacatepec

16/08 08:00
 

Celaya

Santos Laguna

16/08 10:00
 

Tigres UANL

Atletico San Luis

16/08 10:00
 

Club Tijuana

Juarez

19/08 03:00
 

Santos

Sport Recife

19/08 06:00
 

Corinthians

Gremio

18/08 06:00
 

Talleres Cordoba

Rosario Central

18/08 08:00
 

Newells Old Boys

Independiente

19/08 00:15
 

Defensa Y Justicia

Atletico Tucuman

19/08 02:30
 

CA Banfield

Gimnasia LP

19/08 04:45
 

Argentinos Juniors

Godoy Cruz

19/08 07:00
 

River Plate

Belgrano

20/08 03:00
 

Independiente

San Martin Tucuman

18/08 10:00
 

Atlas

Morelia

19/08 06:00
 

CDSyC Cruz Azul

Club Leon

19/08 08:00
 

Pachuca

Lobos Buap

19/08 10:00
 

Necaxa

Puebla

19/08 10:00
 

Queretaro

Club America

19/08 10:00
 

Monterrey

Pumas UNAM

18/08 17:00
 

Tokyo Verdy

Oita Trinita

18/08 17:00
 

Yokohama

Kamatamare Sanuki

18/08 17:00
 

Ventforet Kofu

Ehime

18/08 18:00
 

Tochigi SC

Avispa Fukuoka

18/08 18:00
 

Omiya Ardija

Albirex Niigata

18/08 18:00
 

Matsumoto Yamaga FC

Machida Zelvia

18/08 18:00
 

Zweigen Kanazawa FC

Okayama

18/08 18:00
 

Renofa Yamaguchi

Kyoto Purple Sanga

18/08 18:00
 

Tokushima Vortis

Yamagata Montedio

19/08 17:00
 

Gifu

Roasso Kumamoto

18/08 03:00
 

Es Setif

Tp Mazembe Englebert

19/08 03:00
 

Es Du Sahel

Primeiro De Agosto

17/08 22:45
 

Skenderbeu Korca

Partizani Tirana

19/08 01:45
 

KF Tirana

Kamza

18/08 00:45
 

Mo Bejaia

Js Kabylie

15/08 17:00
 

Hong Kong U23

Chinese Taipei U23

15/08 17:00
 

Malaysia U23

Kyrgyzstan U23

15/08 17:00
 

Saudi Arabia U23

Iran U23

15/08 20:00
 

Indonesia U23

Palestine U23

15/08 20:00
 

Bahrain U23

South Korea U23

15/08 20:00
 

North Korea U23

Myanmar U23

16/08 17:00
 

Bangladesh U23

Thailand U23

16/08 17:00
 

Timor Leste U23

United Arab Emirates U23

16/08 17:00
 

Pakistan U23

Japan U23

16/08 20:00
 

Qatar U23

Uzbekistan U23

16/08 20:00
 

Syria U23

China U23

16/08 20:00
 

Nepal U23

Vietnam U23

17/08 17:00
 

Hong Kong U23

Palestine U23

17/08 17:00
 

Kyrgyzstan U23

Bahrain U23

17/08 17:00
 

Iran U23

North Korea U23

17/08 20:00
 

Indonesia U23

Laos U23

17/08 20:00
 

Malaysia U23

South Korea U23

17/08 20:00
 

Myanmar U23

Saudi Arabia U23

19/08 17:00
 

Pakistan U23

Nepal U23

19/08 17:00
 

Japan U23

Vietnam U23

16/08 19:30
 

Thailand womens

Japan women

18/08 01:10
 

SV Ried

Liefering

18/08 01:10
 

Blau Weiss Linz

SKU Amstetten

18/08 22:30
 

Austria Lustenau

Juniors OO

19/08 16:30
 

Lafnitz

SV Horn

18/08 23:00
 

Red Bull Salzburg

TSV Hartberg

18/08 23:00
 

Mattersburg

Wolfsberger AC

18/08 23:00
 

Wacker Innsbruck

St.Polten

18/08 00:00
 

Dnepr Mogilev

Neman Grodno

18/08 21:45
 

Torpedo Minsk

Vigvam Smolevichy

19/08 19:00
 

Vitebsk

Luch Minsk

16/08 03:00
 

Jorge Wilstermann

Club Guabira

19/08 03:00
 

Aurora

Nacional Potosi

19/08 05:15
 

Real Potosi

Club Guabira

16/08 06:30
 

Cruzeiro

Santos

16/08 08:45
 

Flamengo

Gremio

16/08 08:45
 

Chapecoense

Corinthians

18/08 06:15
 

Londrina (PR)

Paysandu (PA)

18/08 07:30
 

Vila Nova (GO)

CRB (AL)

18/08 08:30
 

Figueirense (SC)

Goias

19/08 03:30
 

Oeste FC

Juventude Rs

19/08 03:30
 

Fortaleza

Boa Esporte Clube

19/08 03:30
 

Atletico Clube Goianiense

Coritiba (PR)

19/08 06:00
 

Sampaio Correa (MA)

Guarani

18/08 01:45
 

Cherno More Varna

Beroe

18/08 23:30
 

Botev Plovdiv

Lokomotiv Plovdiv

19/08 02:00
 

Botev Vratsa

Etar Veliko Tarnovo

18/08 07:00
 

Audax Italiano

Palestino

18/08 23:00
 

San Luis Quillota

Union Espanola

19/08 02:00
 

Csd Antofagasta

Union La Calera

19/08 04:30
 

Universidad de Chile

O Higgins

19/08 07:00
 

Everton CD

Huachipato

15/08 15:30
 

Beijing Guoan R

Dalian Yifang Reserves

15/08 18:00
 

Shanghai SIPG

Guangzhou R&F

15/08 19:35
 

Beijing Renhe

Changchun YaTai

15/08 19:35
 

Jiangsu Sainty

Chongqing Lifan

15/08 19:35
 

Tianjin Quanjian

Tianjin Teda

15/08 20:00
 

HeNan JianYe

Guangzhou Evergrande

15/08 20:00
 

ShenHua SVA FC

Guizhou Hengfeng

18/08 19:35
 

Dalian Yifang

HeNan JianYe

18/08 19:35
 

Tianjin Teda

Jiangsu Sainty

18/08 19:35
 

Guizhou Hengfeng

Shandong Luneng

18/08 19:35
 

Chongqing Lifan

Shanghai SIPG

18/08 19:35
 

Guangzhou R&F

Changchun YaTai

18/08 19:35
 

Beijing Renhe

Beijing Guoan

18/08 18:00
 

Cheongju City

Jeonju Citizen

18/08 02:00
 

Dinamo Zagreb

ZNK Osijek

19/08 01:00
 

Istra 1961

NK Lokomotiva Zagreb

18/08 01:00
 

Skive IK

Kolding IF

18/08 19:30
 

Kjellerup IF

Dalum

18/08 19:00
 

HIK

Skovshoved

19/08 19:00
 

Avarta

Middelfart

18/08 20:00
 

Brabrand IF

Odder IGF

19/08 20:00
 

Ringkobing

Jammerbugt

18/08 01:00
 

Sonderjyske

Vendsyssel

19/08 18:00
 

Nordsjaelland

Vejle

18/08 09:00
 

Macara

Sociedad Deportiva Aucas

19/08 07:00
 

Barcelona SC ECU

Univ. Catolica

17/08 00:00
 

Ittihad Alexandria

El Ismaily

18/08 00:00
 

Trans Narva

Viljandi Jk Tulevik

18/08 00:30
 

Kuressaare

Tartu JK Tammeka

18/08 21:00
 

Paide Linnameeskond

Nomme JK Kalju

20/08 00:00
 

Flora Tallinn

JK Tallinna Kalev

17/08 23:30
 

TPS Turku

VPS Vaasa

18/08 22:00
 

Inter Turku

KuPS

19/08 18:00
 

HJK Helsinki

Ps Kemi

18/08 02:00
 

Chambly

Villefranche

18/08 02:00
 

Avranches

Pau

18/08 02:00
 

Entente Sannois

Rodez Aveyron

18/08 02:00
 

Dunkerque

Le Mans

18/08 02:00
 

Drancy

Concarneau

18/08 02:00
 

Lyon la Duchere

US Boulogne

19/08 00:00
 

Marignane Gignac

Tours

16/08 21:30
 

Telavi

Gagra

17/08 21:30
 

WIT Georgia Tbilisi

Merani Martvili

18/08 21:30
 

Chikhura Sachkhere

Metalurgi Rustavi

16/08 00:00
 

Koln U17

Schalke 04 U17

16/08 00:00
 

Hoffenheim U17

Vfb Stuttgart U17

17/08 23:15
 

Teraktor-Sazi

Saipa

17/08 23:45
 

Zob Ahan

Sepahan

18/08 00:00
 

Sanat-Naft

Esteghlal Khozestan

18/08 00:00
 

Persepolis

Naft Masjed Soleyman

18/08 22:00
 

Crusaders FC

Linfield FC

18/08 22:00
 

Glentoran

Coleraine

18/08 02:45
 

Bray Wanderers

Dundalk

18/08 02:45
 

Derry City

Waterford United

18/08 02:45
 

Limerick FC

Sligo Rovers

18/08 03:00
 

Shamrock Rovers

Bohemians

20/08 02:00
 

Cork City

St. Patrick's

19/08 00:00
 

IBV Vestmannaeyjar

Keflavik

16/08 03:15
 

Stjarnan

Hafnarfjordur FH

17/08 02:00
 

Breidablik

Vikingur Olafsvik

19/08 22:00
 

Caramba/dinamo Riga

Jelgava

18/08 18:00
 

Lietava Jonava

Palanga

19/08 18:00
 

Atlantas Klaipeda

Trakai

19/08 22:00
 

Speranta Nisporeni

Dinamo-Auto

15/08 21:00
 

Fleury 91 Womens

Dijon Womens

16/08 00:00
 

Hamburger

Bayern Munich

16/08 00:00
 

Moldavia U21

Armena U21

16/08 00:15
 

Barcelona

Boca Juniors

18/08 20:00
 

BK Frem

Vanlose If

20/08 02:00
 

Valerenga

Tromso IL

18/08 02:00
 

Dordrecht 90

Helmond Sport

18/08 02:00
 

RKC Waalwijk

Telstar

18/08 02:00
 

NEC Nijmegen

Cambuur Leeuwarden

18/08 02:00
 

Jong PSV Eindhoven

Eindhoven

19/08 04:00
 

Independiente Fbc

3 De Febrero

17/08 06:45
 

Sport Rosario

Deportivo Union Comercio

17/08 09:00
 

Melgar

Utc Cajamarca

19/08 02:00
 

Em Deportivo Binacional

Sporting Cristal

19/08 09:00
 

Sport Huancayo

Alianza Lima

20/08 03:00
 

Inti Gas Deportes

Deportivo Municipal

21/08 04:30
 

Deportivo Union Comercio

Utc Cajamarca

15/08 15:00
 

Stallions

Voltes

18/08 00:00
 

Cracovia Krakow

Zaglebie Lubin

18/08 02:30
 

Miedz Legnica

Korona Kielce

19/08 00:00
 

Wisla Plock

Arka Gdynia

19/08 02:30
 

Gornik Zabrze

Lechia Gdansk

18/08 00:35
 

Qatar SC

Al-Sailiya

18/08 22:25
 

Al Khor SC

Al Shahaniya

19/08 00:35
 

Al-Khuraitiat

Al-Arabi SC

18/08 00:30
 

Dukla Praha

Synot Slovacko

18/08 23:00
 

Slovan Liberec

Bohemians 1905

18/08 23:00
 

Zlin

Teplice

18/08 23:00
 

Mlada Boleslav

Opava

19/08 01:00
 

Slavia Praha

Baumit Jablonec

18/08 23:00
 

Astra Ploiesti

Dunarea Calarasi

19/08 02:00
 

Viitorul Constanta

Gaz Metan Medias

18/08 18:00
 

Volga Ulyanovsk

Zenit-Izhevsk

17/08 18:00
 

Sokol

Torpedo Moscow

15/08 18:00
 

Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk

Irtysh 1946 Omsk

18/08 18:00
 

Spartak Tambov

Mordovia Saransk

18/08 18:00
 

Tom Tomsk

Torpedo Armavir

18/08 18:00
 

FK Tyumen

Sibir

18/08 18:00
 

Avangard

Baltika

18/08 18:00
 

Fakel Voronezh

Khimki

15/08 19:45
 

Singapore Warriors

Tampines Rovers FC

15/08 19:45
 

Geylang United FC

Home United FC

15/08 19:45
 

Hougang United FC

Balestier Khalsa FC

15/08 19:45
 

Young Lions

DPMM FC

18/08 20:15
 

DPMM FC

Hougang United FC

19/08 17:30
 

Balestier Khalsa FC

Singapore Warriors

18/08 22:45
 

Nitra

Spartak Trnava

19/08 01:00
 

MSK Zilina

Skf Sered

19/08 01:00
 

Zemplin Michalovce

FK Senica

19/08 00:00
 

NK Publikum Celje

NK Triglav Kranj

19/08 02:00
 

NK Aluminij

NK Rudar Velenje

18/08 02:00
 

Cadiz

Almeria

18/08 04:00
 

Albacete

Deportivo La Coruna

19/08 01:00
 

Elche

Granada

19/08 01:30
 

CD Lugo

Malaga

19/08 02:30
 

Alcorcon

Sporting de Gijon

19/08 04:00
 

Cordoba

Numancia

15/08 19:00
 

Ceres

Global FC

16/08 07:00
 

Indy Eleven

North Carolina

16/08 07:00
 

Ottawa Fury

Richmond Kickers

16/08 10:00
 

Orange County Blues Fc

Las Vegas Lights

17/08 07:00
 

Toronto 2

Bethlehem Steel

19/08 02:00
 

Ottawa Fury

Indy Eleven

19/08 07:00
 

Pittsburgh Riverhounds

Charlotte Independence

19/08 07:00
 

Richmond Kickers

Harrisburg Islanders

19/08 07:30
 

Cincinnati

Charleston Battery

19/08 07:30
 

Louisville City

Nashville

19/08 08:30
 

Rio Grande Valley

Okc Energy Fc

19/08 10:00
 

Fresno

Stlouis Lions

19/08 10:00
 

Real Monarchs Slc

Tulsa Roughnecks

19/08 11:00
 

Las Vegas Lights

Phoenix Rising

18/08 01:00
 

IK Sirius

Dalkurd Ff

18/08 22:00
 

Malmo

Trelleborgs FF

18/08 01:00
 

Falkenbergs FF

Halmstads

17/08 22:00
 

Umraniyespor

Adanaspor

18/08 00:15
 

Elazigspor

Boluspor

18/08 21:30
 

Hatayspor

Karabukspor

19/08 00:15
 

Osmanlispor

Giresunspor

19/08 02:15
 

Altinordu

Genclerbirligi

18/08 02:45
 

Trabzonspor

Sivasspor

20/08 00:00
 

Bursaspor

Kayserispor

20/08 00:00
 

Antalyaspor

Konyaspor

20/08 00:00
 

Yeni Malatyaspor

Fenerbahce

18/08 22:00
 

Lviv

Shakhtar Donetsk

19/08 00:30
 

Dynamo Kyiv

PFC Oleksandria

17/08 23:00
 

Mfk Vodnyk Mikolaiv

Prykarpattya Ivano Frankivsk

18/08 02:00
 

Debreceni VSC

MTK Hungaria FC

18/08 23:00
 

Ferencvarosi TC

Paksi SE

Condizioni Generali

DS: Dopo Supplementari